Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 В России не останется ПТУ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

В России не останется ПТУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: В России не останется ПТУ   В России не останется ПТУ - Страница 2 Contro11Пт 21 Окт 2011, 14:46

1
Первое сообщение в теме :

20 октября Госдума провела общественные слушания по проекту закона «Об образовании». Рассмотрев очередную, третью версию документа, участники нашли, что она стала более читабельной, но все еще не свободной от недостатков.

Обсуждение проекта так называемого образовательного кодекса продолжается целый год. Многие замечания были учтены. В итоге нынешняя версия существенно отличается от предыдущих.

Прежде всего, сообщил глава думского Комитета по образованию Григорий Балыхин, учтены «рекомендации, закрепляющие в законе возможность семейного образования. Дошкольное же получило статус самостоятельного уровня образования, однако вопрос о его обязательности остается открытым. Во-вторых, уровень начального профобразования исключен. Готовить квалифицированную рабочую силу будут в системе среднего, а начальное останется его первым уровнем».

Другим важным новшеством стало закрепление в законопроекте социального статуса учителя. Впервые в нашей истории, подчеркнул Балыхин, «в тексте закона появится самостоятельная глава о педагогических работниках и их юридическом статусе, а также будет закреплено положение, что средняя зарплата учителя не должна быть ниже средней по экономике региона». Равным образом будет узаконена периодичность индексации стипендии и права вузов распределять стипендии социальные.

Академии в России сохранятся: свой статус каждое образовательное учреждение будет определять и закреплять в уставе само. Но чтобы не возбуждать умы, типологию образовательных учреждений из текста решено убрать совсем.

Впрочем, констатировал зампред Комитета Госдумы по образованию Олег Смолин, «третья версия была обречена на успех — хуже первой просто ничего не могло быть». Правда, многие изменения к лучшему могут остаться только на бумаге, опасается депутат: «Все эти социальные гарантии не закреплены в бюджете. А в ближайшие годы он предполагает не наращивание, а сокращение расходов на социальную сферу».

Пока обсуждение законопроекта продолжится — так, прямо в ходе слушаний прозвучали такие важные предложения, как, скажем, принятие единой базовой ставки для российского учительства (сейчас оплата труда педагогов различается по регионам в разы). Или установление переходного периода при введении закона, необходимого для его подкрепления нормативной базой. Или уточнение прав ребенка на получение бесплатного дополнительного образования: в нынешней редакции оно приравнивается ко второму образованию взрослых, а значит, является платным. Однако уже в ноябре итоги обсуждения будут подведены и доложены Президенту России.
Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Ирен

Ирен

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 403
Рейтинг : 482
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-03-30
Откуда : г.Костомукша Карелия

http://kpk-karelia.ru/

Поделиться ссылкой

В России не останется ПТУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В России не останется ПТУ   В России не останется ПТУ - Страница 2 Contro11Сб 17 Дек 2011, 17:53

26
Я согласна, но предполагаю, что будет как с детскими садами: сначала закрыли много,потому что детей было мало, теперь идет борьба за их возвращение. А пока те, кого "попросят" из дневной школы, будут учиться в вечерней и заканчивать какие-нибудь профессиональные курсы, в каких-нибудь центрах подготовки рабочих кадров. А вот когда увеличиться, причем с арифметической прогрессией, количество асоциальных подростков, вспомнят о том, что натворили сами. Списывать свои грехи уже не будет на кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

В России не останется ПТУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В России не останется ПТУ   В России не останется ПТУ - Страница 2 Contro11Сб 17 Дек 2011, 18:59

27
Здравия ВСЕМ!

Я, руками и ногами за НПО! Но, если хочет подросток получить среднее полное, пожалуйста, не хочет не надо ( до сих пор Я, не могу понять зачем МЫ взрослые люди "НАСИЛУЕМ" подростков. То среднее, что мы даём-это что -то, даже слов подобрать не могу. Да, есть ребята и не мало,-которые потянут среднее, но на выпуске они скатываются до "серой массы", по способностям скатываются до среднего уровня, а чаще и ниже.
Извините, Но снова РУССКОЕ НО, после сегодняшнего совещания, где было сказано ТОЛЬКО ДАТЬ СРЕДНЕЕ. Я, спросил, почему ДАТЬ, а не получить учащемуся (заработать) среднее. Знаете, лучше бы не спрашивал, ответ: А ВЫ, Владимир Валентинович, в какой стране живёте, ВЫ конституции не знаете и понеслось? И мне так захотелось вспомнить мою молодость, учёбу в школе, когда, Я бежал туда, сломя голову, к любимой ..., чтобы снова стать лучшим по литературе, математика трудно давалась, довести педагога, а затем просить прощения. Не поверит, так стало на душе хорошо, что ни черта не понял, что от меня хотят.
Поэтому подумал и решил-Раз надо среднее давать будем давать, а вот специальность, заставлю, но они получат.
Теперь о посещаемости. У нас намного лучше.
МОЯ сегодня -2 неизвестно, 2 больных, 2 на вождении итого - 13 сидит на занятиях.
Отдам должное Администрации, за посещаемость у нас спрос- очень жёсткий, утром линейка - доклад, после занятий - линейка доклад. Лично сегодня САМ считал по головам, все группы.
86(2 курс) -3 урок 2- полигон, 2 - хозработы, 3 - больных итого в классе-23
82(3 курс - ЛПЗ) - 2-ушли, 5 - на полигоне, 2- на вождении,1-больной, итого в лаболатории -15. Да, на 6 уроке работники РОВД (ПОЛИЦИИ)-забрали -одного.
Так, что у нас ещё картина-"маслом".

К чему Я веду, ПОКА, НЕ РАЗДЕЛЯТ СРЕДНЕЕ И НПО - ДЕЛА ТАК"ХРЕНОВО" И БУДУТ ИДТИ.
ЧЕСТНО -РАБОТАТЬ НЕ ОХОТА. но куда их денешь то наших ПТЭушников - КОМУ-ТО НАДО их воспитывать и ставить на путь истинный, а когда-то меня молодого мальчишку.
Ещё раз повторяю, срочно разделить среднее и НПО-тогда дело пойдёт. Им так общеобразовательные предметы в школе надоели, Что??? Хотя я ничего против среднего не имею, но не такого, как мы должны дать

В целом согласен с ВАМИ, НО. что делать, Если среднее не уберут-ВОТ вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Матильда

avatar

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Валентиновна
Сообщения : 364
Рейтинг : 483
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-10-22
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

В России не останется ПТУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В России не останется ПТУ   В России не останется ПТУ - Страница 2 Contro11Сб 17 Дек 2011, 22:17

28
Душевно пишите, Владимир Валентинович! Хочется с Вами согласиться, что не нужно среднее образование в ПТУ. Но тяжело представить какие они от нас пойдут через 6 мес, год. Во-первых, еще по возрасту не достигшие 18 (кто их возьмет на работу?). Наверное, и воспитательная работа не впишется в сроки обучения, не только среднее образование. Передставляете каких макак неотесанных выпустим?!
И ещё: если бы в свое время (только не обижайтесь, я по-доброму, честно!) Вас не воспитывали и не пичкали средним образованием Вы бы достигли в жизни то, что имеете сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

В России не останется ПТУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В России не останется ПТУ   В России не останется ПТУ - Страница 2 Contro11Вс 18 Дек 2011, 01:12

29
Здравие ВСЕМ!
santa
Буду говорить жёстко.
1948 год. 14 лет, статья бандитизм ( 5 человек брошено в колодец). Суд. Выводит конвой. Он не садится на скамью подсудимых, а садится на ступеньки. Конвой, избивает до полусмерти. выносят из зала суда. Через неделю, то же самое. Его отец продаёт корову и яловые офицерские сапоги. Платит. Ему дураку сказать одно слово"Виновен" , и проблемы решены нет же. Снова вывод его конвоем, снова не заходит на скамью, избиение в зале суда и снова приговора нет.
На третье рассмотрение суда?? позволяют сесть на ступеньки, рядом со скамьёй подсудимых. Приговор 15 лет, но в не скамьи подсудимых. Новороссийск. Не опытный, молодой и первый на погрузку в трюмы баржи. Направление движения указывают солдаты прикладами винтовок, а он первый, загружают 1200. Он месиво, а не человек, Но зато после этого до-порта Ванино, площадь1*1 м2 и постоянная пайка хлеба и селёдка-солёная, без воды, для других, но ему в первую очередь. Порт Ванино. Пересылка. Спасибо вору в законе. Приметил парнишку и посоветовал:"На отзыв не откликайся. Здесь хоть ржавая селёдка без воды. а на зоне этого нет??? "
Пол года пересылка. Надоело. Идёт сам к "Хозяину". Колыма. Прииск "Мирный".
Норма: Шурф 1*2 м3, скальный грунт, не сделал, пайки не получишь. Карцер, хлеб(50гр в сутки) и вода, и жуткий холод. Но это не всё! необходимо, заложить Аммонит, поджечь шнур, 1 минута и взрыв, глубина 9-10 метров. Другой на верху, должен его вытащить. И не дай БОГ тот, что в шурфе-подорвётся, кто с ним "тянул лямку " на верху "ВЫШКА".
Представьте, а тот КТО уже не хочет жить??? Просто садится на аммонит???, А верхний хочет жить?? ВАШИ действия???
Подслушанный разговор моего отца с его братом, моим дядей,который, только отсидел 4 года за избиение 5 милиционеров в своей квартире.
Так вот итог: пришёл, работал, родился Я. Прожил 83, оставил много честного заработанного. 12 машину(копейку) в районе, приобрёл, ОН, и ведь много таких,
24-28 год рождения!

Извините и меня ........
А вы на работу, будет бедствовать, кашки манной не получит. Зато насиловать, убивать старушек, Издеваться над учителями, зная что тебе до 20 лет?????- ЭТО не МЕРЗОСТЬ? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина Владимировна

avatar

Женщина Имя : Галина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 900
Рейтинг : 1030
Репутация : 80
На форуме с На форуме с : 2011-08-02
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

В России не останется ПТУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В России не останется ПТУ   В России не останется ПТУ - Страница 2 Contro11Вс 18 Дек 2011, 13:00

30
Действительно. Уж очень нянчимся с подростками. Не дай бог, права их нарушены будут. Большинство промолчит, сделает вид, что не видит. А у нас перед министерством отчитываться, если отчислили за прогулы и неуспеваемость. Да, еще , если до 18 лет, просто так и не отчислишь. Только переводом в другое оу.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

В России не останется ПТУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В России не останется ПТУ   В России не останется ПТУ - Страница 2 Contro11Вс 18 Дек 2011, 14:10

31
Здравия ВСЕМ!
С ВАМИ полностью согласен. Даже Цари держали своих чад в строгости.
Николай II, если не ошибаюсь, на трапезу 15 минут-ВОТ ГДЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ РЕБЁНКА"
Александр Македонский в 14 лет командовал Армией.
Денису Давыдову было 17.
Гайдар в 17 полком.

А мы надо проявлять толерантность и т.д. Я, думаю, с Гайдаром говорили,Не соблюдая даже приличие, по строже??
Воспитываем не "мужиков", а каких то благородных девиц и обижаемся, что падает мораль и совесть.

Вы знаете сейчас в В НАШЕМ Департаменте образования НПО, нет ни одного мужчины, последнего, нормального руководителя-"Съели" неделю назад.
Вот такие шаровары!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Rerf

Rerf

Женщина Имя : R
Отчество : R
Сообщения : 286
Рейтинг : 321
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-08-20
Откуда : Регион за МКАД


Поделиться ссылкой

В России не останется ПТУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В России не останется ПТУ   В России не останется ПТУ - Страница 2 Contro11Вс 18 Дек 2011, 16:46

32
На 99% согласна с вами
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
nikitina.fakel

nikitina.fakel

Женщина Имя : Елена
Отчество : Васильевна
Сообщения : 213
Рейтинг : 243
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2011-12-14
Откуда : Саратов


Поделиться ссылкой

В России не останется ПТУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В России не останется ПТУ   В России не останется ПТУ - Страница 2 Contro11Вс 18 Дек 2011, 18:22

33
Вот это самое плохое - учащиеся знают, что их отчислить почти невозможно. Надо столько инстанций пройти, выслушать о том, что преподаватели не профессионалы. если справиться не могут и т.д. в этом роде, только похлеще. Если ребенок не хочет учиться и получать профессию то он просто по улицам шляется и ждет, что найдет "денежную" работу. А среднее образование давать нужно, но не разделять: 1,5 года - образование, а потом профессия. Пусть эти процессы совместно идут!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

В России не останется ПТУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В России не останется ПТУ   В России не останется ПТУ - Страница 2 Contro11Вс 18 Дек 2011, 19:56

34
Здравия ВСЕМ!
santa rendeer albino sunny
Согласен с ВАМИ на 100%.
НО, МЫ САМИ ВИНОВАТЫ, КТО НАС ДОВЁЛ ДО СКОТСТВА, МЫ САМИ. НЕ НАДО ЛУКАВИТЬ, ЧТО НАС ОБИЖАЮ и правильно делают. А, МЫ, задавали вопрос Директору или главе ООООООООО НПО, на Педсовете, а что Вы САМИ сделали хорошего, Я лично задавал, и не поверите ответили за него рядовые педагоги, он нам дал премию, и Я остался в дураках- но я свободен, а за свободу надо платить, И Я ПЛАЧУ, Я НА НАШЕМ ФОРУМЕ, ГДЕ ЕСТЬ СВОБОДА, а для педагога-это самое главное.
К стати уже зам по УПР, спросил, а кто такой пастор 555 в инете-Я ответил - это -Я.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

В России не останется ПТУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В России не останется ПТУ   В России не останется ПТУ - Страница 2 Contro11Вс 18 Дек 2011, 21:40

35
pastor 555 пишет:

К стати уже зам по УПР, спросил, а кто такой пастор 555 в инете-Я ответил - это -Я.
Вы не обязаны отвечать на личные вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

В России не останется ПТУ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» 2011 год останется в памяти
» Андрей Фурсенко уверен, что не останется без работы
» Как Вы считаете НПО (ГБОУ НПО) останется как структура или??? pastor 555
» Презентация темы по курсу «История» КУЛЬТУРА РОССИИ КУЛЬТУРА РОССИИ в конце ХIХ-начале ХХ века
» Производительность труда в России
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ СООБЩЕСТВА :: Архив тем сообщества-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна