Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Эссе. Осипова Елена Михайловна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
elena_prekrasnaya

elena_prekrasnaya

Женщина Имя : Елена
Отчество : Михайловна
Сообщения : 1
Рейтинг : 3
Репутация : 0
На форуме с На форуме с : 2015-08-19
Откуда : Новокузнецк


Поделиться ссылкой

Эссе. Осипова Елена Михайловна Empty
СообщениеТема: Эссе. Осипова Елена Михайловна   Эссе. Осипова Елена Михайловна Contro11Вс 23 Авг 2015, 06:32

1
Моя педагогическая философия
         Ученые говорят, чтобы выяснить, кем человек будет в будущем, то есть в чем его призвание, нужно посмотреть, во что больше всего играет ребенок, но мы на это редко обращаем внимание. И когда ребенок заканчивает школу, то обычно выбирает учебное заведение следующим образом: по совету родителей, друзей, потому что рядом с домом, чувствует своё призвание. На основании представленных среднестатистических данных по ежегодному мониторингу в колледже г. Новокузнецка можно сделать такой вывод (рис.1). Данное исследование проводится анонимно, поэтому данные являются точными на 95%, погрешность всегда существует.
Эссе. Осипова Елена Михайловна 2a8gryw
Рис.1 Среднестатистические данные проводимого мониторинга в колледже 
г. Новокузнецка.
     По совету родителей 40%, по совету друзей 30%, учебное заведение рядом с домом 20%, по своему желанию 10%.
     И я в свое время так же как современные выпускники школ выбрала то учебное заведение, куда посоветовали родственники, и туда же поступили мои одноклассники (Строительный техникум). Я мечтала быть преподавателем или дизайнером одежды  (в школе участвовала в конкурсах мод и мои вещи занимали первые места), но на дизайнера одежды надо было ехать учиться в другой город (мама была против). На преподавателя меня то же не пустила учиться мама, так как её подруга работала педагогом и сказала, что это тяжелая работа и мне не стоит там работать. Но после первой же практики я поняла, что строительная специальность мне не подходит. Техникум закончила, чтобы получить средне специальное образование, а потом пойти работать и учиться, куда мне хотелось.
     Закончив техникум,  пошла работать, поступила в педагогический институт и получила диплом учителя экономики. Когда стала педагогом, я уже была взрослым человеком и, помня свои страхи перед преподавателями, стараюсь мягче относиться к своим студентам и находить с ними взаимопонимание в учебном процессе. В школе и техникуме, а в дальнейшем и в институте, боялась отвечать у доски. Могла отвечать с места, написать большое сочинение или эссе, но у доски мне становилось плохо, и я просто молчала, боясь упасть в обморок. Мои одноклассники до сих пор не верят, что я преподаватель, что смогла  справиться со своими страхами.
    Помню свой первый урок: никого не видела и боялась упасть, поэтому держалась за свой рабочий стол, но никто из студентов этого не заметил. Помня свои страхи, при опросе индивидуально отношусь к каждому студенту: кого можно спросить у доски, кого с места, а кто-то может ответить только письменно. После уроков индивидуально оставляю студентов, которые нуждаются в помощи и беседую, рассказываю про свои страхи, что были у меня. Объясняю, что с ними надо бороться, так как в дальнейшем им будет тяжело, если они их не смогут побороть. В 8 из 10 случаев у меня получается. Они в дальнейшем выходят к доске, чтобы победить свой страх. А если ломать силой, то человека можно сломать на всю жизнь.
      Стараюсь применить те методы, которые меня притягивали в педагогах, обучавших меня. Я и сейчас помню, какие педагоги завораживали своими рассказами на уроках, а к кому не хотелось идти на урок. Так же во время опроса стараюсь применять вопросы на рассуждение, а не на заучивание. Хочется научить будущее поколение думать, а не заучивать машинально то, что они могут забыть через несколько дней, а то над чем они думают и размышляют самостоятельно, остаётся у них на всю жизнь. Хочется, чтобы все педагоги думали не только о своем «Я» и финансовом вопросе, но и о тех с кем они сталкиваются каждый день и понимали, что мы закладываем в наших детях то, кем они будут в дальнейшем. Я работала в трех разных учебных заведениях, с разным финансированием и направлением, еще встречаются у нас педагоги, которые не задумываются, что работают с умом ребенка, его внутренним миром и его уверенностью в себе. Есть такой замечательный фильм «Ирония судьбы, или С лёгки паром!». Там звучат прекрасные слова на которых хочу закончить своё эссе.
«-Ошибки врачей дорого обходятся людям.
- Да. Ошибки  учителей не столь заметны, но в конечном счете они обходятся не менее дорого.»

Осипова Елена Михайловна
ГОУ СПО Профессиональный колледж г.Новокузнецка
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Эссе. Осипова Елена Михайловна

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Эссе. Критченко Елена Михайловна
» Эссе. Немчинова Елена Николаевна
» Эссе. Шевчик Наталья Михайловна
» Эссе Емельянова Татьяна Михайловна
» Эссе. Леванова Надежда Михайловна
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Моя педагогическая философия :: Архив конкурса эссе-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна