Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Учитель под прицелом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Учитель под прицелом Empty
СообщениеТема: Учитель под прицелом   Учитель под прицелом Contro11Пн 04 Апр 2011, 13:47

1

Смотреть это видео без возмущения нельзя: школьный урок, учитель у доски и великовозрастный ученик с пистолетом...
Все это снято в школе на камеру мобильника. Место действия названо в начале двухминутного сюжета: Краснодар, 11"А", нет только номера школы. Идет урок физики. Педагог Елена Васильевна что-то объясняет, один из учеников яркой кавказской внешности вальяжно развалился на стуле. Потом закидывает вверх ноги, достает пистолет и целится в учительницу под одобрительный хохот одноклассников.


Этот ролик на днях кто-то выложил на ютубе. Чиновники краевого департамента науки и образования поспешили заявить, что это фальсификация. Мол, подобного факта ни в одной из кубанских школ не было и не могло быть. Однако, как выяснилось, руководителю городского управления образования Иосифу Гамзаеву было дано поручение разобраться.

- В городе 100 школ, - сказал он корреспонденту "РГ". - Всем директорам дано задание посмотреть ролик. Пока никто из них не сообщил, что узнал учеников или учителя.

Корреспонденту "РГ" в отличие от чиновников быстро удалось установить, что на видео Краснодарская СОШ N93. Услышав, что тайна раскрыта, руководитель городского управления образования попросил позвонить после того, как он свяжется с директором учебного заведения.

Через час Иосиф Гамзаев подтвердил: скандальный видеоролик действительно снят в этой школе почти год назад. Причем директор Владимир Андросов заявил, что ничего не знал о шокирующем случае на уроке физики.

Учительница Елена Васильевна к тому времени всего полгода вела уроки у старшеклассников. О произошедшем инциденте руководству она якобы не докладывала. Гамзаев подтвердил уже известную корреспонденту "РГ" информацию - ученика, взявшего на "мушку" учителя, зовут Рамис Чандра: "Парень был на хорошем счету, никто не ожидал от него подобного. Будем разбираться", - сказал руководитель городского управления образования.

Между тем, по имеющейся у нас информации, учительница физики Елена Васильевна сообщила коллегам о том, что попала под прицел распоясавшегося ученика, однако руководство школы постаралось замять шум. Так это или нет, выяснится после проверки.

Что касается Рамиса Чандры, после сдачи ЕГЭ (инцидент на уроке физики произошел как раз накануне) он поступил в Кубанский аграрный университет. Скандальный ролик уже давно висит на его личной страничке в "Контакте". А теперь его выложили и на Ютубе на всеобщее обозрение.

После просмотра педагоги горько иронизируют: "Наверное, надо, чтобы действительно ученик выстрелил в учителя. А то ведь великовозрастным чадам состоятельных родителей (говорят, его папа владеет сетью пиротехнических магазинов в городе) все сходит с рук".

Российская Газета
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Учитель под прицелом Empty
СообщениеТема: Re: Учитель под прицелом   Учитель под прицелом Contro11Пн 04 Апр 2011, 17:17

2
От такого унижения просто не по себе,действительно, дебилизм, опустили учительство ниже колен и все это на государственном уровне. За границей давно идет отстрел учителей, если что не понраву,и у нас это началось.За державу обидно!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Учитель под прицелом Empty
СообщениеТема: Re: Учитель под прицелом   Учитель под прицелом Contro11Пн 04 Апр 2011, 17:49

3
В США определены десять профессий, представители которых считают себя счастливее других.
Самыми счастливыми признаны работники сферы биотехнологий. Второе место получили менеджеры по работе с клиентами. Тройку лидеров замыкают учителя и работники сферы образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Учитель под прицелом Empty
СообщениеТема: Re: Учитель под прицелом   Учитель под прицелом Contro11Пн 04 Апр 2011, 23:45

4
И к этому беспределу прямое отношение имеют Партия жуликов, воров и мучителей учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Учитель под прицелом Empty
СообщениеТема: Re: Учитель под прицелом   Учитель под прицелом Contro11Вт 05 Апр 2011, 22:04

5
Непедагогично, но хочется выпороть как "сидорову козу"!!! Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Марина Воронина

Марина Воронина

Женщина Сообщения : 165
Рейтинг : 246
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : Нижегородская область


Поделиться ссылкой

Учитель под прицелом Empty
СообщениеТема: Re: Учитель под прицелом   Учитель под прицелом Contro11Вт 05 Апр 2011, 22:22

6
Волосы дыбом от увиденного. Страшно становится за нашу страну и очень обидно. Деньги портят наших детей, а ещё богатые папочки или мамочки, которые позволяют своим чадам такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Учитель под прицелом Empty
СообщениеТема: Re: Учитель под прицелом   Учитель под прицелом Contro11Вт 05 Апр 2011, 22:31

7
Один мудрый человек сказал:
-Чтобы изменить мир, надо изменить свою страну. Чтобы изменить свою страну, надо изменить свой город. Чтобы изменить свой город, надо изменить свою семью. Чтобы изменить свою семью, надо изменить себя.
Мудрец спросил ученика: «В чем состоит самая ужасная трагедия человеческой жизни?»
«Наверно в том что человек не находит ответов на свои вопросы?» – спросил ученик.
«Нет» – ответил мудрец – «В том что он не находит вопросов на которые следует искать ответы»
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Учитель под прицелом Empty
СообщениеТема: Re: Учитель под прицелом   Учитель под прицелом Contro11Вт 05 Апр 2011, 23:20

8
У меня тут недавно пришла студентка на практику после пятидневного отсутствия и перечерчивает с готовой чужой работы, причём действия производит в обратном порядке - то результата к условию задачи. Я ей об этом говорю и прошу подождать немного, пока я соберу других отсутствовавших и повторю им пропущенный материал. Начинаю им объяснять (посещаемость в этой группе такая, что делаю это в четвёртый раз) - она со второй минуты возвращается на своё место и продолжает перечерчивать. Я пытаюсь её вернуть в русло - и вдруг слышу: "Вы вообще-то с головой дружите?" Я опешила, спрашиваю: "Вы отдаёте себе отчёт в том, что сказали?" Она повторила слово в слово, для усиления впечатления покрутив пальцем у виска. Что тут делать? Я спокойно говорю: "У Вас, по-видимому, складывается впечатление, что я оказываю Вам образовательную услугу ненадлежащего качества? Может быть, Вам стоит поискать себе другого преподавателя?" Она (уже на визге): "Не думайте, мы свои права знаем! Моя мама, учтите, очень хорошо умеет договариваться в суде." Я говорю: "Что ж, рада за Вашу маму, думаю, ей не составит труда убедить суд, что Вы понимаете способ обёртывающих поверхностей и его использование при построении теней на сложных поверхностях вращения в ортогональных проекциях". Она на непонятный текст обиделась и побежала к заведующей отделением жаловаться на меня. Я пришла попозже посоветоваться, сказала, что бодаться с ней не собираюсь и меня устроит публичное извинение, хотя бы чтобы соблюсти протокол. Извиняться она категорически отказалась. Порешили на том, что выдам ей задания за весь курс практики (16 штук), а там посмотрим. Пришла она за заданиями, мы в препараторской вдвоём. Я подбираю задания, а ей даю папку с моим портфолио, она открывает, а там грамоты, дипломы... Спрашивает: "Зачем Вы мне это дали?" Я говорю, пока я ищу, полистай, наподписи-печати посмотри: по-твоему, мне в психбольнице это нарисовали?" Тут она тон сбавила и говорит: "Ну а когда я всё начерчу, мне куда?" - "Так все пути открыты: по вашей специальности готовят Пермский, Московский, С.-Петербургский архитектурно-строительные колледжи", - отвечаю... Ушла, потом мать звонила классному руководителю, сказала, что я оскорбила её дочь и она намерена идти до конца, а чертежи они сегодня же "закажут". Вот так. Чем кончится это, не знаю. Все мои действия по преодолению сложившейся унизительной для меня ситуации были чисто интуитивными, направленными на то, чтобы хоть как-то сохранить лицо. А девчонка в группе чемпионка по прогулам и "хвостам". Что посоветуете, коллеги? И стыдно писать, и как быть, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Марина Воронина

Марина Воронина

Женщина Сообщения : 165
Рейтинг : 246
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : Нижегородская область


Поделиться ссылкой

Учитель под прицелом Empty
СообщениеТема: Re: Учитель под прицелом   Учитель под прицелом Contro11Вт 05 Апр 2011, 23:42

9
Может пригласит компеиентную комиссию, когда она принесёт чертежи и задать пару вопросов по ним? Всё равно не ответит ни на один.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Учитель под прицелом Empty
СообщениеТема: Re: Учитель под прицелом   Учитель под прицелом Contro11Ср 06 Апр 2011, 00:04

10
Видимо, так в конце концов и поступим, но я же фактически отказалась с ней работать. К счастью, группа многочисленная и есть преподаватель второй подгруппы, куда она, надеюсь, и пойдёт после практики, если вообще соизволит посещать. У меня в принципе нет ощущения, что я осталась оплёванной, но вот как это скажется на моей репутации, не знаю. Впервые со мной такое, кто бы раньше рассказал, что так влипну, - не поверила бы. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Учитель под прицелом Empty
СообщениеТема: Re: Учитель под прицелом   Учитель под прицелом Contro11Ср 06 Апр 2011, 18:51

11
Нина, я одобряю Вашу реакцию, Вы всё правильно делаете, а репутация не пострадает, думаю надо искать поддержку у коллег и заставить сдавать предмет комиссии.
У меня сегодня неприятное событие произошло. Мальчик из моей группы коррекции в ответ на мой отказ отпустить их пораньше с последнего урока, сказал: "Вас надо зарезать." Причём было это сказано без каких либо эмоций, такого от него не ожидала, всегда был спокойный и, на первый взгляд добрый ребёнок, который видит заботу только от мастера и меня, родителям он не нужен, мать и отец разведены, поделили детей между собой неофициально, но ни тот ни другой не заботятся о нём. причём не алкаши и не безработные. Мы ему в сентябре одежду всем миром собирали, кроме ветровки, толстовки и одних штанов у него ничего не было, а у нас морозы под 40 бывают.
Я уже писала в другой теме, что в этом уч. году, мне в ответ на отказ поставить тройку просто так обещали дом поджечь, а другому преподавателю намекнули, что учителей иногда убивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Учитель под прицелом Empty
СообщениеТема: Re: Учитель под прицелом   Учитель под прицелом Contro11Ср 06 Апр 2011, 20:45

12
Думаю у каждого есть такие же проблемы, только кто-то молчит и переваривает, а проблему надо решать вместе, т.к. никто от хамства и гадостей не застрахован. Меня недавно откровенно послали далеко и более того...,только за то, что я требую наличие принадлежностей и просто работать на уроке, тоже коррекция. завтра родсобрание для таких,но сомневаюсь, что кто-то будет присутствовать из родителей.Честно сказать ничего действенного не делается,ратуют на то, что другого контингента у нас нет, а такие выходки безнаказанные приведут к более страшным,неадекватным поступкам Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Учитель под прицелом Empty
СообщениеТема: Re: Учитель под прицелом   Учитель под прицелом Contro11Ср 06 Апр 2011, 21:46

13
Tat'yana пишет:
а проблему надо решать вместе, т.к. никто от хамства и гадостей не застрахован.

Проблема системная, не решаемая. Уголовная этика прочно вошла в жизнь. Уголовная лексика смело используется деятелями культуры и государства. Зона. Игра закончена.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Учитель под прицелом Empty
СообщениеТема: Re: Учитель под прицелом   Учитель под прицелом Contro11Чт 07 Апр 2011, 00:59

14
Браво, Inna! Хоть в бронзе Ваши слова отливай. Кратко и по сути.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pte

pte

Женщина Имя : Таисия
Отчество : Емельяновна
Сообщения : 100
Рейтинг : 151
Репутация : 40
На форуме с На форуме с : 2010-12-20
Откуда : Псков


Поделиться ссылкой

Учитель под прицелом Empty
СообщениеТема: Re: Учитель под прицелом   Учитель под прицелом Contro11Чт 07 Апр 2011, 16:07

15
Если зашло слишком далеко, передаём таких "особо умных" напарникам. Не надо ничего показывать и доказывать. Пусть с мамашей просится долго и настойчиво, холодно разрешить посидеть несколько занятий, пусть почувствует себя временной.
Принимаем иногда комиссией, то же метод.
Опустить интеллегентными методами, почаще напоминая о неприятном моменте.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Учитель под прицелом Empty
СообщениеТема: Re: Учитель под прицелом   Учитель под прицелом Contro11Чт 07 Апр 2011, 19:23

16
Наталис пишет:

Я уже писала в другой теме, что в этом уч. году, мне в ответ на отказ поставить тройку просто так обещали дом поджечь, а другому преподавателю намекнули, что учителей иногда убивают.
Немедленно написать заявление в милицию, позаботиться о свидетельских показаниях, проконсультироваться с сотрудниками правоохранительных органов, сделать это сейчас, пока идет переаттестация полиционеров. И наладится, если не все, то многое.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Учитель под прицелом Empty
СообщениеТема: Re: Учитель под прицелом   Учитель под прицелом Contro11Пт 08 Апр 2011, 21:47

17
Написала докладную мастеру, парень присмирел, даже какие-то знания начали проясняться, писать пока никуда не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Учитель под прицелом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Учитель под прицелом, или трагедия в московской школе №263
» Эссе: Шерстобитов Александр Валентинович
» СОВРЕМЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ
» ПФР - Учитель,. Восхитительно...?
» Моё призвание - Учитель!
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ СООБЩЕСТВА :: Архив тем сообщества-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна