Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Пн 01 Апр 2013, 06:21

1
Дмитрий Ливанов снова пошатнул свою репутацию. На этот раз крепким словом

Министр образования Дмитрий Ливанов на открытом заседании, посвященном эффективности высших учебных заведений, в нецензурной форме сделал замечание своему заместителю Игорю Федюкину. Ролик с записью нецензурной речи министра появился на Youtube 30 марта. Несмотря на то, что глава Минобрнауки говорил шепотом, его замечание оказалось вполне разборчивым. По этическим соображениям, KM.RU не приводит точную цитату Ливанова. «Ты что, охамел? На меня смотри!» - так выглядит цитата с замененной ненормативной лексикой.
По понятным причинам видео с матерящимся министром образования вызвало настоящий фурор — на момент написания статьи ролик посмотрели 52 тысячи человек. «Осталось, чтобы министр культуры в занавеску высморкался и можно заканчивать со страной», — прокомментировал видео один из пользователей. Но существует и другое мнение: «нормальный министр образования! очень доходчиво обьесняет» (исходные орфография и пунктуация сохранены).
Отметим, что Дмитрий Ливанов за недолгое время своего пребывания на посту министра образования оказался в центре такого количества скандалов, что на этом фоне даже его одиозный предшественник Андрей Фурсенко выглядит вполне благопристойно. Причем скандалы эти были самого разного толка, о чем чуть ниже. Что касается культурного уровня главы образовательного ведомства, то с ним все стало ясно буквально через два месяца после того, как он занял свое кресло - в июле прошлого года ему даже пришлось извиняться перед читателями своего микроблога в Twitter за использование, как он выразился, «ненормативного слова» в адрес одной из российских сотовых кампаний.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/03/31/ministerstvo-kultury-rf/707319-na-menya-smotri-o-kulture-i-obrazovanii-v-rossii

П.С. Это не первоапрельская шутка.
П.С.С. Любой последующий начальник всегда хуже предыдущего (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Пн 01 Апр 2013, 18:29

2
В благоустроенном государстве после такого скандала министры подают в отставку. Это вот на том Западе, с которого нас призывают брать пример. Но у наших министров совести нет. Она им противопоказана. Да ведь так то сказать: как это зам министра голосует не так как министр? Демократии захотел? Шепнуть ему: "Ты что ....?"

Если такого министра, несмотря на все скандалы, терпят первые лица государства- значит он им зачем то нужен
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Матильда

avatar

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Валентиновна
Сообщения : 364
Рейтинг : 483
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-10-22
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Пн 01 Апр 2013, 18:36

3
Вчера эту запись увидела по ТВ и решила, что ошиблась. Нашла в Интернете, убедилась , что не ослышалась и нахожусь до сих пор под впечатлением. Разве это нормально?!













Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Пн 01 Апр 2013, 20:59

4
Матильда пишет:
Вчера эту запись увидела по ТВ и решила, что ошиблась. Нашла в Интернете, убедилась , что не ослышалась и нахожусь до сих пор под впечатлением. Разве это нормально?!














Для нас с вами это, наверное, ненормально, а вот для министра- нормально. ОН же МИНИСТР
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Idealist

Idealist

Мужчина Имя : Рушан
Отчество : Вакильевич
Сообщения : 9
Рейтинг : 13
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2013-04-02
Откуда : Стерлитамак


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Вт 02 Апр 2013, 22:09

5
Добрый вечер, коллеги!

Из письма Л.Н. Толстого А. М. Калмыковой, 1896 г. Августа 31. Ясная Поляна: «… Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и поэтому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это. Давать же правительству возможность, распространяя мрак, делать вид, что оно занято просвещением народа, как это делают всякого рода мнимо-просветительские учреждения, контролируемые им, - школы, гимназии, университеты, академии, всякого рода комитеты и съезды, - бывает чрезвычайно вредно».

И еще из того же письма: «Иногда мне просто смешно смотреть на то, как люди, хорошие, умные, тратят свои силы на то, чтобы бороться с правительством на почве тех законов, которые пишет по своему произволу это самое правительство».

Л.Н. Толстой ответил на вопросы: «Кому нужен? Для чего нужен? И что делать?» Печально… Запад может поднять бокал за победу над системой образования в нашей стране. А все началось с малого- отмены обязательной школьной формы…
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Ср 03 Апр 2013, 08:42

6
Новый министр образования Дмитрий Ливанов в первом полноценном интервью после своего назначения рассказал о своей позиции по поводу сокращения бюджетных мест в вузах и предметов в школах, о реформе Академии наук, роли бизнеса в высшем образовании, зарплатах учителей и многом другом (мы и сюда не попали) Полная видеоверсия интервью на сайте «Умной школы» http://умная-школа.рф/blog/315/n1238/
И ничего не рассказал о начальном и среднем профобразовании, он наверное, не знает что мы существуем?


Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Разумовская Людмила

Разумовская Людмила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 449
Рейтинг : 529
Репутация : 70
На форуме с На форуме с : 2012-08-30
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Ср 03 Апр 2013, 15:11

7
Я уже и не знаю, может быть это хорошо, что Он не знает. Знал бы, уже бы закрыл No Какое Вы, Александр, правильное слово подобрали - СУЩЕСТВУЕМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Разумовская Людмила

Разумовская Людмила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 449
Рейтинг : 529
Репутация : 70
На форуме с На форуме с : 2012-08-30
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Ср 03 Апр 2013, 15:15

8
А вообще, на кабинет министров как ни взгляни - Sad .............Взять вот министра спорта, образования, мвд... А если их еще и послушать! Слушать можно только президента и премьера - хорошие вещи говорят, правильные! Слушала бы и слушала!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Аркадьевна

Ирина Аркадьевна

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Аркадьевна
Сообщения : 39
Рейтинг : 44
Репутация : 5
На форуме с На форуме с : 2012-02-24
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Ср 03 Апр 2013, 16:01

9
Если бы еще за болтологией какие-то реальные действия были, а так....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Разумовская Людмила

Разумовская Людмила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 449
Рейтинг : 529
Репутация : 70
На форуме с На форуме с : 2012-08-30
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Ср 03 Апр 2013, 17:25

10
Классика!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Ср 03 Апр 2013, 20:04

11
Александр пишет:
Новый министр образования Дмитрий Ливанов в первом полноценном интервью после своего назначения рассказал о своей позиции по поводу сокращения бюджетных мест в вузах и предметов в школах, о реформе Академии наук, роли бизнеса в высшем образовании, зарплатах учителей и многом другом (мы и сюда не попали) Полная видеоверсия интервью на сайте «Умной школы» http://умная-школа.рф/blog/315/n1238/
И ничего не рассказал о начальном и среднем профобразовании, он наверное, не знает что мы существуем?



Знает, знает! И уже начинается оценка эффективности работы учреждений СПО на манер того как было с ВУЗами.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Ср 03 Апр 2013, 20:07

12
[quote="Амурчанка"

Вспомнилось из Крылова: А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь... До сих пор актуально. Smile[/quote]


И еще из дедушки Крылова:

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Екатерина Козловских
м
Екатерина Козловских

Женщина Имя : Екатерина
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 830
Рейтинг : 1030
Репутация : 195
На форуме с На форуме с : 2012-08-31
Откуда : Армавир, Краснодарский край


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Чт 04 Апр 2013, 00:40

13
А кто-нибудь помнит или знает, был ли у нас министр, за которого было не стыдно (Черненко не считается)?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Чт 04 Апр 2013, 12:07

14
Думать что прийти к власти в любой стране может культурный и совестливый человек - смешно и наивно. Коли бы он ХОРОШО делал ДЕЛО, так и на такую мелочь (шепот товарищу по работе) в этой стране никто не обратил бы внимания.
Просто уж очень велик контраст между ожиданиями педагогов страны, и реальными делами (продолжением начатого "фурсенками" развала).
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Чт 04 Апр 2013, 12:11

15
Екатерина Козловских пишет:
А кто-нибудь помнит или знает, был ли у нас министр, за которого было не стыдно (Черненко не считается)?

Если судить по делам, то в совковые времена, реальный уровень образованности населения страны неуклонно возрастал, а количество переходило в качество научных работ. Так что за тех особо стыдиться не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Разумовская Людмила

Разумовская Людмила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 449
Рейтинг : 529
Репутация : 70
На форуме с На форуме с : 2012-08-30
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Чт 04 Апр 2013, 14:53

16
Не помню, не знаю. Черненко единственный, кто поднял з/п учителю - сам из таковых. А еще примеры есть? (не вдаваясь в то, какой уровень был тогда и сейчас). В постсоветский период вообще сплошной позор!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Екатерина Козловских
м
Екатерина Козловских

Женщина Имя : Екатерина
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 830
Рейтинг : 1030
Репутация : 195
На форуме с На форуме с : 2012-08-31
Откуда : Армавир, Краснодарский край


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Чт 04 Апр 2013, 15:18

17
ejik2a пишет:


Если судить по делам, то в совковые времена, реальный уровень образованности населения страны неуклонно возрастал, а количество переходило в качество научных работ. Так что за тех особо стыдиться не надо...
Я говорю о конкретно личности министра. Не обсуждая системы образования, уровня образования и прочее. Ведь личность человека во многом определяет и направление его деятельности и взаимоотношения в профессиональном сообществе, да и отношение в обществе к профессиям тоже во многом зависит от того, кто "рулит" в ведомстве. И почему-то не одного министра образования моя мама - заслуженный учитель РСФСР, не упомянула добрым словом, а про министров образования РФ наотрез отказалась говорить, мотивирую это тем, что до нецензурщины она не дошла, а других слов нет. Обидно, что такая отрасль, как образование, отдана на откуп Sad таким бездарям!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Чт 04 Апр 2013, 15:25

18
Екатерина Козловских пишет:

Я говорю о конкретно личности министра. Не обсуждая системы образования, уровня образования и прочее. Ведь личность человека во многом определяет и направление его деятельности и взаимоотношения в профессиональном сообществе, да и отношение в обществе к профессиям тоже во многом зависит от того, кто "рулит" в ведомстве. И почему-то не одного министра образования моя мама - заслуженный учитель РСФСР, не упомянула добрым словом, а про министров образования РФ наотрез отказалась говорить, мотивирую это тем, что до нецензурщины она не дошла, а других слов нет. Обидно, что такая отрасль, как образование, отдана на откуп Sad таким бездарям!

Катя, а какая отрасль у нас отдана НЕБЕЗДАРЯМ? В России, помимо традиционных двух бед, есть еще и третья. Сами знаете кто Smile
Цитата :

Черненко единственный, кто поднял з/п учителю - сам из таковых.
О, это 0 да, было! причем очень прилично поднял!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
cherepashka

cherepashka

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Владимировна
Сообщения : 1679
Рейтинг : 1817
Репутация : 122
На форуме с На форуме с : 2011-10-20
Откуда : Тверь


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Чт 04 Апр 2013, 16:13

19
[quote]Думать что прийти к власти в любой стране может культурный и совестливый человек - смешно и наивно.
Цитата :

Цитата :
Если бы еще за болтологией какие-то реальные действия были, а так....

Согласна с высказывающимися......ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!
Огромная страна, с огромным потенциалом......
"Вроде не бездельники и могли бы жить....да только.........."
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Чт 04 Апр 2013, 21:34

20
Разумовская Людмила пишет:
Слушать можно только президента и премьера - хорошие вещи говорят, правильные! Слушала бы и слушала!
Конечно. Пока слушаешь, забываешь, как все вокруг горестно. Даже надежда появляется - а, может, на этот раз сделают? Красиво-то как говорят. Понимают же ситуацию!
А как только замолкают - в сознании звучит недосказанное ими: "Ну что, быдло, схавало? Переваривай, а потом мы тебе еще словесного сиропчика подольем.."
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Разумовская Людмила

Разумовская Людмила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 449
Рейтинг : 529
Репутация : 70
На форуме с На форуме с : 2012-08-30
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Чт 04 Апр 2013, 22:51

21
Согласна полностью! Им уже пора диски записывать и в розницу продавать как "беседы с терапевтом". Ведь как говорят!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Екатерина Козловских
м
Екатерина Козловских

Женщина Имя : Екатерина
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 830
Рейтинг : 1030
Репутация : 195
На форуме с На форуме с : 2012-08-31
Откуда : Армавир, Краснодарский край


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Чт 04 Апр 2013, 22:59

22
Амурчанка пишет:


Катя, а какая отрасль у нас отдана НЕБЕЗДАРЯМ? В России, помимо традиционных двух бед, есть еще и третья. Сами знаете кто Smile


Да я понимаю, Лариса и про беды наши и кто виноват. Но так ярко демонстрировать отсутствие всего того, в чем ты должен быть профессионалом экстра класса, мне не понятно. Это же вандализм какой-то, сплошные перлы, неграмотность и варварство. То Мутко порадует своим "Велком ту зе Сочи" по бумашке, то теперь эта напасть на наше несчастное образование! Кто из них работал просто в школе?!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Грачёва Светлана

Грачёва Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 113
Рейтинг : 163
Репутация : 33
На форуме с На форуме с : 2011-12-18
Откуда : г.Арзамас, Нижегородская область

https://sites.google.com/site/150208aktt/

Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Вт 09 Апр 2013, 12:16

23
КПРФ потребовала отставки Дмитрия Ливанова

КПРФ потребовала отставки руководства Министерства образования и науки, в том числе главы ведомства Дмитрия Ливанова. Заявление, подписанное лидером коммунистов Геннадием Зюгановым, выложено на сайте партии.

Коммунисты требуют, чтобы правительство и Минобрнауки «признали ошибки и отменили разрушительные решения». По их мнению, Ливанов своими действиями показывает, что не соответствует должности министра ни по профессиональным, ни по человеческим качествам. Он, подчеркивается в заявлении, меньше чем за год успел получить официальный выговор от президента РФ и «настроить против себя профессорско-преподавательские кадры страны, стать объектом насмешек у молодежи — школьников, студентов и аспирантов».

«Все это не только позорит власть, но и разлагающе действует на общество», — говорится в заявлении КПРФ. Зюганов, в частности, осуждает Ливанова за заявление о численности бюджетных студентов в стране, за поддержку Федерального образовательного стандарта для старшей школы, принятого при предыдущем министре Андрее Фурсенко, и за «агрессивный выпад» против Российской академии наук.

Как отмечает «Интерфакс», лидер КПРФ требует отставки не только нынешнего руководства Минобрнауки, но и Андрея Фурсенко, который на данный момент является помощником президента РФ. «Мы требуем отставки всей команды — от Фурсенко до Ливанова», — приводит агентство слова Зюганова. Из-за них, полагает коммунист, «образовательная система разрушена».
Ранее, в феврале 2013 года, Зюганов уже требовал отставки Дмитрия Ливанова, хотя тогда официального заявления партия не делала. «Надо немедленно отправить в отставку этого министра образования, который просто душит школу на корню, навязывая нам американщину и совершенно не свойственный нам образ жизни», — заявил тогда лидер КПРФ на пресс-конференции.

Помимо Зюганова, отправить Ливанова в отставку предлагал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Наша с вами задача — добиться скорейшей отставки министра Ливанова как диверсанта, провокатора, человека, который наносит огромный вред всей системе образования и науки в нашей стране», — заявил он в конце марта на заседании Госдумы.

Дмитрий Ливаов возглавил Министерство образования и науки в мае 2012 года. С тех пор его ведомство провело мониторинг вузов, обнаружив в ряде учебных заведений «признаки неэффективности», и принялось за реформу системы защиты диссертаций. Кроме того, при Ливанове был принят закон «Об образовании», который, однако, был разработан в основном еще при его предшественнике.

Лента.ру


Интересно, что-нибудь изменится?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Вт 09 Апр 2013, 17:16

24
Грачёва Светлана пишет:
КПРФ потребовала отставки Дмитрия Ливанова




Интересно, что-нибудь изменится?


Ничего! Долго требовали отставки Фурсенко. Наконец это состоялось. И что? Стало легче? Нет!
Пора понять, что эти господа проводят не свою собственную политику, а согласованную с правительством. В противном случае они долго на своем месте не удержались бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
cherepashka

cherepashka

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Владимировна
Сообщения : 1679
Рейтинг : 1817
Репутация : 122
На форуме с На форуме с : 2011-10-20
Откуда : Тверь


Поделиться ссылкой

«На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Empty
СообщениеТема: Re: «На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?   «На меня смотри!»,  или за что российскому образованию такой министр? Contro11Ср 10 Апр 2013, 00:09

25
Цитата :
В противном случае они долго на своем месте не удержались бы.

абсолютно согласна!
Все они знают!......
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

«На меня смотри!», или за что российскому образованию такой министр?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Кто такой дед Мороз
» Предложения Президенту по профессиональному образованию.
» Эффективное профессиональное обучение
» Он без ноги,она без руки...но это такой красивый танец
» Особенности личности преподавателя физической культуры в контексте компетентностного подхода к образованию
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, КОММЕНТАРИИ :: Новости образования. События.-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна