Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Друг,кто ты?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Друг,кто ты? Empty
СообщениеТема: Друг,кто ты?   Друг,кто ты? Contro11Вс 20 Мар 2011, 17:09

1
У каждого шестого россиянина друзей нет
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". А вот и не всегда. Пятнадцать россиян из ста в этом случае останутся для любопытствующих "черными ящиками". Потому что близких друзей у них попросту нет. В этом они признались социологам-аналитикам на рекрутинговом портале www.superjob.ru .
Исследователи поинтересовались у активных работающих россиян, составляющих аудиторию портала, сколько у них настоящих друзей и за какие качества они их ценят.
Выяснилось, что у каждого шестого (тех самых 15%) друзей нет, причем мужчины говорили об этом несколько чаще женщин (17% против 14%). Чем люди старше, тем меньше они склонны с кем-то всерьез подружиться: если среди россиян до 24 лет близких друзей нет у 11%, то среди 45-летних на полное отсутствие настоящих друзей сетуют уже вдвое больше. Чем мотивируют такие вопиющие пробелы? "Людям доверять нельзя. Проверено"; "Каждый сам за себя"; "Никто не сделает что-то для другого в ущерб себе"; "Я слишком часто сталкивался с предательством", - расхожие ответы.
Но все-таки почти у каждого пятого россиянина (21%) есть хотя бы один человек, которого они могут назвать настоящим другом. Правда, здесь очень часто происходит "совмещение ролей и обязанностей" - лучшим другом становится мама, жена или даже сын.
По словам еще 20% опрошенных, у них есть два близких друга. Тремя настоящими друзьями могут похвастаться 15% респондентов: "Одна подруга с детства, школьная подруга и родная сестра. Дружим более 30-40 лет, прошли огонь, воду и медные трубы... Ни разу не поссорились".
Четыре близких друга имеются лишь у 5% россиян, пять - у 4%, а более пяти - у 8%. Затруднились с ответом 12% участников опроса. По их словам, несмотря на широкий круг общения, назвать кого-то настоящим другом им сложно.
Так кто же такой настоящий друг? Как оказалось, чаще всего россияне (36%) вкладывают в это понятие "верность дружбе, несмотря на годы, семейное и материальное положение" и "неспособность предать".
Собственно, недалеко от истины ушли те, кто перефразировал пионерскую песенку советских времен про крепкую дружбу, которая не сломается и не расклеится от дождей и вьюг: "Друг в беде не бросит, денег не попросит…" Честность и порядочность в друге ценят 11% респондентов, ещё 9% россиян уверены, что главное качество настоящего друга - это надёжность. Способность помочь и поддержать человека в трудную минуту считают основным качеством настоящего друга 8% участников исследования.
Для 5% россиян настоящая дружба - это, в первую очередь, взаимопонимание, для 4% - искреннее общение, а также отзывчивость. Для 3% россиян главное качество настоящего друга - это умение дружить как таковое. Ответы в этом случае довольно расплывчатые, зато эмоциональные: "Это значит быть другом круглосуточно!".
Женщины чаще ценят в дружбе искренность и отзывчивость (по 5%, тогда как среди мужчин - по 3%), а мужчины в четыре раза чаще дам называли главным качеством настоящего товарища "умение дружить" (пресловутое "прикрой - атакую, моя позвонит - не выдавай"?).
Другие определяющие качества близкого друга назвали 15% опрошенных. Среди них адекватность, смелость, умение прощать, коммуникабельность, независимость, терпение, "умение хранить секреты".
Не смогли назвать основное качество настоящего друга 5% россиян: "Нет главного качества, есть совокупность качеств"; "Друзей выбирают не за определённые качества"; "Это невозможно объяснить!"
А лично вы - какой вы друг, хороший или так себе? Проверьте, примерив на себя список особо важных для этого качеств, который назвали социологам россияне.
Итак, свойственны ли вам:
"Преданность в любой ситуации"; "Порядочность и уважение к собеседнику"; "Самоотверженность", "Умение понимать"; "Искренность"; "Способность сопереживать"; "Бескорыстие"; "Терпение"; "Умение хранить секреты"; "Доброта"; "Адекватность"; "Лояльность"; "Мудрость"; "Ум"; "Ненавязчивость"; "Честь"; "Чувство юмора"; "Заботливость"; "Жизнерадостность"; "Интерес и непотребительское отношение к друзьям"; "Коммуникабельность"; "Независимость"; "Смелость"; "Человечность и здравый смысл"; "Незаменимость"; "Умение быть самим собой"; "Способность не завидовать, а по-настоящему радоваться, не лезть в душу, не упрекать"?

Если да, то вашим друзьям сильно повезло, а ваше главное качество в их глазах - "незаменимость". И вам таких же друзей желаем.

Екатерина Добрынина
www.rg.ru/printable/2011/01/18/drug-site.html
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Друг,кто ты? Empty
СообщениеТема: Re: Друг,кто ты?   Друг,кто ты? Contro11Вс 20 Мар 2011, 18:23

2
Думаю, что дружба возникает и продолжается на платформе созвучия душ. Можно надолго потерять друг друга из виду, но в любой момент найти взаимопонимание, опереться на надёжное плечо. Я сейчас болезненно переживаю уход на пенсию моей коллеги. Мы были совершенно разными, но за 30 лет столько раз поддерживали друг друга, ни разу не поссорились, хотя никогда не считали отношения наши особо тёплыми. Но не помню случая, чтобы я, просто излив ей душу в тяжёлой ситуации, не услышала её спокойное и уверенное; "Нина, тебе надо сейчас..." И пусть потом этот совет мной и отвергался, он побуждал к действию, помогал не опустить руки. Вообще я считаю друзьями всё-таки тех, кто не бросит. В силу некоторых жизненных обстоятельств я утратила контакт со многими прежде близкими мне людьми, и поняла верность поговорки "друзья познаются в беде." И сама стараюсь быть надёжным другом. При том, что не имею шумной компании, которая непременно явится на день рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Друг,кто ты? Empty
СообщениеТема: Re: Друг,кто ты?   Друг,кто ты? Contro11Вс 20 Мар 2011, 18:58

3
С возвращением,Нина Станиславовна. Ваши коментарии ко многим темам придали им новый окрас.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Друг,кто ты? Empty
СообщениеТема: Re: Друг,кто ты?   Друг,кто ты? Contro11Вс 20 Мар 2011, 19:20

4
Спасибо, Татьяна Александровна! Я тоже рада встрече. Хотя вернулась с тяжёлым осадком на душе. Студент из Новой Ляли, у которого я отказалась принять выполненные не им работы, на которых даже не была написана его фамилия, раскричался: "Вы что, хотите, чтобы мы знали то же, что и Вы? Вот я Вам тоже могу рассказать о своей работе, так что, Вы сможете то же, что и я? Вы принять обязаны - я деньги заплатил!" Никакие мои аргументы не могли поколебать его позицию.
Мне очень нравятся темы, которые Вы находите для обсуждения на форуме, жду новых.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Друг,кто ты? Empty
СообщениеТема: Re: Друг,кто ты?   Друг,кто ты? Contro11Пн 21 Мар 2011, 22:50

5
Спасибо за поддержку,Нина Станиславовна.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Друг,кто ты?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Грызлов обязал депутатов доносить друг на друга
» внеклассное мероприятие "Собака - верный друг"сценарий+презентация
» внеклассное мероприятие "Собака - верный друг"сценарий+презентация
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ СООБЩЕСТВА :: Архив тем сообщества-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна