Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Внеаудиторное мероприятие. Дисциплина: "Анатомия и физиология человека" Тема: "Анатомический суд"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Наталья Энтусовна

Наталья Энтусовна

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Энтусовна
Сообщения : 87
Рейтинг : 123
Репутация : 17
На форуме с На форуме с : 2012-10-10
Откуда : Г. Петровск - Забайкальский


Поделиться ссылкой

Внеаудиторное мероприятие. Дисциплина: "Анатомия и физиология человека" Тема: "Анатомический суд" Empty
СообщениеТема: Внеаудиторное мероприятие. Дисциплина: "Анатомия и физиология человека" Тема: "Анатомический суд"   Внеаудиторное мероприятие. Дисциплина: "Анатомия и физиология человека" Тема: "Анатомический суд" Contro11Сб 23 Фев 2013, 18:14

1
Мельникова Н.Э.

Сценарий внеаудиторного мероприятия. Дисциплина: "Анатомия и физиология человека" Тема: "Анатомический суд"
Документ.
Авторский материал.скачать
Министерство здравоохранения Забайкальского края
ГОУ СПО «Петровск - Забайкальское медицинское училище (техникум)»










Сценарий внеаудиторного мероприятия
Дисциплина: «Анатомия и физиология человека»

Тема: «Анатомический суд»


Составила преподаватель Мельникова Н.Э.






Г. Петровск- Забайкальский.

2012г.

Пояснительная записка
Данное мероприятие рассчитано на любую аудиторию, хотя готовится и проводится со студентами первого курса, так как они изучают эту дисциплину.
Мероприятие предусматривает самостоятельную работу студентов по сбору данных из различных источников, подготовке костюмов и оформления зала. Предполагается охватить данной работой весь контингент студентов.
Такая деятельность позволяет развивать у студентов эстетический вкус, способности к театральному творчеству, к импровизации.
Педагогическая сущность данного мероприятия направлена на обобщение и закрепление учебного материала.
Мероприятие проходит в форме ролевой игры с элементами беседы.

Тип занятия: внеаудиторное мероприятие.
Продолжительность: 40 минут.
Место проведения: актовый зал.
Цель:
1. Повышение эффективности образовательного процесса через активацию самостоятельной работы и познавательной деятельности студентов.
Задачи:
1. Пропаганда здорового образа жизни среди студентов.
2. Воспитание интереса к своей профессии, стремление к творчеству и новаторству.
3. Развитие умений правильного использования полученных знаний при составлении данного сценария.
4. Развитие умения работать коллективно, логически рассуждать, владение коммуникативными навыками.
Оформление: Костюмы для участников сценария. Музыкальное сопровождение, видеоролик.
Ход мероприятия:
1. Вступительное слово преподавателя.
2. Театрализованное выступление.
3. Заключительное слово преподавателя.

Вступительное слово преподавателя:
Тема нашего представления: «Анатомический суд». Обучаясь на первом курсе училища, все студенты хорошо уяснили, что основной задачей медицинских работников является пропаганда здорового образа жизни. Это мы постоянно отмечаем и на наших занятиях. И сегодня, проводя данное мероприятие, снова говорим о влиянии вредных привычек на организм человека в целом и на его органы.
И так, перед вами выступление студентов первого курса.
Действующие лица:
Судья
Государственный обвинитель - Прокурор
Защитник - Адвокат
Судебный секретарь
Подсудимый
Потерпевшие: (Почки. Мочеточники. Мочевой пузырь. Мочеиспускательный канал)
Свидетели: Печень. Биохимик. Инкогнито (Моча)
Секретарь: Встать. Суд идет.
Судья: Присаживайтесь. Начинаем судебное следствие. Представляем судейскую коллегию в составе:
Государственный обвинитель – Прокурор Лимбик Гипоталямусов
Адвокат - Гипофиз Гормонович
Пострадавшие – система Уринариа
Подсудимый – Человек
Судебное заседание ведет Судья – Энцефалов Медулля Централивич
Протокол заседания ведет судебный секретарь Анатомия Бумажкина. Все ли свидетели явились на заседание?
Секретарь: Да, все свидетели явились. С правилами поведения в суде ознакомлены, ожидают своего вызова.
Судья: Слушается дело о нанесении тяжелейшего вреда системе Уринариа. Истец обратилась в суд с заявлением о том, что на протяжении нескольких лет, а особенно в последнее время, ведя неправильный образ жизни, Человек наносит вред семье Уринариевых. Состав преступления подсудимого определяется статьей 2009 пункт 04 УК РФ. Слово для оглашения обвинения представляется прокурору.
Прокурор: Ваша честь, как было выше сказано, Человек наносил и наносит вред своей системе Уринариа, которая обратилась с иском. И вы думаете, как он это делал?
Во-первых, подсудимый принимал спиртсодержащие вещества, причем в больших количествах и очень часто. И я думаю, что в суд надо подавать не только семье Уринариевых, но и другим семьям. Но они почему-то молчат. При проведении химического анализа крови и мочи подсудимого обнаружено повышенное содержание солей и алкоголя. Да в таких условиях вообще невозможно жить и работать. Подсудимый обвиняется в применении коварного оружия: выпитый алкоголь нетрудно обнаружить, но его никогда нельзя обезвредить: он наносит вред органам всегда, даже когда ни сам пьющий, ни окружающие его не замечают признаков опьянения. Кроме всего перечисленного подсудимый неправильно питается, т.е. принимает вредные для организма вещества. Это избыточное употребление соли, газированные напитки, чипсы и прочие продукты, содержащие красители, эмульгаторы, усилители вкуса.
Во-вторых, такого халатного отношения к столь важной Уринарической семье я никогда не встречала. Постоянное переохлаждение нижних конечностей и таза. Видите ли, он в зимнее время в тапочках и по улице, да еще на лавочке умудряется просидеть несколько часов. Об этом важном факте имеется доказательство на листе 56. К делу приложены дактилоскопические данные и данные экспертизы. При осмотре места преступления вокруг лавочки обнаружены следы тапочек, которые найдены в квартире подсудимого во время проведения обыска (показывает тапочки в пакете).
Прошу всех присутствующих на заседании суда выслушать показания свидетелей, разоблачающих действия подсудимого. У меня все, Ваша честь.
Судья: Гражданин подсудимый, Вам ясны предъявленные обвинения?
Подсудимый: Да, ясны.
Судья: За дачу ложных показаний Вы несете ответственность по статье 182 УК РФ. И так, пожалуйста, подсудимый, Вам слово.
Подсудимый: Нет ничего обидней неблагодарности со стороны семьи Уринариевых. Я всегда тянулся к органам, старался их всем обеспечить, создать условия для их деятельности. Было время, когда я их всех позволил осмотреть врачами. Правда, к замечаниям медиков я плохо прислушался. Но они же проверили всех моих поселенцев. С каждым годом росла моя роль в их жизни. Но они почему-то стали требовать от меня все большего внимания и лучших условий, чем я мог им предоставить. У меня с годами также поменялся взгляд на жизнь и отношение к ней.
И вот теперь, пожалуйста, - меня же на скамью подсудимых!!! В чем же я виноват? Никак не могу понять.
Судья: У Вас все?
Подсудимый: Да, мне больше нечего сказать.
Судья: Начинаем судебное следствие. Пожалуйста, адвокат, вам слово.
Адвокат: Хочу, Ваша честь, сказать всю ту суть, которая происходит в последнее время с моим подзащитным. То, что было выше сказано Государственным обвинителем, имеет свое оправдание. Мой подзащитный вел довольно нормальный образ жизни. Что бы Вы сделали на месте моего подзащитного, если бы ваша жена готовила пищу очень вкусно, но соли почему-то всегда много. Неужели Вы выбросите эти замечательные блюда? Да, мой подзащитный выпивал, но на это были причины. Что же касается посиделок на лавочке, у Человека была любовь.
Реплика жены из зала: Какая любовь? Я покажу ему любовь. Обнаглел совсем.
Судья: Так, тишина в зале. За неуважение к Суду Вы будете удалены из зала. Продолжайте, адвокат.
Адвокат: Человеческий организм тоже нуждается в ис¬точниках энергии. Так почему же таким источ¬ником не может стать алкоголь? Общеизвестно, что однократный прием алкоголя вызывает при¬лив сил, улучшает аппетит, согревает. Даже фармацевты применя¬ют его для приготовления лекарственных насто¬ек. Поэтому я протестую против именования ал¬коголя ядом! У меня пока все, Ваша честь.
Судья: Государственный обвинитель, у Вас есть свидетели по вашему обвинению?
Прокурор: Да. Ваша честь. Я хочу, чтобы пригласили в зал суда госпожу Почкину.
Судья: Судебный исполнитель, пригласите свидетельницу Почкину.
Судебный исполнитель: В зал суда приглашается свидетель Почкина.
Судья: Здравствуйте, свидетель, представьтесь, пожалуйста. Где проживаете, род вашей деятельности.
Почка: Здравствуйте, я Уринариева Рена Мальпигиевна. Проживаю вот в этом Господине. (Показывает на подсудимого) В забрюшинном пространстве полости живота, прилежу к задней стенке. Моя работа заключается в поддержании гомеостаза.
Судья: Рена Мальпигиевна, пожалуйста, говорите понятнее. Что такое гомеостаз? Поясните.
Почка: Это значит, что я поддерживаю постоянство внутренней среды организма, т.е. очищаю кровь от ненужных, чужеродных и лекарственных веществ. От красителей, фенолов и других компонентов, входящих в состав пищи и напитков. Все это выводится из организма в составе мочи, которую я и образую. Задача, конечно, не из легких. А в последнее время я заметила, что кровь притекает какая-то отвратительная. И мне приходится работать с нагрузкой. А вот его (показывает на подсудимого) нужно осудить.
Адвокат: Протестую, давление на Суд.
Судья: Протест принят. Продолжайте, свидетель. Господин прокурор, у вас есть еще вопросы к свидетелю?
Прокурор: Да, Ваша честь, есть.
Скажите, Рена Мальпигиевна, какой именно вред наносит подсудимый Вам?
Почка: Через меня в сутки проходит около двух тысяч литров крови. На протяжении длительного времени подсудимый эту кровь насыщает непонятно чем. Это и спирт, различные соли и другое. Моим нефрончикам ой как тяжко. Их канальцы забиваются. Нефроны погибают. Их стало намного меньше, чем даже год назад. Я часто болею от переохлаждения. Подсудимый тут как тут начинает глотать лекарства. А мне от них худо.
Судья: У вас всё, свидетель?
Почка: Да.
Судья: Государственный обвинитель, у вас есть вопросы к свидетелю?
Прокурор: Нет, Ваша честь.
Судья: У вас, господин адвокат?
Адвокат: Да, имеются.
Судья: Пожалуйста, задавайте.
Адвокат: Свидетель, скажите, пожалуйста, давно ли Вы заметили все эти изменения? Расскажите о взаимоотношениях в вашей семье.
Прокурор: Протестую, Ваша честь. Давление на моего свидетеля. Взаимоотношения в их семье к делу не относятся.
Судья: Протест отклонен. Продолжайте, Адвокат.
Адвокат: Спасибо, Ваша честь. Вопрос я уже задал.
Почка: Да я уже говорила, что год или больше не живу, а мучаюсь. Кровь притекает солено-горькая. Думаете, мне это приятно, а моим малюсеньким нефрончикам каково приходится. Ужас какой-то. Про отношения в нашей семье, что можно сказать? Да они нормальные. Мы живём все дружно. Я образую мочу, а мои братья Уретер, Везик и Уретра выводят её. Конечно, нам всем приходится очень туго от нашего хозяина. Уж очень он нехороший. Надо принимать решительные меры, остановить его. Ведь погибнем не только мы семья Уринариевых, но и другие семьи. Я хочу призвать к этому всех своих соседей и ближних, и дальних. У нас ведь один дом. Его нужно спасать. У меня всё. Помогите нам, пожалуйста!
Судья: Спасибо, Рена Мальпигиевна. Присаживайтесь. У стороны защиты есть свидетели?
Адвокат: Да, Ваша честь, есть. Это госпожа Печень.
Секретарь суда: Вызывается свидетель — Печень.
Входит Печень, держится за бок.
Судья: Представьтесь, пожалуйста. Фамилия, имя, отчество, где проживаете род занятий.
Печень: Дигесториева Гепарика Гепатоцитовна. Как где проживаю? Да вот в этом пригожем Человеке. Ой, как я его обожаю! У меня в нем даже есть собственный верхний этаж в брюшной полости. Это в правом подреберье под диафрагмой. А работы у меня очень много.
Судья: А что Вы можете сказать в защиту подсудимого.
Печень: Не знаю, вообще, зачем соседи затеяли этот спор. У меня лично к нему нет никаких претензий. Насколько я знаю, у меня все отлично. Ведь как Вы знаете, я тоже играю немаловажную роль. Если честно сказать, я лаборатория организма, барьер. И со мной никаких изменений нет. Вот даже посмотрите на меня. Я молода, красива, бодра. (Печень начинает поворачиваться и при этом ощутила боль) Ой-ой- ой.
Прокурор: Ваша честь, позвольте. У меня есть доказательства, что данный свидетель говорит неправду. Его подкупили. Неужели Вы не видите в каком виде Печень?
Судья: Что скажите на это, Гепарика Гепатоцитовна?
Печень: О чем, Вы? Да никто меня не подкупал!!! (Возмущенна). Может я уже сяду.
Судья: Да, присаживайтесь. К вам больше пока нет вопросов. Господин прокурор, у Вас есть свидетели?
Прокурор: Да. Нужно пригласить свидетеля. Это мочевой пузырь.
Судья: Пригласите следующего свидетеля. (В зал входит Мочевой пузырь). Представьтесь, пожалуйста.
Мочевой пузырь: Уринариев Везик Уринариевич. Проживаю в полости малого таза. Занимаюсь накоплением жидкости, которая поступает в меня постоянно из Рены Мальпигиевны. Затем переправляю её в Уретру. Вот и всё.
Судья: Господин прокурор, ваши вопросы к свидетелю.
Прокурор: Везик Уринариевич, расскажите, пожалуйста, нам, что слышали или видели накануне.
Мочевой пузырь: Ну, я вообще-то не люблю подслушивать, да подсматривать. Но так уж получилось. Хотя мы с печенью дальние соседи, она живет на верхнем этаже, а я на нижнем, ну все равно в одном доме. Но все же я имел такой случай снять очень и очень интересные кадры на сотовый телефон. Вы ведь знаете возможности современной видеотехники. Мне стало очень интересно. Всё хоть жизнь стала разнообразней.
Прокурор: Ваша честь, я ходатайствую о просмотре данного видеоматериала. И прошу приобщить это к делу. К этому свидетелю у меня нет вопросов.
Судья: Присаживайтесь, Везик Уринариевич. Секретарь, помогите, пожалуйста.
(Идет просмотр фрагментов записи). Что скажите на это, адвокат? Как все это объясните?
Адвокат: Да, Ваша честь, я могу опровергнуть. Неделю назад мы общались со свидетелем Дигесториевой. Никакого подкупа не было. Это клевета со стороны свидетеля Уринариева. За что его нужно привлечь к уголовной ответственности. Безобразие какое-то.
Судья: Успокойтесь, Адвокат. У стороны обвинения есть еще свидетели?
Прокурор: Да, Ваша честь, есть. Это мочеиспускательный канал.
Судья: Пожалуйста, пригласите свидетеля.
Секретарь: В зал приглашается свидетель мочеиспускательный канал.
(Входит свидетель).
Судья: Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста. Фамилия, имя, отчество. Работаете или уже на пенсии?
Мочеиспускательный канал: Здравствуйте. Я Уринариев Уретра Уринариевич. Проживаю на самом дне малого таза и частично в районе промежности. Имею выход в свет. Вообще-то еще работаю. Моя основная задача – это выведение содержимого из мочевого пузыря Везика Уринариевича наружу. А еще вот у этого неблагодарного хозяина иногда извергаю непонятный секрет, в котором присутствуют маленькие живчики с хвостиками. Но с таким хозяином, думаю, этого скоро не будет, а мне уж и на пенсию надо будет уходить. А так хочется еще потрудится, что без работы делать? Тоска.
Судья: Скажите, свидетель, что Вы можете пояснить суду по данному делу?
Мочеиспускательный канал: Уже как год, а может и больше, мне приходится выводить какую-то непонятную концентрированную жидкость, из чего она произведена? Раньше это была просто моча. А теперь не пойму, что это. Омерзительный запах, все её вещества меня просто раздражают. А соседка Гепарика Гепатоцитовна считает, что все у нас в доме порядок. Какой там порядок? Всё уже сплошь пропитано какими-то ядами. Ведь она уже и сама не может справиться с этими вредными веществами. Кого она защищает? Я понимаю, что все это проделки нашего хозяина – Человека. Если что попало пить и есть, то, конечно вся наша семья Уринариевых скоро погибнет. (Плачет) . Всё я больше ничего не буду говорить!
Судья: Успокойтесь, свидетель. Присаживайтесь. У государственного обвинителя есть свидетели?
Прокурор: Да, Ваша честь, у меня есть информация, представленная на странице 1593 материалов дела. Я заявляю ходатайство о явке свидетеля Биохимика.
Судья: Пригласите свидетеля Биохимика. (Входит свидетель Биохимик) Пройдите за трибуну. Представьтесь.
Биохимик: Пробиркин Лакмус Химикатович. Занимаюсь исследованием различных тканей и секретов больных и здоровых людей. Рабочий стаж в этой отрасли 15 лет.
Судья: Пожалуйста, вопросы, господин прокурор.
Прокурор: Лакмус Химикатович, расскажите, пожалуйста, о влиянии алкоголя на организм Человека. Здесь нам господин адвокат так всё представил, что это почти необходимое для человека вещество. Так ли это на самом деле.
Биохимик: В первую очередь хочу обратить внима¬ние суда на тот факт, что пищевое употребление этилового алкоголя, содержащегося в спиртных напитках, обязательно приводит к отравлению организма пьющего. Должен заметить, что и само словосочетание «алкогольный напиток» нелогич¬но, ибо алкоголь — это яд. Что же это за напи¬ток, который не питает, а отравляет?
Пользуясь возможностью, хочу пояснить одно положение, часто встречающееся в популярной литературе: 5—10% выпитого алкоголя выводится из организма, а остальной обезвреживается в его органах и тканях.
Как же происходит это обезвреживание? Во-первых, алкоголь превращается в еще бо¬лее токсичный для организма ацетальдегид и другие ядовитые продукты, которые удержива¬ются в тканях тела до 3—4 недель! «Обезвреживание» достигается очень дорогой ценой — це¬ной причинения вреда организму, в первую оче¬редь печени — этому ценнейшему органу химической защиты человека от внешних и внутрен-них ядов.
Прокурор: Вот видите, Ваша честь, печень тут все вводит в заблуждение. Она уже давно больна.
Адвокат: Протестую, давление на суд.
Судья: Успокойтесь, прокурор и адвокат. Продолжайте, свидетель.
Биохимик: Считаю, что само слово «обезвреживание» не-уместно, когда речь идет об алкоголе. Поэтому я настаиваю на именовании алкоголя ядом. И лишь некоторые из повреждений организма, которые вызывает алкоголь, можно устранить с помощью лечения; большинство же алкогольных нарушений необратимы. А органы выделения вообще работают при этом с большой нагрузкой, страдает их ткань, кровоснабжение, изменяется работа. Думаю, что я убедительно рассказал о вредном влиянии этого яда на организм. У меня всё.
Судья: К свидетелю есть вопросы?
Прокурор: У меня вопросов нет. Свидетель достаточно полно и ясно рассказал об этой пагубной привычке человека.
Адвокат: У меня тоже нет.
Судья: Спасибо, присаживайтесь. Господин адвокат, у Вас есть свидетели?
Адвокат: Я ходатайствую о допросе ранее незаявленного свидетеля, который находится в адвокатской комнате.
Судья: Ходатайство принимается. Пригласите, пожалуйста.
Секретарь: В зал приглашается ранее не заявленный свидетель.
Судья: Представьтесь.
Свидетель: Нет, я не буду представляться, Ваша честь, так как узнай мое имя, все снова начнут отворачиваться от меня, говоря, что я плохо выгляжу и плохо пахну.
Судья: Адвокат, пожалуйста, задавайте вопросы вашему свидетелю.
Адвокат: Спасибо, Ваша честь. И так, Вы пришли, чтобы поведать историю вашей жизни, которая имеет прямое отношение к нашему делу.
Свидетель: Когда-то я была красивой, прозрачной и всеми любимой водой. Гуляла себе по белу свету, ни о чем не печалилась. Но однажды человек, почерпнув меня из ручья, вылил в себя. А там, а там мне пришлось пройти через ад. Вы не представляете, что мне пришлось пережить. Сначала я пошла по какому-то длинному темному тоннелю и попала в темный большой чулан. Откуда меня по частям стали доставлять на красном транспорте. И привезли они меня в КПЗ под названием «РЕН».
Адвокат: Я вижу, что Вам очень трудно говорить об этом. Но все же соберитесь с силами, будьте мужественной, весь зал в ожидании замер.
Свидетель: Там надо мною производили самые изощренные пытки.
Адвокат: А Вы знаете кто начальник этой тюрьмы?
Свидетель: Нет, его я не знаю, но знаю, что пытки были разработаны по системе Генле и Шумлянского – Боумена.
Адвокат: А Вы не могли бы немного подробнее рассказать об этих пытках?
Свидетель: Первая пытка шла под кодовым названием «Фильтрация». Здесь я имела все свои силы, т.е. во мне были витамины, глюкоза, аминокислоты, соли. Они только сумели преобразить мой внешний вид. Вторая пытка шла под кодовым названием «Реабсорбция». Но эта пытка не может сравниться с первой. Здесь у меня отобрали все мои силы, и я осталась практически ни с чем. Затем меня зашвырнули в грязные ужасные лоханки.
Адвокат: И долго Вы там находились?
Свидетель: Нет, почти сразу же меня отправили по длинному подземному ходу, который соединяет КПЗ и тюрьму имени «Везика Уринариа», где меня продержали долгое время в заключении.
Адвокат: А Вы не пытались хоть как-то выбраться на свободу?
Свидетель: Пыталась, но все мои попытки оканчивались прахом, так как стены у тюрьмы были очень толстыми. Хотя там была одна дверь, но и та была заперта наглухо и открывалась очень редко, и то по приказу вышестоящего начальника, посольство которого находилось в крестцовом отделе спинного мозга.
Адвокат: А что дальше с Вами было?
Свидетель: Ну, там я пробыла очень долго, а потом начальник этой системы, кстати, эта система называется Уринариа, решил смиловаться надо мной и выпустить. Но жизнь у меня уже не имела смысла, так как я потеряла всю свою красоту и силы, стала непонятно желтого цвета. Они выпустили меня по темному коридору, дверь которого открывалась в ужасные густые заросли. Вы даже не представляете себе, как все это было унизительно. И вот теперь перед вами я – униженная и оскорбленная, никому ненужная, оставшаяся без сил и средств к существованию
Адвокат: Спасибо Вам за откровение. Ваша судьба действительно трагична и заслуживает сочувствия. Этот свидетель очень хорошо нам показал истинное лицо потерпевших, семейки Уринариевых. Они коварны, лживы. Пытаются очернить моего подзащитного. У меня нет вопросов к данному свидетелю, Ваша честь.
Судья: У стороны обвинения есть вопросы? Пожалуйста, задавайте.
Прокурор: Таинственная незнакомка, все здесь присутствующие уже поняли кто Вы такая. Вы вода. Вот Вы здесь нам говорили, какая Вы несчастная. А в ваших словах есть много и неправды. Ведь Вы в организм Человека поступили водой из ручья? Позвольте, какие аминокислоты, глюкоза, витамины? Все это Вы присвоили из пищи. А Вы, Вы, да Вы просто Вода.
Адвокат: Ваша честь, давление на свидетеля.
Судья: Протест отклонен, продолжайте, прокурор.
Прокурор: Конечно, в организме Вы обогатились разными веществами. И то, что ненужно ему, вышло вместе с вами. Я так думаю, Ваша честь, что в словах свидетеля много противоречивого. И никто её там долго не держал. Обман! Все члены семьи Уринариевых просто добросовестно выполняли свои обязанности. Выделили все ту же воду, только в неё добавили ненужные для всех органов и систем вещества. Они трудятся на благо всего организма. Очищают его. Ну что тут поделаешь, если вода является растворителем всех веществ. Такая уж у неё судьба. А мои подзащитные, они ни в чем не виноваты.
Свидетель: Мои слова весьма правдивы, и я от них не откажусь.
Адвокат: Ваша честь, я протестую. Государственный обвинитель просто давит на свидетеля защиты.
Судья: Протест отклонен. Спасибо, свидетель. Присаживайтесь. Что же приступаем к прению сторон. Слово для зачтения обвинительного заключения предоставляется Государственному обвинителю.
Прокурор: Уважаемые судьи! Уважаемые граждане! Сегодня на скамье подсудимых — не рядовой преступник. На его совести — массовые преступления, совершаемые с помощью коварного ору¬жия — алкоголя, неправильного образа жизни, питания. Это сломанные судьбы разных систем, это горе органов и тканей, это болезни и несчастья, это, в конце концов, преступления. Свидетель¬скими показаниями неопровержимо доказано, что подсудимый виновен. От него очень серьезно пострадала семья Уринариевых. А многие пострадавшие системы просто молчат, хотя пострадали, может и намного больше. Только почему они молчат? Чего они боятся? Надо всем бороться за свое благополучие! В ходе следствия доказано, что подсудимый злоупотребляет спиртсодержащими веществами, ведет отвратительный образ жизни, постоянно переохлаждается. Доказано, что алкоголь — яд, вредное воздействие которо¬го на живой организм неустранимо.
Ничто не может помешать бездушному хими¬ческому веществу с известной формулой С2Н5ОН, проникая в живой организм по воле его владель¬ца, творить там бесчисленные злодеяния, разру¬шая его структуры и важнейшие органы, и са¬мую материальную основу личности человека — его мозг, его нервную систему. Вы посмотрите, как выглядит подсудимый, до чего он довел себя и всех его заполняющих систем. Употребление алкоголя — пятно на совести че-ловечества.
И если это все еще происходит с теми, кто живет рядом с нами, то лишь потому, что мы стали слишком снисходительны к преступле¬ниям Человека.
Мы не можем далее позволять все это!
И я хочу обратиться ко всем присутствующим в этом зале.
Вы — будущие медики, призванные стоять на страже здоровья всех систем организма человека, вы в первую очередь должны поднять свой голос против алкогольно¬го зла, личным примером и убедительным сло¬вом разъясняя, предупреждая, ликвидируя этот отвратительный пережиток в жизни нашего об¬щества! Необходимо также говорить всем о правильном питании.
Вина подсудимого полностью и неопровержимо доказана. Я прошу признать это и наказать преступника путем принудительного лечения в закрытом лечебном учреждении с поселением в нем на один год.
Адвокат: Правда, всегда, правда! А ложь всегда вычурна! Что же касается версии о вине моего подзащитного, то она полностью рассыпается. Зачем его наказывать? Ведь он, по сути, является общим домом для многих семей, это сплошная коммунальная квартира! Он предоставил жильё всем – и Уринарикам, Респираторикам, Дегисторикам и прочим семьям. Они просто неблагодарные поселенцы, стараются оклеветать моего подзащитного. Им должно быть стыдно за это. А семейство Уринариевых вообще надо всё осудить за эту ложь. Что остаётся делать моему подзащитному в условиях мирового экономического кризиса? Некачественное энергетическое топливо, нехватка сахара, заменяемая солью и еще многие отрицательные влияния извне, да еще такие высокие требования со стороны всех систем. Видите ли им не нравится их владелец.
Уважаемый Суд, я считаю, что мой подзащитный невиновен. Я прошу оправдать его. Признать его право на реабилитацию и освободить из-под стражи в зале суда. У меня все.
Судья: Спасибо, господин Адвокат. Последнее слово ответчика.
Подсудимый: Да ни в чем я не виноват. Это подтвердили многие свидетели. Прошу меня оправдать.
Судья: Суд удаляется на совещание.
Секретарь: Встать. Суд идет.
Все встают
Судья: Оглашается приговор. Суд в приговоре четко оценил показания свидетелей, потерпевших и сделал следующее заключение. Обвиняемого Человека по статье 2009 пункт 04 УК РФ в нанесении тяжкого вреда Системе Уринариевых признать виновным. Осужденного из зала суда направить на принудительное лечение сроком на 6 месяцев, с обязательным поселением в лечебном учреждении. За дачу ложных показаний на свидетеля Печенкину Гепарику Гепатоцитовну заведено уголовное дело, для проведения дополнительного следствия. На этом суд завершен.

Человека под конвоем уводят из зала. Раздается звук будильника. Входит осужденный и говорит:
Надо же приснится такому. Может это сигнал свыше? Мне надо задуматься, не пора ли в корне изменить свой образ жизни. Ой, во мне происходят какие-то движения. Наверное, это мои органы подтверждают хорошие мысли. Всё у нас будет хорошо (поглаживает свой живот, как бы обращаясь к органам).
Все участники сценария исполняют заключительную песню.
Песня на мотив «Мы желаем счастья вам».
1 куплет: В мире, где всегда покоя нет,
Где присуще только белый цвет,
Где днём и ночью к вам летят звонки,
Рождены вы людям жизнь спасать,
Клятву Гиппократа исполнять,
На себя чужую боль суметь всегда принять.
Припев:
Мы желаем счастья вам,
Счастья в этом мире большом,
Как солнце по утрам пусть оно заходит в дом.
Мы желаем счастья вам.
И оно должно быть таким,
Когда ты счастлив сам,
Счастьем поделись с другим.
2 куплет: Врач и медицинская сестра,
Санитарка, повар, фельдшера,
Связаны вы все одной
Такой большой семьей.
Так давайте вместе все дружить,
Честью и доверием дорожить,
Счастье и здоровье всем на долгие года.
Припев:
Мы желаем счастья вам.
Счастья в медицине большой,
Как солнце по утрам,
Будет дорог каждый больной.
Мы желаем счастья вам.
И оно должно быть таким,
Когда ты счастлив сам,
Счастьем поделись с другим.
Заключительное слово преподавателя:
Большое спасибо нашим артистам, которые очень хорошо показали нам страдания всех органов нашего организма от влияния вредных веществ. Всем удачи, здоровья. Спасибо за внимание.

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна_31

Татьяна_31

Женщина Имя : ТАТЬЯНА
Отчество : АНАТОЛЬЕВНА
Сообщения : 262
Рейтинг : 327
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-10-13
Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


Поделиться ссылкой

Внеаудиторное мероприятие. Дисциплина: "Анатомия и физиология человека" Тема: "Анатомический суд" Empty
СообщениеТема: Re: Внеаудиторное мероприятие. Дисциплина: "Анатомия и физиология человека" Тема: "Анатомический суд"   Внеаудиторное мероприятие. Дисциплина: "Анатомия и физиология человека" Тема: "Анатомический суд" Contro11Вс 24 Фев 2013, 10:36

2
Наталья Энтусовна! Вы МОЛОДЕЦ Аплодисменты Материал очень интересный для наших стедентов! Так держать Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наталья Энтусовна

Наталья Энтусовна

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Энтусовна
Сообщения : 87
Рейтинг : 123
Репутация : 17
На форуме с На форуме с : 2012-10-10
Откуда : Г. Петровск - Забайкальский


Поделиться ссылкой

Внеаудиторное мероприятие. Дисциплина: "Анатомия и физиология человека" Тема: "Анатомический суд" Empty
СообщениеТема: Re: Внеаудиторное мероприятие. Дисциплина: "Анатомия и физиология человека" Тема: "Анатомический суд"   Внеаудиторное мероприятие. Дисциплина: "Анатомия и физиология человека" Тема: "Анатомический суд" Contro11Вс 24 Фев 2013, 10:54

3
Татьяна Николаевна!
Спасибо за оценку сценария.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Внеаудиторное мероприятие. Дисциплина: "Анатомия и физиология человека" Тема: "Анатомический суд"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Кабинет Анатомия и физиология человека Чиновой Ю.С.
» Тема: Внеклассное мероприятие по информатике и ИКТ
» Методическая разработка конкурса по анатомии и физиологии человека. Тема: "Остеология".
» Тестирование к итоговому зачету по общепрофессиональной дисциплине «Физиология питания с основами товароведения продовольственных товаров»
» Учебная дисциплина
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ УЧАСТНИКОВ СООБЩЕСТВА :: Образовательные ресурсы участников :: Образовательные ресурсы участников-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна