Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Эссе на тему: «Моя педагогическая философия"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
silin74

silin74

Мужчина Имя : Юрий
Отчество : Викторовч
Сообщения : 2
Рейтинг : 5
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2017-01-27
Откуда : Ставропольский край,г.Георгиевск


Поделиться ссылкой

Эссе на тему: «Моя педагогическая философия" Empty
СообщениеТема: Эссе на тему: «Моя педагогическая философия"   Эссе на тему: «Моя педагогическая философия" Contro11Вт 02 Май 2017, 16:34

1
Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека.
Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
(Чернышевский Н. Г.)

Я, Силин Юрий Викторович, работаю в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждение «Георгиевский колледж» мастером производственного обучения по подготовке обучающихся рабочей профессии штукатур-маляр.

Подготовка и воспитание специалистов среднего звена является непростым и весьма затратным для общества делом. Выпуск специалистов в вузе опирается на обучение в лабораториях и аудиториях, где стоимость затрат для достаточно массовых специальностей в несколько раз меньше, чем расходы на оборудование и материалы, необходимые для обучения специалиста среднего звена в учебно-производственных мастерских профессиональных образовательных учреждений. Как это ни выглядит парадоксально, но государственные затраты на подготовку будущих рабочих выше содержания будущих   инженеров.

В Российских СМИ была информация о совещании правительства по вопросам социального положения рабочих и развития профессионального образования. Обсуждались методы повышения престижа рабочих профессий, проблемы модернизации производств и подготовки квалифицированных рабочих кадров, вопросы совершенствования трудового законодательства.

Дмитрий Анатольевич Медведев обратил внимание на существующий «перекос» в сторону высшего образования: «Мы последовательно занимались инженерными кадрами, сейчас должны проговорить о том, что и как можно было бы сделать по вопросам улучшения статуса рабочих, развития профессионально-технического образования в нашей стране и по смежным вопросам…».

Для меня очень важно, что Председатель Правительства Российской Федерации публично огласил давно наболевшие проблемы и фактически поставил перед управляющими органами задачу кардинального изменения положения в профессиональном образовании и трудоустройстве выпускников. Особенно значимо проявленное внимание к среднему профессиональному образованию.
Какими видятся пути выхода из нынешнего кризисного положения.
С моей позиции как мастера производственного обучения они представляются следующими.

Необходимо решительное изменение общественного мнения по вопросу значимости среднего профессионального уровня образования. Сложившаяся ориентация населения на получение молодежью высшего образования имеет плачевные последствия. При решении проблемы образовательной ориентации необходимо опираться на объективные потребности рынка труда.

Современные тенденции в профессиональных предпочтениях российских абитуриентов проанализировал директор Московского института развития образовательных систем, кандидат педагогических наук, член-корреспондент РАО Александр Абрамов: «Я говорю о системе начального профессионального образования, которого, согласно закону «Об образовании», сейчас не существует. Должна быть создана очень гибкая система профессиональной подготовки. Бизнес и государство должны сесть за один стол переговоров и выстроить некую стратегию развития и подъема всей этой системы. (http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/11/studencheskaya-zhizn/rossii-nuzhno-vosstanovit-sistemu-proftekhobrazovaniya)

    Российская Федерация вступила в международное движение WorldSkills в мае 2012 года, став 60-м его членом. Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин в своем выступлении отметил следующее: «Мы видим несколько важных задач, которые необходимо решить при помощи движения Worldskills. Первое – это повышение интереса школьников к продолжению своего обучения в системе профессионального образования. Мы уже видим положительную динамику: все больше школьников выбирают именно эту траекторию своего профессионального развития.(http://old.tpp-inform.ru/news/20816.html).

Я принимал участие в чемпионате WorldSkills Russia-2014 по направлению Специалисты строительной сферы по компетенции Отделочные работы в городе Ардон в качестве эксперта и видел с каким азартом и упорством ребята показывали свои умения и навыки, полученные ими при освоении рабочих профессий. Следующее очень важное направление — это создание на базе региональных учебных заведений СЦК WSR.  Моё мнение реализация проекта по созданию Межрегиональных центров компетенций позволит сделать нашу систему образования современной и отвечающей всем требованиям мировой подготовки.

Я полностью разделяю мнение вице-премьер правительства России Ольги Голодец высшее образование необходимо лишь для 35% профессий, а двум третям россиян достаточно среднего специального образования. И здесь необходима большая разъяснительная работа со стороны средств массовой информации, государственных органов и самих учреждений профессионального образования. И это подразумевает под собой выделение дополнительных финансовых средств.

На мой взгляд, одним из основополагающих направлений в работе с молодежью являются ряд мероприятий, которые необходимо проводить в несколько этапов. Первичная профориентация предполагает проведение дней открытых дверей, проведения профориентации для учащихся школ; рекламных кампаний, информирующих о специальностях колледжа; встречи с родителями учащихся школ. Вторичная профориентация предполагает проведение таких мероприятий, как проведение недели адаптации первокурсников, в ходе которой им рассказывается подробно о колледже, выбранных специальностях; осуществление группового и индивидуального консультирования; совместная работа с центрами занятости населения по информационному консультированию о ситуации на рынке труда.

Я  верю, что будущее за нашей молодежью, которая всегда будет являться опорой своему Отечеству.

Силин Юрий Викторович мастер производственного обучения
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Георгиевский колледж»
Ставропольский край,город Георгиевск.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Эссе на тему: «Моя педагогическая философия"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)
» Эссе "Моя педагогическая философия"
» ЭССЕ "Моя педагогическая философия"
» Эссе. Моя педагогическая философия.
» эссе "Моя педагогическая философия"
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Моя педагогическая философия-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна