Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий

Сталкивались вы в своей жизни с предательством
Да, лучшей подруги (лучшего друга)
Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? 3_left1021%Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? 3_rigt10
 21% [ 4 ]
Да, близкого человека
Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? 3_left1016%Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? 3_rigt10
 16% [ 3 ]
Да, супруга (супруги)
Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? 3_left1011%Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? 3_rigt10
 11% [ 2 ]
Да, коллеги по работе
Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? 3_left1037%Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? 3_rigt10
 37% [ 7 ]
Нет
Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? 3_left1015%Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? 3_rigt10
 15% [ 3 ]
Всего проголосовало : 19
 

АвторСообщение
avtoritet

avtoritet

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 275
Рейтинг : 351
Репутация : 45
На форуме с На форуме с : 2014-01-26
Откуда : Красногорск Московская область


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Пн 19 Май 2014, 09:55

1
Размышления на данную тему посещают тех людей, которые пережили измену близких. На мой взгляд, данный афоризм перекликается и с таким крылатым выражением, как "Не хочешь зла - не делай добра". Сущность же данных проблем заключется в том, что "делая добро" другим людям, нужно узнать, а нужно ли оно им? А защищая других людей, не лишаем ли мы их возможности самим чего-либо добиться в жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ritalip60

ritalip60

Женщина Имя : Рита
Отчество : Семеновна
Сообщения : 213
Рейтинг : 255
Репутация : 27
На форуме с На форуме с : 2014-03-02
Откуда : мурманск


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Пн 19 Май 2014, 18:00

2
В эта формула всегда выполняется , проверено!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Пн 19 Май 2014, 20:27

3
Психологи пишут, что количества заботы и добра надо дозировать. Не каждый человек способен принять от нас столько, сколько мы готовы дать. если человек понимает, что в ответ ему дать нечего, он испытывает дискомфорт. Иногда этот дискомфорт бывает такой силы, что между разрывом отношений и этим дискомфортом человек выбирает первое.

Вот и получается, что если ты имеешь низкий социальный интеллект (я так не люблю это понятие, но оно есть), слишком щедрую душу, то и будешь постигать всю меру предательства ближних. Я думаю так.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
avtoritet

avtoritet

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 275
Рейтинг : 351
Репутация : 45
На форуме с На форуме с : 2014-01-26
Откуда : Красногорск Московская область


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Чт 22 Май 2014, 09:50

4
Данная проблема перекликается с предательством, которое может как преследовать какую-либо выгоду, так и нет. Нередко предательством также называют супружескую измену.

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Анатольевич

Виктор Анатольевич

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 596
Рейтинг : 770
Репутация : 183
На форуме с На форуме с : 2013-06-10
Откуда : Ершов


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Чт 22 Май 2014, 23:47

5
В наше время очень сильно распространился и проник в души людей такой порок, как зависть. В лицо тебя превозносят, восхищаются, повернешься спиной получишь плевок, а может что то и большее.  Мы перестали верить в порядочность, окружающих нас. Такой  нашу жизнь сделало безыдейное потребительское общество. А супружеская измена во многих семьях стала нормой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
avtoritet

avtoritet

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 275
Рейтинг : 351
Репутация : 45
На форуме с На форуме с : 2014-01-26
Откуда : Красногорск Московская область


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Пн 26 Май 2014, 09:40

6
Согласна с вами, Виктор Анатольевич, очень осложилась обстановка на работе. Связано это, на мой взгляд, с тем, что появился большой разрыв как в материальном положении сотрудников, получающих значительно отличающуюся заработную плату за одну и ту же работу, так и нежеланием руководства уделять внимание стабилизации морально-психологического климата в коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Ср 28 Май 2014, 00:05

7
Виктор Анатольевич,  :respect: Соглашусь с каждым Вашим словом.
А ещё я поняла для себя простую вещь: не надо ждать ответного добра от того, кому ты добро сделал. Добро вернётся обязательно, но сделать тебе его может совсем другой человек, которому ты ничего равноценного не сделал. Количество добра, отмеренное нам, есть константа, и, если это понял, видишь в жизни больше добра, от этого становится спокойно: всё путЁм!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Анатольевич

Виктор Анатольевич

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 596
Рейтинг : 770
Репутация : 183
На форуме с На форуме с : 2013-06-10
Откуда : Ершов


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Ср 28 Май 2014, 22:38

8
Татьяна Алексеевна, а вы заметили, какая большая пропасть разделяет администрацию и рядовых преподавателей и мастеров. Нас заставляют применять в обучении передовые технологии сотрудничества, а сами ведут себя с нами, как диктаторы, какая тут может быть критика или самокритика. Нужно иметь большую выдержку и смелость, да и удар в спину, и унижение можешь получить от тех от кого ждешь поддержки. Почему то они любят, чтобы их окружали безропотные "серые пиджачки", на которых всегда можно спихнуть свои неудачи и просчеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Ср 28 Май 2014, 23:26

9
Виктор Анатольевич, я считаю, делу надо дать законный ход, независимо от статуса совершившего кражу, и пусть разбирается суд. Парень украл осознанно, ведь он уже был судим, и не на хлеб, полагаю, ему не хватало: на самое необходимое сироте государство деньги выделяет. Это произошло от ощущения вседозволенности, налицо рецидив, так что незачем, я думаю, миндальничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
avtoritet

avtoritet

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 275
Рейтинг : 351
Репутация : 45
На форуме с На форуме с : 2014-01-26
Откуда : Красногорск Московская область


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Ср 11 Июн 2014, 20:18

10
Как вы относитесь к тому, что пока студент не сдал экзамен или зачет, он здоровается, обращаясь по имени и отчеству? А после того, как получит отметку, может пройти как в песне: "А вы прошли с улыбкой мимо и не заметили меня"?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Анатольевич

Виктор Анатольевич

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 596
Рейтинг : 770
Репутация : 183
На форуме с На форуме с : 2013-06-10
Откуда : Ершов


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Чт 12 Июн 2014, 08:51

11
Татьяна Алексеевна!
Цитата :
Как вы относитесь к тому, что пока студент не сдал экзамен или зачет, он здоровается, обращаясь по имени и отчеству? А после того, как получит отметку, может пройти как в песне: "А вы прошли с улыбкой мимо и не заметили меня"?

Отрицательно! Такие получили плохое воспитание в семье. С ними я разговариваю на их языке. На этот счет у меня остался богатый производственный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
avtoritet

avtoritet

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 275
Рейтинг : 351
Репутация : 45
На форуме с На форуме с : 2014-01-26
Откуда : Красногорск Московская область


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Чт 12 Июн 2014, 11:01

12
Виктор Анатольевич, а как вы с ними разговариваете, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Анатольевич

Виктор Анатольевич

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 596
Рейтинг : 770
Репутация : 183
На форуме с На форуме с : 2013-06-10
Откуда : Ершов


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Чт 12 Июн 2014, 22:59

13
Татьяна Алексеевна!
В нашей системе образования ни преподаватель, ни мастер п. о. не могут как то реально наказать обучающихся, ведущих себя по хамски. У нас некоторые преподаватели практикуют следующее: заставляют отжиматься от пола за опоздания, орут, выгоняют с уроков, ставят двойки (потом все равно заставят исправить на тройку), вызывают родителей (у меня в группе у 70% обучающихся или один родитель или круглые сироты). Эти методы я считаю малоэффективными, и практически их не применяю. Если хорошо изучить подростка, то у каждого из них можно найти  недостатки, которые они скрывают и боятся, чтобы об этом узнали их друзья. Вот иногда приходится сыграть на этом. Я понимаю, что это жестоко, но применяю редко, только в безвыходных ситуациях, а в основном стараюсь занять чем то полезным и интересным. Никогда морально не унижаю и не оскорбляю, но высмеиваю с юмором.  Для подростка большим авторитетом пользуются его товарищи, чем преподаватели. Кстати, я уже писал об этом, обучающемуся моей группы, который занял призовое место в областном конкурсе пахарей, ничего не стоило восемь месяцев назад послать воспитателя или кого то другого. Сейчас это совсем другой человек. Вот такими они приходят к нам из школы.
В 80-е годы был у меня студент: спрячется за углом, высунет руку и грозит кулаком, а сейчас, когда собираются вместе бывшие мои студенты, он спорит и всем доказывает, что он был моим самым любимым учеником.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Анатольевич

Виктор Анатольевич

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 596
Рейтинг : 770
Репутация : 183
На форуме с На форуме с : 2013-06-10
Откуда : Ершов


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Чт 12 Июн 2014, 23:31

14
Татьяна Алексеевна!
Мне было 6 лет. Иду по улице. Подзывает бабушка, которая сидела на скамеечке. Подхожу, а она меня хворостинкой бьет и приговаривает: "Здороваться надо, внучек, ведь ты сын учительницы." Этот урок вежливости запомнил на всю жизнь.
Будем мы получать неуважение и неблагодарности до тех пор, пока воспитательный процесс не будет основан на идее, пока государством не будет восстановлен институт защиты семьи и детства.  
А в Англии, говорят, официально разрешено для обучающихся применять розги.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
avtoritet

avtoritet

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 275
Рейтинг : 351
Репутация : 45
На форуме с На форуме с : 2014-01-26
Откуда : Красногорск Московская область


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Пт 13 Июн 2014, 07:04

15
Спасибо, Виктор Анатольевич, за интересные примеры. Ну розги, на мой взгляд, это перегиб. Но что-то альтернативное необходимо применять на практике, так как мы с вами знаем крылатое выражение: "Хочешь получить жестокого ребенка, воспитывай его мягко".
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгения Гинц

Евгения Гинц

Женщина Имя : Евгения
Отчество : Олеговна
Сообщения : 521
Рейтинг : 1169
Репутация : 647
На форуме с На форуме с : 2013-02-02
Откуда : Хабаровский край


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Пт 13 Июн 2014, 11:36

16
Виктор Анатольевич пишет:
Татьяна Алексеевна!
Мне было 6 лет. Иду по улице. Подзывает бабушка, которая сидела на скамеечке. Подхожу, а она меня хворостинкой бьет и приговаривает: "Здороваться надо, внучек, ведь ты сын учительницы." Этот урок вежливости запомнил на всю жизнь.
Будем мы получать неуважение и неблагодарности до тех пор, пока воспитательный процесс не будет основан на идее, пока государством не будет восстановлен институт защиты семьи и детства.  
А в Англии, говорят, официально разрешено для обучающихся применять розги.

Это только говорят, на самом деле запрещено. А вот с родителей за воспитание детей там спрос очень строгий. прогулял ребенок занятия - родителям штраф.
А в России за прогулы учителей обвиняют.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
cherepashka

cherepashka

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Владимировна
Сообщения : 1679
Рейтинг : 1817
Репутация : 122
На форуме с На форуме с : 2011-10-20
Откуда : Тверь


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Пт 13 Июн 2014, 15:39

17
Цитата :
А в России за прогулы учителей обвиняют.
конечно ученик гуляет и никому дела нет. Администрации надо только показатели высокие /КУ =0,8/ и выпуск 100%.
За 30 лет работы такого количества прогульщиков,как в этом году, я не припомню,
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЗЛАТУСЯ

ЗЛАТУСЯ

Женщина Имя : Елена
Отчество : Константиновна
Сообщения : 1242
Рейтинг : 1387
Репутация : 134
На форуме с На форуме с : 2012-09-17
Откуда : Щелково


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Пт 13 Июн 2014, 16:37

18
Много сейчас несправедливости и жестокости. Удар в спину? Принимайте и умейте прощать. Молодёжь нуждается в уважительном отношении к ним (таким образом узнают, что есть взрослые, которые не врут, если требуют(не курят, не пьют, не ругаются матом). Если нам первыми говорить слова: здравствуйте, приятного аппетита, какая красивая стрижка у тебя сегодня , спасибо, что успел на урок, а после уроков - до свидания и жду завтра)........ Работаю по такому принципу.  sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
avtoritet

avtoritet

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 275
Рейтинг : 351
Репутация : 45
На форуме с На форуме с : 2014-01-26
Откуда : Красногорск Московская область


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Пт 13 Июн 2014, 20:59

19
Елена Константиновна, я не согласна с вашей позицией "принимайте и умейте прощать". Конечно, это по библейским канонам: "если тебя ударили по левой щеке, подставь правую", но лично я придерживаюсь принципа: "предавший единожды, предаст и дважды", и с таким человеком не поддерживаю отношений. К студентам данный принцип не относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЗЛАТУСЯ

ЗЛАТУСЯ

Женщина Имя : Елена
Отчество : Константиновна
Сообщения : 1242
Рейтинг : 1387
Репутация : 134
На форуме с На форуме с : 2012-09-17
Откуда : Щелково


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Пт 13 Июн 2014, 22:50

20
Татьяна Алексеевна, Вы правы. Но у меня был случай, когда коллега (по глупой причине) очень неприлично высказалась в сторону всей моей семьи. Была обида, злость. Позже извинилась. И все стало, как и прежде (работа, общение). Видимо ситуации бывают разные))))))))))))))))???
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
avtoritet

avtoritet

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 275
Рейтинг : 351
Репутация : 45
На форуме с На форуме с : 2014-01-26
Откуда : Красногорск Московская область


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Сб 14 Июн 2014, 14:24

21
Людям свойственно не всегда лестно высказываться за спиной. Не зря же говорят: "На чужой роток не накинешь платок". А вот когда предательство заключается в конкретном поступке...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЗЛАТУСЯ

ЗЛАТУСЯ

Женщина Имя : Елена
Отчество : Константиновна
Сообщения : 1242
Рейтинг : 1387
Репутация : 134
На форуме с На форуме с : 2012-09-17
Откуда : Щелково


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Сб 14 Июн 2014, 16:16

22
Татьяна Алексеевна, лучше с этим не сталкиваться. Верно? роза!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Анатольевич

Виктор Анатольевич

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 596
Рейтинг : 770
Репутация : 183
На форуме с На форуме с : 2013-06-10
Откуда : Ершов


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Сб 14 Июн 2014, 23:08

23
Наталья Владимировна!
Цитата :
За 30 лет работы такого количества прогульщиков,как в этом году, я не припомню,
По сравнению с прошедшим годом количество прогулов и прогульщиков увеличилось, как будто для них наступил "високосный год". Для борьбы с прогульщиками очень большое значение имеет, когда мастер и классный руководитель работают в паре, все воспитательные механизмы отлажены, но не всегда бывает такое, и тогда можно получить от обучающихся что угодно.
В нашем коллективе мастеров три мужчины, а остальные все женщины. Удивительно, но в отсутствии кого то, женщины обсуждают отсутствующих. Мы молчим, не вмешиваемся, знаем , что в наше отсутствие они и нам дают нелестные отзывы.
Друзей нужно выбирать по их делам, поступкам. Нужно уметь прощать и не замечать их слабости. Мне запомнились слова из кинофильма "Старая, старая сказка": "За друга умереть не трудно, но трудно найти друга за которого можно умереть."
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Римма

Римма

Женщина Имя : Римма
Отчество : Салиховна
Сообщения : 626
Рейтинг : 765
Репутация : 85
На форуме с На форуме с : 2012-04-07
Откуда : Санкт-Петербург


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Вс 15 Июн 2014, 10:47

24
А может, не думать о добре, тобою преподнесённом. Если добро ненароком, то и оно не обязывает человека "облагодетельствованного", а значит и осадка у него не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
cherepashka

cherepashka

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Владимировна
Сообщения : 1679
Рейтинг : 1817
Репутация : 122
На форуме с На форуме с : 2011-10-20
Откуда : Тверь


Поделиться ссылкой

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Empty
СообщениеТема: Re: Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?   Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью? Contro11Вс 15 Июн 2014, 20:17

25
Виктор Анатольевич,
Цитата :
большое значение имеет, когда мастер и классный руководитель работают в паре,
Никакой тендем не поможет если на этих прогульщиков никакой управы нет....отчислить не может, спросить не можем, тройку нарисовать все равно должны и рисуем. В целом с образованием творится что-то невообразимое.....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Правило стакана воды
» Поколение NEXT
» Кто професссией доволен и кого она не слишком устраивает?
» ПТУ и техникумы оказались вне закона
» Автомобильная мастерская. Биктимирова А.М.
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ :: Разговоры обо всем-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна