Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Ужаснись самому себе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За что нашим детям любить свою Родину?...    Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Вс 12 Янв 2014, 20:05

1
Первое сообщение в теме :

Андрей Кончаловский обратился к людям России: "Ужаснись самому себе..."


Уважаемые коллеги, как вы считаете, надо ли со студентами говорить об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Пн 10 Мар 2014, 19:04

26
Честным нельзя быть благодаря или вопреки "факторам". Ты либо честен, либо - нет. И на вопросы студентов отвечать необходимо, даже, если они не "удобны". А задают они их или нет, имхо, зависит от того, насколько они уважают конкретного преподавателя и насколько ценят его мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Пн 10 Мар 2014, 19:20

27
Да, полностью с Вами согласна, Ирина Александровна. Но бывает так, что главный фактор - это администрация. И если ты имеешь смелость свое суждение иметь вопреки генеральной линии - тут все и начинается. От моббинга - до увольнения. У нас так. Вот я и размышляю, а как себя чувствуют те педагоги, которые не могут себе позволить быть честными? Наверное, им очень плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Пн 10 Мар 2014, 19:27

28
Наверное. Но какой-то баланс всегда соблюсти можно. А уж если совсем "труба" - тогда, имхо, стОит подумать о перемене места работы. Это - тоже выход, чтобы "себя не потерять"
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Пн 10 Мар 2014, 20:28

29
Да. Наверное. Но не очень легко, если работаешь в этом колледже 31 год. Было 6 директоров. Это 7. Может быть будет и 8.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Пн 10 Мар 2014, 21:08

30
Ольга Андреева пишет:
Да, полностью с Вами согласна, Ирина Александровна. Но бывает так, что главный фактор - это администрация. И если ты имеешь смелость свое суждение иметь вопреки генеральной линии - тут все и начинается. От моббинга - до увольнения. У нас так. Вот я и размышляю, а как себя чувствуют те педагоги, которые не могут себе позволить быть честными? Наверное, им очень плохо.

"Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
Умным - очень хочется, да кончится битьём...
У природы на устах коварные пророчества.
Но, может быть, когда-нибудь к среднему придём."

Булат Окуджава
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Пн 10 Мар 2014, 22:41

31
Браво, Геннадий Владимирович! В "десятку"!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Чт 27 Мар 2014, 10:36

32
Это стоит прочитать. Пост преподавателя, уволившейся из МГИМО после отстранения Зубова:

Я больше не работаю в МГИМО. Это из хорошего. Из плохого. Мне довелось сегодня увидеть своими глазами то, что люди моего поколения знают только из мемуаров и/или воспоминаний родителей и людей их поколения.

Я пришла намного раньше начала моей лекции, чтобы успеть подать заявление об уходе. Зав его молча подписал. По его реакции я поняла, что он ждал этого. У меня был еще час, я ушла на улицу. Когда я вернулась и зашла на кафедру повесить в шкаф куртку, за столом сидел зав, лаборантка и две коллеги. Я поздоровалась. Собственно, я здоровалась только с этими коллегами, потому что зава и лаборантку я уже видела. Они не ответили мне. Не демонстративно, нет. Они просто продолжали сидеть так, будто они меня не видят и не слышат. Одну из них аккуратно оставим в сторонке: год назад я поймала ее на плагиате, у нее есть основания не пылать ко мне любовью (хотя до этого дня она здоровалась). А вот вторая всегда была приветлива; недавно попросила мою книжку, я принесла; она попросила дарственную надпись. Я не люблю этот жанр и не умею, но подписала книжку. Она сказала: "Буду внукам показывать".

Про внуков, конечно, шутка, я понимаю. Но она просила книжку. И просила ее подписать. Сегодня она молчала. И вот тут-то я вспомнила это мемуарное знание: перешедший черту становится бесплотным призраком, фантомом, который никто не видит. Я не думала, что этим призраком стану я.

Я думала, что мне будет трудно прочитать эту последнюю лекцию. Но у меня получилось. Мне кажется, это была моя лучшая лекция за семестр. В конце лекции я попрощалась со студентами и объяснила им, почему ухожу. Можно было сказать этим ребятам теплее, но слова застревали в горле. В общем, я только это и сказала: ухожу и мне было приятно говорить с вами.

Мой лекционный зал на четвертом этаже. Я уже успела спуститься по лестнице на третий, а они всё еще хлопали. Они всё еще хлопали. Уже не мне, а пустому лекционному залу.

И вот тут впервые за всё это последнее время - с оккупацией Украины, салютом в честь аннексии, местными делами на работе, увольнением Зубова, стыдом и отчаянием, рождением нового страшного мира, в котором ждать помощи не от кого, - впервые я расплакалась.
http://www.echo.msk.ru/blog/kolesnikova_e/1287366-echo/

Очень не простая ситуация. Но надо ли увольняться, если не согласен...? Или безвыходная ситуация и все-равно уволят...? Думаю, вот это - задача на честность.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ritalip60

ritalip60

Женщина Имя : Рита
Отчество : Семеновна
Сообщения : 213
Рейтинг : 255
Репутация : 27
На форуме с На форуме с : 2014-03-02
Откуда : мурманск


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Чт 27 Мар 2014, 17:38

33
Если все так ужасно, почему Канчаловский вернулся в Россию из Америки? Что его заставило вернуться? Много у нас плохого , но все чернить???Мне категорично не понравилось его выступление , желает всех испугать?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Чт 27 Мар 2014, 19:13

34
Не надо обращать на это внимание!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Чт 27 Мар 2014, 19:41

35
Ольга Андреева пишет:


И вот тут впервые за всё это последнее время - с оккупацией Украины, салютом в честь аннексии, местными делами на работе, увольнением Зубова, стыдом и отчаянием, рождением нового страшного мира, в котором ждать помощи не от кого, - впервые я расплакалась.
http://www.echo.msk.ru/blog/kolesnikova_e/1287366-echo/

Очень не простая ситуация. Но надо ли увольняться, если не согласен...? Или безвыходная ситуация и все-равно уволят...? Думаю, вот это - задача на честность.

А, что Украина уже оккупирована? Уже аннексирована? А кто же тогда в Киеве заправляет? Или я что то пропустил? Интересные оценки у преподавателя МГИМО!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Чт 27 Мар 2014, 20:54

36
Снова поддерживаю Геннадия Владимировича. У меня много знакомых и друзей на Украине. Общаемся по скайпу. Они говорят, что наши СМИ дают картину событий верно, и про Крым и Донецк (где они живут) - все правда. Значит, жители Крыма действительно хотели в Россию. Так о какой аннексии и оккупации речь? Когда не хилый кусок России волюнтаристски "подарили" Украине, жителей этих территорий не спрашивали, хотят ли они этого. Теперь, под угрозой уничтожения фашистами, они сделали свой выбор. Добровольно и законно. С соблюдением международного права. Но этот выбор не всех устраивает. И вот начинается "навешивание ярлыков". И тут уж плевать на этот добровольный выбор, поскольку он "неправильный".
Ну, Обаму в этом смысле можно понять. А вот преподавателя МГИМО, который увольняется в знак протеста против воли 2 млн человек и в поддержку фашиствующего "правительства с большой дороги", как-то трудно...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Чт 27 Мар 2014, 22:50

37
Грустно. Дело же совсем не в события в Украине, а в позиции педагога и способах ее защиты. Человек имеет право на свою позицию, даже если она не совпадает с нашей? Или этого права нет и все должны думать одинаково? Или наша профессия должна иметь табу на личную позицию? Вот мне, например, очень интересно разобраться в таких вопросах. А вам разве нет?
P.S. Хотя мои близкие родственники, живущие в Киеве (преподаватели университета), говорят совсем о другом, чем Ваши друзья, Ирина Александровна, и по скайпу показывают то, что было на Майдане и что есть сейчас. Все намного сложнее. Но это к теме нашей дискуссии отношения не имеет. Мы ведь говорим совсем о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Анатольевич

Виктор Анатольевич

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 596
Рейтинг : 770
Репутация : 183
На форуме с На форуме с : 2013-06-10
Откуда : Ершов


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Пт 28 Мар 2014, 00:23

38
А у меня в г. Балаклава похоронен мой дядя, капитан первого ранга, который сражался против фашистов, но его мнения по поводу событий на Украине мы не узнаем.
Все эти события на Украине, очередная политическая возня сильных мира сего за передел мира, а народ это обыкновенное пушечное мясо и никто с его мнением считаться не будет. А все эти новообразованные партии правого толка: УДАР, НАЦИОНАЛИСТЫ, типа БАНДЕРОВЦЕВ и т. д. - все это пройдет, и народ Украины сам разберется, сам сделает свой выбор, но только нужно время, а за это время будет много жертв.
Интересно другое. Не успел политический кризис обозначиться на Украине, а Обама уже тут, как тут, размахивает экономической дубинкой и угрожает тем, кто не с ним, тот против него. Какие свои жизненные интересы за 20000 км США защищает на Украине? Там, где прикладывает руку Америка, ситуация долго не меняется в лучшую сторону.
Я сторонник того, чтобы каждый имел свою точку зрения на происходящие явления, сам осознанно, но не демонстративно, принимал решения, нес ответственность за свои поступки, но при это не навязывал своего мнения окружающим и не считал его единственно правильным.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Пт 28 Мар 2014, 09:32

39
Уважаемые коллеги, прошу Вас быть предельно толерантными по отношению к собеседникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Пт 28 Мар 2014, 12:46

40
Ольга Андреева пишет:
Грустно. Дело же совсем не в события в Украине, а в позиции педагога и способах ее защиты. Человек имеет право на свою позицию, даже если она не совпадает с нашей? Или этого права нет и все должны думать одинаково? Или наша профессия должна иметь табу на личную позицию?

Конечно имеет право на собственную позицию, но фокус в том, что когда педагог высказывает такую позицию своим ученикам, то он выступает в роли агитатора, проповедника. Более того он обладает большим авторитетом в глазах учеников. И вот тут уже важно, что именно он проповедует. Свободу слова никто не отменял, но не надо воспринимать свободу как вседозволенность. Этак можно скатиться до проповеди фашизма, национализма, терроризма и все это под лозунгом высказывания своего личного мнения
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Пт 28 Мар 2014, 12:49

41
inna GOLD пишет:
Уважаемые коллеги, прошу Вас быть предельно толерантными по отношению к собеседникам.

А что значит "предельная толерантность"? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Пт 28 Мар 2014, 13:18

42
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в представлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.
преде́льно: крайне, максимально.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Алекс6801

Алекс6801

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Павлович
Сообщения : 271
Рейтинг : 322
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2013-10-03
Откуда : Тамбовская область, г.Жердевка


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Пт 28 Мар 2014, 14:58

43
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad silent silent silent silent silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Пт 28 Мар 2014, 17:55

44
inna GOLD пишет:
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в представлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.
преде́льно: крайне, максимально.

 Аплодисменты  Стало быть надо быть крайне терпимыми. Но это и есть безразличие!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Пт 28 Мар 2014, 18:02

45
Это означает - оставаться в пределах.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Пт 28 Мар 2014, 19:28

46
inna GOLD пишет:
Это означает - оставаться в пределах.

Вот так понятнее!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Анатольевич

Виктор Анатольевич

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 596
Рейтинг : 770
Репутация : 183
На форуме с На форуме с : 2013-06-10
Откуда : Ершов


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Вс 30 Мар 2014, 22:42

47
Мы сейчас расплачиваемся за ошибки прошлого. Ребята постоянно задают вопросы о событиях на Украине, у многих там родственники. 
Что им ответить, как сейчас прокомментировать события на Украине? У меня 12 учащихся (им исполнилось по 20 лет) после защиты дипломов забирают в Армию. Они спрашивают, а не попадут ли они в горячие точки. Я им объясняю, что это зависят от них самих: не подпишут контракт не попадут, а подпишут то попадут. Я не хочу, чтобы мои ребята восстанавливали конституционный порядок на Украине. У моих друзей погибли дети в Чечне. Это очень страшно, это самая страшная война для родителей.
Помогать Украине надо, но не за счет жизней наших детей.
А к нам уже приехало три семьи беженцев из Украины.
А. Кончаловский говорит правильно но он не говорит, как бескровно решать эти проблемы: советы хороши тогда, когда их спрашивают, а не тогда, когда их навязывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Вс 30 Мар 2014, 22:53

48
Чтобы бескровно решать проблемы, нужен достаточный уровень образования и культуры. А у нас в стране с этим беда. Опять увеличивается военный бюджет, опять лозунги о патриотизме... А на войну отправляют наших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Виктор Анатольевич

Виктор Анатольевич

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 596
Рейтинг : 770
Репутация : 183
На форуме с На форуме с : 2013-06-10
Откуда : Ершов


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Вс 30 Мар 2014, 23:15

49
У нас о патриотизме вспоминают тогда, когда надо, чтобы народ думал, как и власть предержащие: народ и власть - едины. На это брошены все силы, вся королевская рать. Закончится кризис на Украине и забудут о патриотизме и все потечет своим путем. А образование. А кому оно нужно? Ведь это образованные люди двигают историю вперед, совершают революции, как в науке, так и в общественном обустройстве общества. А быдлом (как сейчас принято говорить) управлять легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
gentor

gentor

Мужчина Имя : Геннадий
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1300
Рейтинг : 1507
Репутация : 179
На форуме с На форуме с : 2012-03-03
Откуда : Борисоглебск


Поделиться ссылкой

Ужаснись самому себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ужаснись самому себе   Ужаснись самому себе - Страница 2 Contro11Пн 31 Мар 2014, 14:42

50
Ольга Андреева пишет:
Чтобы бескровно решать проблемы, нужен достаточный уровень образования и культуры. А у нас в стране с этим беда. Опять увеличивается военный бюджет, опять лозунги о патриотизме... А на войну отправляют наших детей.


А какой войне речь?

Ну и если действительно война, то кто же будет воевать?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Ужаснись самому себе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Немного о себе…
»  Моя педагогическая философия" 9-этап с 23.01. 2012 по 20.03 2012 (итоги)
» Немного о себе и о нашем лицее
» Немного о себе, о лицее и о коллегах
» "Самовыгорание". Ощущаете ли вы на себе? Как избежать?
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, КОММЕНТАРИИ :: Общество и политика.-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна