Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 ЭССЕ Грибовой Анны Владимировны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Anna

Anna

Женщина Имя : Анна
Отчество : Владимировна
Сообщения : 8
Рейтинг : 20
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2011-09-01
Откуда : г.Камызяк


Поделиться ссылкой

ЭССЕ  Грибовой Анны Владимировны Empty
СообщениеТема: ЭССЕ Грибовой Анны Владимировны   ЭССЕ  Грибовой Анны Владимировны Contro11Пт 10 Май 2013, 13:19

1
Физическое образование ребенка есть база для всего остального. Без правильного применения гигиены в развитии ребенка, без правильно поставленной физкультуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения.
А. В. Луначарский
Известно, что здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия. Забота о здоровье учащихся – проблема, отнюдь, не ведомственная, не медицинская. Государственная! И она должна быть социально подкреплена. За культуру здоровья надо бороться, серьезно на деле, а не на словах.
Крошечные семена, посеянные в детском характере и заботливо выращенные неторопливым «садовником» учителем физкультуры, все равно расцветают, и дают удивительные плоды. Но задолго этих превращений каждый уважающий себя учитель физкультуры должен, гордится не только мастерами спорта, вышедшими из школьных стен, сколько здоровыми людьми, которых он вырастил и которые так нужны нашей стране.
Кто же виноват, что дети не здоровы? Кто виноват, что алкоголизм разрушает общество? Конечно, само общество берет часть вины на себя, в том числе и родители, которые не смогли или не захотели развить у детей любовь к здоровому образу жизни.
Каждому надо определиться, чего он хочет в жизни: счастья, здоровья, богатства или заболеваний, беготня по больницам, приемы лекарств, ранней старости и др. Я уверена, что все хотят быть здоровыми.
По окончании школы я сделала свой выбор, и связала свою судьбу с физическим воспитанием. Педагогическая профессия – одна из самых древних на Земле, ее в полной мере можно назвать одной из самых вечных и не проходящих сфер человеческой деятельности. Педагогическая деятельность основывается на целенаправленном, специально организованном педагогическом взаимодействии, целью которого является создание условий для развития обучающегося и воспитывающегося. Годы учебы в Астраханском педагогическом училище на отделение физического воспитания окончательно утвердили моё призвание – быть учителем физкультуры. Достигнув личных хороших результатов в спорте, я начала прививать любовь к физкультуре и спорту моим воспитанникам. Учитель физической культуры – профессия особенная. Кажущаяся обывателю простота: «Подумаешь, очки, голы, секунды, побегали, попрыгали, подышали» - таит в себе огромную кладовую широких знаний и умений. Избрав эту профессию, педагог становится в ответе за здоровье детей, их физическое, психическое, нравственное и социальное развитие. В современных условиях на сохранение и укрепление здоровья обучающихся влияют множество факторов, которые нужно решать: укрепление материально-технической базы, освещение, взаимодействие родителей, педагогов, медицинских работников и т. д. Сегодня нам, нашей стране нужны физически, морально здоровые с нравственными устоями личности, которые смогут ставить нравственные цели и достигать их. Поскольку спорт требует результатов, на своих уроках я ставлю перед собой задачу заинтересовать, приобщить к ежедневным занятиям физической культурой каждого обучающегося. Я, как и любой педагог стремлюсь научить детей тому, что знаю сама. Сделать так, чтобы дети тянулись и стремились к лучшему, впитывали как «губка» всю информацию о спорте. Чтобы с каждым уроком им было все интересней и интересней. Решая задачи физического воспитания, педагогу необходимо ориентировать свою деятельность на такие важные компоненты, как воспитание ценностных ориентаций на физическое и духовное совершенствование личности, формирование потребностей и мотивов к систематическим занятиям физическими упражнениями, воспитание моральных и волевых качеств, формирование гуманистических отношений, приобретение опыта общения. Обучающихся необходимо обучать творческому применению полученных знаний, умений и навыков для поддержания высокого уровня физической и умственной работоспособности, состояния здоровья, самостоятельных занятий. Каждый день входя в спортзал я вижу глаза учащихся - это настоящие, надеющееся, и ждущие чего-то интересного и увлекательного. Ведь приходя на урок, ребята как будто попадают в сказочную страну. Познают все новое и новое. На своих уроках исключаю однообразие. Стараюсь подбирать упражнения таким образом, чтобы они оказывали воздействие на весь организм в целом. Каждый мой студент осознаёт, что для того, чтобы физкультура была действенной, необходим соответствующий эмоциональный настрой, уверенность в результате, самовнушение и отличное настроение. В свои уроки обязательно ввожу элементы оздоровительной физкультуры, которые заключаются либо в обучении учащихся приемам закаливания и самомассажа, либо в дыхательных упражнениях, упражнениях, способствующих развитию координации и т.д.
Известно, что выносливость, сила, ловкость, быстрота, высокий уровень работоспособности могут быть приобретены только путем тренировки, путем использования эффекта целенаправленно организованного процесса адаптации организма учащихся к физическим нагрузкам. Занятия физкультурой я строю по следующим правилам: от простого - к сложному, от легкого - к трудному, от известного - к неизвестному. Я стремлюсь дать обучающимся широкий спектр видов физической активности, думаю, что каждый мой урок и мои советы учащиеся пронесут через годы. Основная роль физкультурно-оздоровительной работы в колледже заключается в содействии нормальному физическому развитию организма, привитии и совершенствовании различных двигательных навыков с целью укрепления здоровья и содействия массовому охвату обучающихся к занятиями физической культурой не только на уроках физкультуры. Посещение секций даёт много новых возможностей. Физическая активность после занятий позволит обучающемуся расслабиться после умственных нагрузок, размяться, выплеснуть накопившуюся энергию, пообщаться со сверстниками в неформальной обстановке. Занимаясь в спортивных секциях, обучающийся может дать выход накопившимся эмоциям. У занимающихся спортом, нет времени, да и желания связываться с дурной компанией. Учителя физической культуры – люди особые, но эти разные и непохожие друг на друга воспитатели, способны к одинаково успешной деятельности. Из своего личного опыта хотелось бы добавить, что занятия физической культурой и спортом в школьные годы сыграло в дальнейшей моей жизни большую роль. Мои учителя и тренеры воспитали во мне любовь к физическим упражнениям, поэтому теперь спорт для меня стал не только моим увлечением, но и работой. И своей важнейшей задачей я считаю не только приобщить детей к какому-либо виду спорта, но и приучить вести их здоровый образ жизни, а также воспитать у них чувство осознания того, что физическая культура и спорт – это составная часть нашей жизни, без которой нельзя ощутить всю полноту красок. Как много сегодня должен знать и уметь современный преподаватель физической культуры, чтобы быть нужным и полезным современным детям! И как жаль, что в нашем обществе, в педагогической среде учителя физкультуры имеют, как правило, репутацию чудаков с ограниченным интеллектом, что образ учителя физкультуры везде намеренно утрируется. Понимаю, что статус учителя физической культуры в обществе повысится только тогда, когда все мы будем предельно добросовестно относиться к своей работе, заниматься самообразованием, в полной мере использовать всё передовое и лучшее.
Все сегодня в этом зале
Собрались друзья не зря
Вам покажут лучший опыт
Конкурсанты – мастера
Я – участник так серьезно
Подготовилась сейчас.
Все, что вас интересует
Мой поведает рассказ
В суете мирских забот
Время карусель кружит
И бегут за годом год
По пути с названием жизнь

С ранних лет мне интересны
Игры в мяч, прыжки и бег
Сразу видно подрастает
Важный в спорте человек
Чудес в учебе не бывает
Но важным стал такой урок
Что в спорт уверенно войдешь
Лишь через школьный ты порог
Один учебный год, другой сменил
На все хватало времени и сил
И в дни занятий и в часы досуга
Веселый спорт был лучшим другом
До вздоха все отточены движения
Сама мила, прозрачна и легка
Но сколько в ней упорства и стремления
И живости и сил и огонька
И неустанно время мчится
Словно с гор ручьи шумят
Об отличнейших студентках
Часто вот что говорят
Модельная стрижка, фигура Венеры
Спортивный костюм, и звонкий свисток
Портрет любимого педагога
И мой кумир – навеки спорт
Коль силы нет- не будет в знаниях проку
Здоровья ничего важнее нет
Все благодарны за отличные уроки
И колледж нам шлет Физкульт привет

К высотам новым продолжать стремление
Судьбою было мне дано
Движеньями писала я поэмы
В мир спорта распахнула в колледже окно
За выносливость и скорость
Силу ног и гибкость рук
За здоровых дух студентов
Отвечает их физрук
После виса, отжиманий,
Бега, плаванья, ходьбы
Словом всех его стараний
Все здоровы как дубы
Вот оплот большого спорта
Где и кубки и медали
Все на физкультуру гордо
Ходят стройными рядами
Отжиматься, бегать, прыгать
Все готовы лишь скажите
Благодарны все за этот
Ваш здоровый образ жизни
Спортсмены возникают вырастая
Из тренера как ветви из ствола
Час грянул чемпион на пьедестале
А тренеру не громкая хвала
Награды нас находят часто
Дипломы и письма,
Грамоты за участие,
За воспитание и обучение
Нашего молодого поколения
За приобщение к физической культуре
За методический наш опыт, что всем дали
Воспитанники нашим отвечают
Рекордами, победами, медалями
Сама научилась сражаться. Бороться
Не просто кого-то себя побеждать
И если в жизни трудность попадалась
Свой опыт, знания, начинала принимать
Вся жизнь со спортом неразлучна
Со мною в спорте заодно семья
Все что задумала – получится
Все что свершаю я - не зря!
Я знаю в каждом навсегда
Взрастила я добро и радость
Спорт победит – отступит старость
И рядом будут верные друзья
Учить тренировать
И верить в ваш успех
Еще какие там дела?
Но чтоб еще физрук и пела
Вот это диво. Это-да
Мы знаем как полезна физкультура
Как важен в этом мире спорт
Уверенно идем к победам новым
Как суперлайнер в самый важный порт

Вот подошла к концу программа
В мир таланта-удивительный поход
Хоть прощаться с вами рано
И теперь мы вам ответим
Кто смекалистей смог быть
Убедили, доказали
Кто сегодня победит!

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

ЭССЕ Грибовой Анны Владимировны

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Кабинет оказания акушерско-гинекологической помощи Арзамасовой Анны Владимировны ГАОУ СПО РБ Салаватский медицинский колледж
» Эссе Городицкой Натальи Владимировны
» Эссе Насоновой Натальи Владимировны
» Портфолио Радионовой Анны Алексеевны
» Портфолио Медведевой Анны Александровны
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Моя педагогическая философия :: Архив конкурса эссе-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна