Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Дальнейшую деградацию России уже не остановить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
guzel1202

guzel1202

Женщина Имя : Гузэль
Отчество : Хадисовна
Сообщения : 130
Рейтинг : 169
Репутация : 12
На форуме с На форуме с : 2011-04-05
Откуда : Уфа


Поделиться ссылкой

Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Empty
СообщениеТема: Дальнейшую деградацию России уже не остановить?   Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Contro11Вт 26 Фев 2013, 20:00

1
В интернете последний хит — сюжет об отборе ведущих новостей на Общественном телевидении. Молодых людей с лицами, отнюдь не свидетельствующими об умственных отклонениях, спрашивают о том, что случилось с Магнитским. А еще, куда впадает Волга и что такое честолюбие. На первый вопрос были получены такие ответы: «Находясь в прекрасном месте Камбодже, поругался с местными рыбаками». «Кислотой ему плеснули в лицо». «Он был отравлен и погиб в США». «Был недопущен к выезду из Великобритании». «Это ребенок, который был усыновлен в Америке и был заперт в грузовике по недосмотру родителей». «Он издал неверный указ, о котором свидетельствуют нынешние митинги в Москве».

По поводу того, куда впадает Волга, прозвучали такие мнения: «Волга впадает в Енисей». «В Амурский залив». «В океан». «Никуда». Единственная девушка, давшая правильный ответ – в Каспийское море, – тут же засмущалась и добавила: «Наверное, я сказала глупость». По поводу честолюбия участники отбора проявили редкое единодушие: «Человек, привыкший к порядку». «Человек, который ухаживает за собой». «Чистота и порядок по жизни во всех своих делах: на рабочем месте, в одежде, в семье». «Это надо мыть руки, умываться, чистить зубы».

Причем, отвечавшие на вопросы молодые люди имели вполне интеллигентный вид. Хотя при этом не знали элементарных вещей. Трудно не согласиться с одним из многочисленных комментариев, которые заполнили интернет-пространство: «Ладно Магнитский, это все-таки событие сегодняшнего дня, которое можно не знать по банальной причине – упустил, не обратил внимание и т.д. Но как можно не знать базовые вещи, например, куда Волга впадает? Это запредельно». Должен отметить, что есть и более запредельные вещи. Судя по опросу ВЦИОМ двухлетней давности, у нас около трети граждан уверено, что Солнце вращается вокруг Земли. Тут уж надо говорить о возврате средневековья.

Откуда берется безграмотная молодежь? Ответ давно известен: это влияние семьи, школы, социальной среды. Но влияние школы существенно. В самый раз напомнить о весьма любопытном опросе, показанном в ноябре прошлого года в «Вестях-24»: отвечали аспирант и студенты последних курсов московских педагогических университетов.

Ниже ответы лишь троих из опрошенных, но остальные отвечали примерно также.

Антон Ткаченко, выпускник Вологодского педагогического университета, аспирант Московского городского педагогического университета, филолог.

— Я бы хотела, чтобы вы постарались вспомнить, из какого это произведения и кто автор: «Безумству храбрых поем мы славу»?

— Скорее всего, что-нибудь из Лермонтова, если я не ошибаюсь. Может быть, ошибаюсь.

— Эрих Мария Ремарк мужчина или женщина?

— Женщина.

— Жорж Санд?

— Мужчина.

— С кем стрелялся Пушкин?

— С Дантесом.

— А Лермонтов?

– Стрелялся?

— Да. Или он не стрелялся?

— Вы надо мной издеваетесь?

— Как, по-вашему, умер Лермонтов?

— А черт его знает!

Ольга Рожкова, Московский городской педагогический университет, выпускной курс филфака, специальность — учитель русского языка и литературы.

— «У Лукоморья дуб зеленый...» Вы помните, из какого это произведения?

— Не «Три богатыря»?

— «Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный»?

— Я тоже не знаю, откуда это. Ну, я знаю, что это, но в общем — нет.

— «Любви все возрасты покорны»?

— Лермонтов. Нет?

— «Не хочу учиться, а хочу жениться»?

— Я забыла название этого произведения.

— «Не хочу учиться, а хочу жениться»?

— Да я знаю, я сто раз это слышала. Просто сейчас у меня вылетело из головы.

Мария Бондарь, Московский педагогический госуниверситет, пятый курс, специальность — филолог, учитель литературы.

— С кем стрелялся Пушкин?

— С Дантесом.

— А Лермонтов?

— Не помню.

— «Не хочу учиться, а хочу жениться»?

— Тоже не знаю.

— «Безумству храбрых поем мы славу»?

— И этого не знаю.

— «Отчего люди не летают так, как птицы»?

— Это «Чайка» Чехова.

И это будущие учителя литературы, которым до прихода в школу осталось менее года! Какие знания они могут дать своим ученикам? Какие ценностные установки привить? Похожие преподаватели по разным предметам умножают безграмотное население, не знающее самых простых вещей, не имеющее ни малейшего любопытства к миру, который нас окружает, не готовое к тому, чтобы квалифицированно выполнять более-менее сложную работу.

Можно говорить о крахе российской системы образования. А можно — об успехе процесса дебилизации страны. Разумеется, малообразованным, темным населением проще манипулировать. Чем меньше самостоятельных, творческих людей — того самого креативного класса, который хочет реальных изменений — тем проще власть предержащим управлять страной. Это азбучная истина. Вот только люди, которые мало что знают, ничем не интересуются, не умеют анализировать, понимать содержание текстов длиннее, чем полстранички, находить решение разных проблем, не могут не только стать опорой модернизации, но и помочь сохранить быстро устаревающие достижения, доставшиеся в наследство от СССР.

Трудно поверить, что Путин хочет остаться в истории разрушителем российской экономики. Но уже сейчас ясно, что нам катастрофически не хватает квалифицированных инженеров, технологов, рабочих. Страна теряет остатки престижа: падают ракеты, плохо летают самолеты, тонут суда, большие проблемы с военной техникой, не говоря уже про бытовую, которую Россия практически полностью импортирует. Очень скоро мы наткнемся на нехватку ученых. Те неучи, которых в массе своей выпускает школа, ни на что не годятся. Никакой университет не подготовит из них высококлассных инженеров, пытливых исследователей. Интерес к подобному роду деятельности, как и базовые знания, получают в школе. Даже толковых юристов и менеджеров из них не получится. Потому что хорошие юристы и менеджеры не могут быть безграмотными.

Тиран Сталин желал полного подчинения. Однако понимал, что индустриализация требует грамотных рабочих, инженеров, ученых, и создавал эффективную систему образования. Давно покончивший с собой лидер одного враждебного нам в прошлом государства говорил, что для покорения народа следует лишить его школ. Наши руководители умудрились лишить многих наших детей образования, не упразднив при этом школы как учреждения.

Разумеется, некоторое время спустя можно броситься налаживать систему образования. Вот только для того, чтобы вновь наладить ее, потребуются десятилетия. Да и кто будет налаживать, иностранцы? В этом деле сломать легко, а восстановить ой как трудно. Поскольку безграмотность неминуемо воспроизводит безграмотность.

Похоже, дальнейшую деградацию России уже не остановить. Неплохо бы только суметь объяснить населению, что виноваты в этом не злокозненные американцы и не оппозиция, а нынешняя власть. И то значительное число россиян, которое эту власть все еще поддерживает. Если что и погубит Россию, то это алчность одних и глупость других.

ИГОРЬ ХАРИЧЕВ
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Empty
СообщениеТема: Re: Дальнейшую деградацию России уже не остановить?   Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Contro11Вт 26 Фев 2013, 22:15

2
Остановить еще можно. Всегда есть возможность исправить! Нужно только желание и мозги. Но этого никто делать не будет, так как те самые америкосы оплатили (где то на форуме есть ссылка по этому вопросу) этому правительству развал системы. А они за свои бабки спросят "непонарошку". :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Марина Невзорова

Марина Невзорова

Женщина Имя : Марина
Отчество : Ивановна
Сообщения : 306
Рейтинг : 364
Репутация : 44
На форуме с На форуме с : 2012-10-09
Откуда : Архангельская область Устьянский район рабочий поселок Октябрьский


Поделиться ссылкой

Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Empty
СообщениеТема: Re: Дальнейшую деградацию России уже не остановить?   Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Contro11Ср 27 Фев 2013, 14:09

3
Руководство занято распиловкой, причем все это идет явно не снизу! Чем больше масштабы, тем больше нужно успеть распилить! И ничего, пока справляются и довольно успешно. Развал лучшей системы образования в мире (каковой считалась система СССР) не способствует повышению грамотности населения. Работоспособные мозги в свое время уехали зарубеж, теперь пройдет немало времени пока вырастут новые. Чем - то все это смахивает на монархическое управление государством, когда верхи не знали что творится в низах или не хотели знать.. собственно всегда у платежеспособных мира сего есть возможность учиться и жить в местах, где та жизнь налажена веками, соблюдением традиций.
Пять лет точно ничего не изменится, а потом они снова поменяются должностями и все пойдет по новому кругу!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Морской

Морской

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Владимирович
Сообщения : 1
Рейтинг : 1
Репутация : 0
На форуме с На форуме с : 2012-03-24
Откуда : Калининград


Поделиться ссылкой

Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Empty
СообщениеТема: Re: Дальнейшую деградацию России уже не остановить?   Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Contro11Сб 03 Авг 2013, 18:59

4
Часто бываю на сайте uchiprosto.narod2.ru  C согласия автора прошу опубликовать его статью, которая освещает новый аспект в вопросе снижения уровня образования в нашей стране.  С уважением Владимир Кузнецов.
Почему пресловутый «человеческий фактор»  решает судьбу всей страны.

Еще совсем недавно с особой гордостью мы говорили о победах в завоевании космоса. А теперь - пуск за пуском неудачные. Падают самолеты, взрываются хранилища боеприпасов, гидроэлектростанции, сталкиваются поезда, автомобили, тонут корабли и подводные лодки. Уже никого не удивляет основная причина всех аварий и катастроф - пресловутый человеческий фактор. Во всех перечисленных случаях, главная причина - безграмотность, безответственность, наплевательское отношение к делу. Можно бесконечно снимать руководителей министерств и ведомств – это не исправит ситуацию.
Если инженера, летчика, моряка не научили своей профессии, или он сам не учился, разве помогут карательные меры. Идет системный кризис образования в стране. И министры,  меняя друг друга, успешно продвигаются в деле полного развала системы образования.
Само слово "образование" предусматривает понятие "создание", "образовывание" чего-либо. В данном случае система образования должна создавать подготовленных людей (специалистов) для дальнейшего развития страны в целом и для роста их личного благосостояния в частности.
К сожалению, в современной российской системе образования этого не происходит. Уже не является новостью факт резкого снижения уровня знаний современного молодого поколения.  Результаты введения  ЕГЭ – позор страны. Слепое подражание западным образовательным технологиям, стало взрывом, разрушившим столетние традиции российской школы, имеющей ранее передовые позиции в мире.
Почему же в стране резко сократилось количество специалистов и просто образованных и грамотных в своем деле людей? Зайдите в школу, колледж или техникум, особенно в малых городах, и вы сами все поймете. В учебной группе по списку тридцать человек, а на занятиях сидит десять, пятнадцать. Остальные элементарно прогуливают. Такая же история и в высших учебных заведениях. И год от года картина с посещаемостью все хуже. Уж поверьте мне, после 26 лет службы в армии, я уже более двадцати лет преподаю в колледже и школе. И чтобы не делали классные руководители, мастера производственного обучения и другие педагогические работники, картина не изменится, потому что не устраняется причина породившая целое поколение безграмотных людей - детей перестройки.
В стране нет жесткой стройной системы управления обществом. Нет "гвоздя", на котором все держится. Сейчас мне возразят демократы: а как же свобода выбора, свобода личности. Что-то мы со свободами начудили. Нафига мне такая свобода, при которой детей вечером на улицу нельзя одних выпустить. Что дает мне свобода, при которой бывший пэтэушник-двоечник, которого не берут на работу на предприятие, подался в "полиционеры", надел фуражку, взял в руки дубинку, и с глубокого похмелья  возомнил себя творцом правосудия.
Не нужно мне такой свободы, когда бездарь купил диплом, за взятку залез в чиновники, и вершит судьбы людей по придуманным только им законам. Пройдет совсем немного времени и волна "детей перестройки", не обученных ни профессии, ни общечеловеческим моральным ценностям, но очень желающих жить красиво и богато, накроет Россию.
Сейчас им по двадцать лет. Через десять лет некоторые из них прорвутся во власть, в руководители. Вот тогда будет не до свобод.
В стране потерян престиж грамотного специалиста - инженера, учителя, офицера, рабочего. Всех тех на ком держится страна, кто создает продукт, обучает, защищает.
Надо сделать экономически выгодными для человека хорошие результаты учебы именно по промышленным специальностям. Люди будут стремиться учиться. Нельзя делать платным образование. Наоборот, надо платить людям, показывающим отличные результаты в учебе. Надо возродить систему ПТУ, готовящих рабочие кадры. А у нас престижно быть коммерсантом, банкиром. Поэтому и падают самолеты.
Конечно, мои выводы не бесспорны. Но я и мои товарищи по преподавательской работе понимают, что надо что-то делать. Дальше так жить нельзя.
Мы организовали Интернет-клуб под названием «Учи просто».
На сайте «Учи просто»  http://uchiprosto.narod2.ru/ мы пытаемся создать целую систему оказания помощи преподавателям среднего профессионального образования. Это учебные материалы на СД дисках, презентации занятий, контрольные и практические работы, видеоролики.
Приглашаю к обсуждению на страницах сайта  

Владимир Леонидович Красницкий. Сайт http://uchiprosto.narod2.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Empty
СообщениеТема: Re: Дальнейшую деградацию России уже не остановить?   Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Contro11Сб 03 Авг 2013, 21:08

5
Всем Настроения!
Цитата :
В стране нет жесткой стройной системы управления обществом. Нет "гвоздя", на котором все держится.
Согласен!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЗЛАТУСЯ

ЗЛАТУСЯ

Женщина Имя : Елена
Отчество : Константиновна
Сообщения : 1242
Рейтинг : 1387
Репутация : 134
На форуме с На форуме с : 2012-09-17
Откуда : Щелково


Поделиться ссылкой

Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Empty
СообщениеТема: Re: Дальнейшую деградацию России уже не остановить?   Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Contro11Сб 03 Авг 2013, 22:14

6
Аплодисменты Браво!!! Все верно. Осталось сдвинуть ГЛЫБУ. Нам не по силам))))))))))))sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Empty
СообщениеТема: Re: Дальнейшую деградацию России уже не остановить?   Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Contro11Вт 13 Авг 2013, 10:41

7
Всё просто: безграмотной массой легче управлять. Готовьтесь к ликвидации безграмотноти где - то лет через 10 или 15. Может, я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Екатерина Козловских
м
Екатерина Козловских

Женщина Имя : Екатерина
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 830
Рейтинг : 1030
Репутация : 195
На форуме с На форуме с : 2012-08-31
Откуда : Армавир, Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Empty
СообщениеТема: Re: Дальнейшую деградацию России уже не остановить?   Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Contro11Вт 13 Авг 2013, 14:45

8
Да, работники образования это видят, так как факты очевидны. Жаль, что кому надо видеть- слепы. Управлять проще, быть может. Но и провоцировать тоже проще. И власть должна понимать, у безграмотной толпы тоже есть предел.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Брылина

Ирина Брылина

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Дмитриевна
Сообщения : 199
Рейтинг : 252
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2013-03-03
Откуда : Нижний Тагил


Поделиться ссылкой

Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Empty
СообщениеТема: Re: Дальнейшую деградацию России уже не остановить?   Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Contro11Вт 13 Авг 2013, 19:32

9
А все-таки обидно за нашу страну, за детей, которые недополучают полноценного образования. И самое ужасное, что мы все это видим, сталкиваемся каждый день, но в силу определенных обстоятельств, ничего сделать не можем.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Empty
СообщениеТема: Re: Дальнейшую деградацию России уже не остановить?   Дальнейшую деградацию России уже не остановить? Contro11Чт 15 Авг 2013, 20:20

10
Правда страшно?
  У меня внуки маленькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Дальнейшую деградацию России уже не остановить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Презентация темы по курсу «История» КУЛЬТУРА РОССИИ КУЛЬТУРА РОССИИ в конце ХIХ-начале ХХ века
» Вступление России в ВТО
» Шадринский Политехнический Колледж
» Свищёва Татьяна Александровна
» Производительность труда в России
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, КОММЕНТАРИИ :: Общество и политика.-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна