Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Педагог - раб, сопровождающий ребенка?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Empty
СообщениеТема: Педагог - раб, сопровождающий ребенка?!   Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Contro11Пт 18 Мар 2011, 23:03

1
В афинских школах и «гимнасиях" , педагогом называли раба, сопровождающего ребенка. Грустно, не похожи ли мы на этих рабов? Единственно, что нас отличает, что древнегреческого педагога не заставляли писать многочисленные, никому не нужные отчеты о воспитании его подопечного и программы его тоже не заставляли писать. Папируса бы не хватило. Как вырваться из этого круга? Скажите, кому нужна программа в …. листов? Нашим детям? Нам? Родителям? «Делайте все увлеченно, это СТРАШНО украшает жизнь.» Л.Ландау.

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Empty
СообщениеТема: Re: Педагог - раб, сопровождающий ребенка?!   Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Contro11Пн 04 Апр 2011, 09:35

2
А бумажки мы пишем потому, что те, кто нами управляют, больше делать ничего не умеют, а так у них есть рычаг воздействия на людей и убить все творчество и желание творить. А мы рабы, так как просто иногда не можем открыто сказать правду, высказать свое мнение и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
LLL

LLL

Женщина Имя : Любовь
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 156
Рейтинг : 211
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-02-16
Откуда : Г. Чайковский Пермский край


Поделиться ссылкой

Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Empty
СообщениеТема: Re: Педагог - раб, сопровождающий ребенка?!   Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Contro11Пн 04 Апр 2011, 20:36

3
Бумажки, бумаги и бумажечки это неотъемлимая часть нашего образования! И пишем мы их день и ночь , и писать будем, потому что без них ни куда! как же тогда работа уч части, что Им проверять, контролировать? Программы, планы, методички, разработки кому они нужны? кто их читает? Замы, методисты, да они о многих вещах даже не слышали. шестой год работаю ни одного открытого урока не дали, а у всех высшие категории, к проекторам подходить боятся, к компам подходят только пыль стирать! Зато баллы распределить за работу туту как тут, а главное справедливо... Стимулироуем к работе! affraid Так кто же мы? рабы?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Empty
СообщениеТема: Re: Педагог - раб, сопровождающий ребенка?!   Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Contro11Пн 04 Апр 2011, 23:12

4
"РАБОТАТЬ надо - а там, глядишь, и времена изменятся" (Л. Ландау). С опытом приходит умение играть с начальством в поддавки - и количество бумажек уменьшается. Вот утешала я как-то плачущую молодую коллегу, у которой забраковали план воспитательной работы. Говорю: "Я Вас сейчас научу, и Вы никогда не будете его писать. Спросит с Вас его начальство, а Вы искренне так скажите: "Конечно, только вы мне сначала дайте план общеколледжных мероприятий, чтобы я между ними могла вкропить свои" - и спите себе спокойно!" Потому что всё равно заранее планировать классные часы нерентабельно, лучше безо всякого графика оперативно реагировать на настроения и события в группе. И если я ещё могу переварить календарный план мероприятий, то составление по разделам меня повергает в недоумение, которое я активно перекладываю на начальников, простодушно прося разъяснить мне, как разделить, например, патриотическое и нравственное воспитание, то есть если это одно, то, значит, уже не другое? Беречь своё время и свою бессмертную душу от пустых бумаг надо, коллеги...
PS. Написание же бумаг необходимых, таких, как рабочие программы и КТП, не отрицаю, порой даже вдохновенно их пишу, так же, как и методразработки, темы которых всегда выбираю сама. albino
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Empty
СообщениеТема: Re: Педагог - раб, сопровождающий ребенка?!   Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Contro11Вт 05 Апр 2011, 22:27

5
Я еще раз подчеркиваю, мне нравится ваше жизнелюбие, Нина Станиславовна,умение находить позитив во всем, когда рядом такие педагоги, которые помогут в любую минуту, это здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Empty
СообщениеТема: Re: Педагог - раб, сопровождающий ребенка?!   Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Contro11Вт 05 Апр 2011, 22:36

6
Кстати, насчёт раба, отводящего ребёнка в школу. Мы разрешили внучке самой ездить в школу, ещё когда она была в первом классе. Уроки тоже её обязанность, учится на 4 и 5. Однако в глазах некоторых мы выглядим из-за этого почти как неблагополучная семья. Мы работаем в то время, когда у внучки начинаются и кончаются занятия и не можем контролировать каждый её шаг. Однако в школе нам уже категоричным тоном рекомендуют взять ребёнку няню, в смысле, такого вот "раба - педагога." Это правильно, как вы считаете? Меня этот вопрос очень волнует. No
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Empty
СообщениеТема: Re: Педагог - раб, сопровождающий ребенка?!   Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Contro11Вт 05 Апр 2011, 22:48

7
Никто и никогда не отводил меня в школу, ну, может быть,- первый раз. Родителей я видела только вечером, домашнее задание не проверялось никогда. Школ я поменяла номером восемь, кочевали милитаристы ибо. Училась где-то четвертой-пятой в классе. Спрашивала у своих подруг, у них была та же ситуация. Школьным не должно быть дела до вашей личной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Марина Воронина

Марина Воронина

Женщина Сообщения : 165
Рейтинг : 246
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : Нижегородская область


Поделиться ссылкой

Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Empty
СообщениеТема: Re: Педагог - раб, сопровождающий ребенка?!   Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Contro11Вт 05 Апр 2011, 22:55

8
Да, бумагами замучили чрезмерно. Теперь ещё модули придумали.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Empty
СообщениеТема: Re: Педагог - раб, сопровождающий ребенка?!   Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Contro11Вт 05 Апр 2011, 22:58

9
Школы мне не приходилось менять, но добиралась я сама и уроки делала сама, а вот с дочерью другая ситуация, мне говорят , что мало самостоятельности ей предоставляю, возможно, это потому, что поздний ребенок. Но я неуверена, что я делаю верно и плоды уже пожинаю . А вот как вам поступать , думаю,это лично ваше дело и к тому, что предлагают в школе, можно просто "прислушаться."
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Марина Воронина

Марина Воронина

Женщина Сообщения : 165
Рейтинг : 246
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : Нижегородская область


Поделиться ссылкой

Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Empty
СообщениеТема: Re: Педагог - раб, сопровождающий ребенка?!   Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Contro11Вт 05 Апр 2011, 23:36

10
Если девочка справляется сама, то зачем ей няня? Мой сынуля тоже учится самостоятельности. Сам стал ходить из школы. Страшновато, но пока всё хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Empty
СообщениеТема: Re: Педагог - раб, сопровождающий ребенка?!   Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Contro11Ср 06 Апр 2011, 18:01

11
Я всегда сама ходила в и из школы. Сынок мой с самого первого класса сам, у меня 1 сентября, бабушек нет. Конечно, страшно было, но ничего вырос. А школ поменяла не счесть, отец военный и мы привыкли сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Empty
СообщениеТема: Re: Педагог - раб, сопровождающий ребенка?!   Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Contro11Ср 06 Апр 2011, 18:48

12
А я как та Баба-Яга - то есть опять против!!! Мы и близко непохожи на тех рабов. Разница колоссальная - мы всегда можем отказаться от своей работы! У нас есть выбор! И мы его сделали САМИ! Опять же можем вообще не писать всех этих ненужных бумаг, и никто нас не убьет. правда, чтобы не уволили надо всем это делать вместе. Но психология нашего педагога такова, что повозмущавшись, они потом не только делают всю эту глупость, но еще и соревнование устраивают "кто больше и краше". :-)) Так что мы не рабы - мы скорее мазохисты... :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Empty
СообщениеТема: Re: Педагог - раб, сопровождающий ребенка?!   Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Contro11Ср 06 Апр 2011, 19:08

13
Меня никто не контролировал, с 4 класса ночевала дома одна, мама работала по сменам, на род. собрании была 1 раз по поводу организации выпускного,у сына школа почти во дворе, о его самостоятельность заключалась в другом, сам себя мог накормить, с 1 класса освоил все виды каш, со 2 драники и оладьи научился делать, с 7 ещё и нас пригласит отужинать, у подруги сын ровестник моему, в школе мать ему даже сахар в чай накладывала и размешивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
zulfira71

zulfira71

Женщина Имя : Зульфира
Отчество : Аминовна
Сообщения : 536
Рейтинг : 650
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-04-04
Откуда : Астраханская обл. г.Астрахань


Поделиться ссылкой

Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Empty
СообщениеТема: Re: Педагог - раб, сопровождающий ребенка?!   Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Contro11Ср 06 Апр 2011, 21:34

14
Прочла все комментарии. Насчёт рабов это конечно круто и в какой-то мере справедливо. Мы не просто сопровождаем ребёнка, но учим, воспитываем, оберегаем, направляем, советуем, ведь зачастую нашими учащимися никто не занимается (родителям некогда - работают, иные общего языка со своими детьми не находят и т.д. и т.п.). Но всегда хочется верить в лучшее и не сопоставлять себя с этим словом. sunny

А по поводу самостоятельности девочки - если это действительно самостоятельность, а не вседозволенность, то почему бы и нет. Согласно сташновато, надо ребёнку постоянно напоминать об элементарных правилах безопасности (я со старшим сыном так поступала). Главное, чтобы был контакт и взаимопонимание с ребёнком, тогда и конфликтов не будет возникать. А школа ещё не известно какие цели преследует, советуя. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Фиалка

Фиалка

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Георгиевна
Сообщения : 1839
Рейтинг : 2206
Репутация : 348
На форуме с На форуме с : 2012-02-17
Откуда : Брянск


Поделиться ссылкой

Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Empty
СообщениеТема: Re: Педагог - раб, сопровождающий ребенка?!   Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Contro11Пн 26 Мар 2012, 19:38

15
Я- за разумную.индивидуальную самостоятельность! А Ваша внучка.Нина Станиславовна. в вас удалась? Тогда все ОК !
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Empty
СообщениеТема: Re: Педагог - раб, сопровождающий ребенка?!   Педагог - раб, сопровождающий ребенка?! Contro11Пн 26 Мар 2012, 19:54

16
Мой внук - второклассник. Перед тем, как идти ему в школу, дочь требовала чтобы я оставила работу и занялась ребенком, но я настояла на своем. Сейчас вполне самостоятельный ребенок и, по-моему, семья вправе решать этот вопрос без ведома школы. А из чего Вы взяли, что пытаются отнести к неблагополучной семье, если ребенок учится на "4"и"5", деньги платятся во-время (я имею ввиду обеды и прочие поборы?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Педагог - раб, сопровождающий ребенка?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Памятка от ребёнка
» РГ: материнский капитал будут давать не только на второго ребёнка
» Лишь в коллективе личность ребенка может наиболее полно и всесторонне развиваться
» Педагог-организатор
» Эссе. Педагог от Бога!
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ УЧАСТНИКОВ СООБЩЕСТВА :: Вопросы к участникам форума-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна