Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

  С каким настроением Вы ходите на работу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Сб 12 Мар 2011, 09:07

1
Говорят на работу нужно ходить как на праздник. Так ли это коллеги? Если говорить за себя- я люблю свою работу с детьми и настроение у меня всегда хорошее....если только его не испортят различные возникшие нюансы по работе....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
xela_dat

xela_dat

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 267
Рейтинг : 465
Репутация : 151
На форуме с На форуме с : 2010-12-10
Откуда : Долгопрудный

http://dolgopa.umi.ru

Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Сб 12 Мар 2011, 16:10

2
Работа есть работа, не праздник, конечно. Она неотъемлемая часть жизни и в праздники-отпуск всегда будто чего не хватает. Подъём за 2-3 минуты до будильника, будто, кто толкнул. И это, наверное, неплохо когда ощущаешь потребность в себе, когда знаешь о чём говорить и что делать, когда уверен в себе, когда к тебе постоянно кто-то обращается... И рабочий день проходит, за редким исключением, на одном дыхании, когда не замечаются недомогания. В сутолоке занятий никогда на смотрю на часы, чтобы определить завершение урока, в пору вообще не надевать... Усталость приходит и воспринимается только потом,.. дома... Настроение... да на работе его практически не ощущаешь... Тонус - это да...

P.S. По упоминанию ниже Канта - согласен, это умище: мой отец с 1929 г. и до сих пор работает врачом-дежурантом в терапевтическом отделении, конечно, не каждый день, раз в неделю, бывает два, там бегает, а дома тяжело ходит, ворчит и кряхтит, да и пациенты рады - раз пришел Юрий Анатольевич, значит, до завтра доживем...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Сб 12 Мар 2011, 17:11

3
Абсолютно с Вами согласна Александр Юрьевич...верно подмечено про тонус, усталость и работоспособность...И в отпуск чего то не хватает.....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Вс 13 Мар 2011, 22:47

4
В данный момент я приболела и нахожусь дома,но душа болит по поводу того,что не выдала часы,а группы третьего курса выходят на финишную прямую,к 25 отправлять конкурс, а его еще нужно доработать,нет ни дня, чтобы не общалась по работе с коллегами,да и ребята названивают. Вот в этом мое настроение. «Работа – лучший способ наслаждаться жизнью», - утверждал И. Кант. Так давайте же наслаждаться этой жизнью!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Сб 19 Мар 2011, 00:20

5
А мне жаль И.Канта :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Сб 19 Мар 2011, 22:15

6
А я согласна с Кантом. Сколько таких случаев, когда человек выходил на пенсию, и умирал через год-два, хотя до этого был вполне здоров. Смысл жизни пропадал, вот в чем дело. Человек перестает ощущать свою нужность, становится старым брюзгой, начинает болеть, а потом умирает. Такая вот невеселая перспектива
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Вс 20 Мар 2011, 19:45

7
Ну почему, Ирина Александровна? Смысл жизни всё-таки не в одной работе. К выходу на пенсию надо людей психологически готовить. Но здесь есть ещё нюанс. Когда я спрашивала друзей по интернет-переписке из англоязычных стран, хватает ли им пенсии, получала стандартный ответ: достаточно, чтобы наслаждаться жизнью. У НИХ ЕСТЬ ДЕНЬГИ: это достойные пенсии, это сбережения, не съеденные дефолтом и инфляцией. Помню, после конкурса, проходившего в Ярославле, принимающий техникум организовал для нас экскурсию по Золотому кольцу. При осмотре достопримечательностей нам постоянно встречались группы иностранцев, вид которых меня подсознательно тревожил. Задумавшись о причинах, я вдруг поняля: перед нами были люди преимущественно 70-ти и более лет. И каким интересом к жизни горели их глаза! Как современна и удобна была их одежда, как активно общение! Они стали для меня символом западного пенсионера. А символ нашего - бедно одетая бабушка, глотающая слёзы у витрины гастронома, потому что не может купить ту еду, которую хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Вс 20 Мар 2011, 23:28

8
Это понятно, что пенсии у нас комариные, и что человек должен иметь выбор: работать или уйти на пенсию, а наши пенсии это исключают в принципе. Я про другое: нельзя останавливаться, надо что-то делать, с кем-то общаться, быть кому-то нужным. Сесть на диван нельзя, весь день в ночнушке ходить, неделями квартиры не покидать. Это и есть смерть.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Вт 22 Мар 2011, 08:41

9
Американские исследователи сумели экспериментально доказать: ничто так не влияет на производительность труда, как настроение, с которым человек пришел на работу.



Американские исследователи Нэнси Ротбард из школы менеджмента Wharton и Стеффани Уилк из бизнес-школы Fisher при университете Огайо заинтересовались вопросом, как настрой влияет на производительность труда.

Ротбард и Уилк исследовали поведение операторов call-центров страховых компаний на обоих побережьях США. Выборка содержала 29 сотрудников из разных городов страны, в обязанности которых входило совершать не менее 64 телефонных звонков в день.

В течение трех недель исследователи наблюдали за изменениями настроений сотрудников в зависимости от различных событий, а также за их результативностью.

Эксперимент показал, что ничто так не влияет на результативность сотрудника на рабочем месте, как настрой, с которым он пришел на работу.

Сотрудники, начавшие рабочий день с огоньком, оставались в этом настроении в течение всего дня. Они уделяли больше времени клиентам и гораздо реже делали перерывы в работе. Сотрудники не в настроении не только вступали в меньшее количество контактов, но и с гораздо меньшим вниманием относились к проблемам собеседников. "Нам удалось экспериментально показать, что от настроя на работу заметно зависит ее качество", — пишут Ротбард и Уилк.

Источник cтатьи: РУНЕТ
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Вт 22 Мар 2011, 19:04

10
Гузелия Ильясовна, Вы предлагаете еще раз поверить Задорнову? Ведь у нас каждый ребенок, посмотрев мультик в детстве про "ОХа и АХа" знает то, а чем не догадывались американские исследователи из школы менеджмента!!! Very Happy
Что же касается настроения на работе, так я учу детей что настоящий профессионал - человек производительность труда которого не зависит от его настроения. Иначе не дай вам бог "грустного" зубного врача :-))
Да, и тут еще надо учитывать что работа бывает разная... Может быть Канту было непросто успевать философствовать в перерывах между наслаждениями на работе... Но я лично могу найти десятки способов лучше наслаждаться без работы...
А вот Александра Юрьевича насчет тонуса - полностью поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Вт 22 Мар 2011, 19:12

11
Настроение по поводу работы и умение контролировать свое состояние - не совсем одно и то же. Но, когда утро начинается с ора завуча по поводу какой-нибудь ерунды, это не улучшает мое мироощущение, хоть и не "срываю зло" на студентах. Очень часто работаем "психотерапевтами" друг для друга - то ты утешаешь обруганных ни за что студентов, то они тебя (ор же при них бывает, так что они в курсе)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Вт 22 Мар 2011, 22:24

12
А у меня всё наоборот: дома - как на вулкане, а на работу прихожу выравнивать настроение. Правда, на меня на работе давно уже никто не орал - разве что студенту иногда "крышу снесёт", так я и в таких случаях из себя не выхожу - я профи, и он мне не ровня, но пытаюсь понять, не могла ли я его чем-то спровоцировать, если виновата - извинюсь. У меня плохое кровоснабжение мозга и пониженный эмоциональный фон. И вообще, работа есть работа, профессионал подходит к ней, как к особой форме земной жизни... Только стала физически уставать, иногда после ухода студентов засыпаю прямо за учительским столом. После занятий домой не тороплюсь: одену тапочки, отдохну, посмотрю фильм по телевизору (он у меня в мобильнике), попью чайку - и часа через два домой, как в бой... Sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Ср 23 Мар 2011, 09:41

13
Все Вы правы коллеги, каждый по свойму..... Но некоторые истины живут: На работу как на праздник....у многих работа смысл жизни, вот и живут по этому принципу...
И к зубному с плохим настроением тоже неохота попасть.... но опять же он клятву Гипократта давал ...не навреди...приходят люди на работу и забывают свои проблемы, и тут важен жизненный тонус...
и о профессионале , производительность труда которого не зависит от его настроения тоже согласна... но а как же огонь в глазах...?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Ср 23 Мар 2011, 12:51

14
Нина Станиславовна ,я завидую вашей выдержке,вы умеете контролировать свои эмоции,а у меня не всегда это получается, я могу повысить голос на обучающегося,хотя прекрасно понимаю,что нельзя этого делать. А у меня хроническая усталость,не могу из нее выйти,но после уроков всегда спешу домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Ср 23 Мар 2011, 20:03

15
Круто, Нина Станиславовна! Я раньше тоже домой не торопилась, когда муж жив был, один раз даже ночевать на работе осталась. С детьми. Теперь у меня дома тихо и спокойно. А настроение выравниваю в своем кабинете. Я даже дверь открытой не оставляю, чтобы нашу ауру не растерять. :-)))) (в наших кабинетах - как кусочки педучилища, а там людей уважали). Студенты тоже успокаиваться к нам прибегают
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Ср 23 Мар 2011, 20:49

16
Как-то благостно, аура. У меня стоит вонь от пионеров в кабинете, закроешь дверь-погибнешь от миазмов. Сейчас так стало, раньше диором пахло, всего пять-семь лет назад. Я-то "опиумом" пользуюсь Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Ср 23 Мар 2011, 23:18

17
По поводу огня в глазах. Хотела ответить: "Ох, Гузелия Ильясовна, доживите на этой работе до наших лет..." Но вообще стаж тут фактор важный, но не главный. Даже чисто психологически преподаватель с постоянным огнём в глазах для студентов утомителен. И обстоятельства не всегда располагают. Зато уж если всё сложилось, то и огонь в глазах, и аплодисменты в конце урока (обычного, не открытого), и чувство, что ради таких вот минут и можно перенести все издержки нашего нелёгкого труда.
У моего сына в школе была учительница литературы - несостоявшаяся артистка. С неугасимым огнём в глазах и душераздирающими интонациями, - очень они от неё уставали... Sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Чт 24 Мар 2011, 05:29

18
Нина Станиславовна вам спасибо что делитесь своим опытом....тут недавно аттестацию я проходила так мне пожелали огня в глазах....артистка с меня некудышная...а преподаватель требовательная...только стажу маловато...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Чт 24 Мар 2011, 18:53

19
Вот поэтому, Гузелия Ильясовна, учителя в былые времена играли в самодеятельных спектаклях, для этого работали Дома творчества учителей. Ещё в педколледжах есть дисциплина "Режиссура урока". Артистизм, если его природа заложила недостаточно, необходимо развивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Чт 24 Мар 2011, 19:13

20
Все больше склоняюсь к тому что нужно поступать в пединститут...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Михаил

Михаил

Мужчина Имя : Михаил
Отчество : Валентинович
Сообщения : 71
Рейтинг : 114
Репутация : 31
На форуме с На форуме с : 2010-12-15
Откуда : Москва

http://compubl.com/

Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Чт 24 Мар 2011, 21:38

21
С каких фактов Вы это взяли? Где критерии для оценки?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Энола

Энола

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Юрьевна
Сообщения : 45
Рейтинг : 70
Репутация : 19
На форуме с На форуме с : 2011-02-03
Откуда : Тульская область


Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Вс 27 Мар 2011, 21:24

22
Прочитала вопрос, задумалась над ответом... и поймала себя на такой мысли:

Я уже неделю не была на работе, второй раз за 15,5 лет педагогической работы сижу на больничном. И раньше болела, но как-то удавалось перенести все болячки на ногах, чувство долга и ответственности не позволяли организму сильно "расклеиваться". А тут так разболелась, что выбора не было - только больничный.

В первые моменты переживала об уроках, учебном плане, отчётных мероприятиях... Но провалявшись с высоченной температурой и остальными неприятными симптомами бронхита 4 дня, как-то думы о работе ушли на задний план. О себе, любимой, пришлось как следует подумать. Теперь болезнь немного отступила, и я вспомнила, что обещала помочь сыну с созданием мультиков (это его новое увлечение), давно не бралась за вышивку, в интернете в почтовом ящике кучка писем от друзей, на подоконнике требующая моей заботы рассада цветов для балкона...

ЛЮДИ!!! Как же ХОРОШО ДОМА!!!! Вот НЕ ХОЧУ на работу!!! Надоела эта нескончаемая писанина! Надоела гонка за результатами, которые, судя по зарплате, почти никому, кроме меня самой, не нужны! Надоели требования начальства! Надоели учащиеся-пофигисты! НАДОЕЛО!!!

И не надо кидать в меня тапочками! Вы и сами понимаете, что именно я сейчас ощущаю! Просто все мы знаем, что так расслабляться нельзя. Пройдёт ещё неделька, мне закроют больничный, пойду на работу. Никуда я не денусь, конечно! И буду улыбаться всем, буду добиваться результатов, писать писанину, строить профессиональные планы, удивляться требованиям начальства и т.д., и т.п. И при этом буду "ловить" какой-то необъяснимый людям других профессий "педагогический кайф"...

Но пока есть возможность, хочу забыть и не вспоминать о работе!!! Не работой единой жив человек!!! Razz flower
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Вс 27 Мар 2011, 22:47

23
А я месяц уже на больничном, но это за два года, издержки работы, переутомление и вот результат,завтра выхожу,хотя за это время неоднократно на работе побывала ,да и понимаю уже пора,пора...писать писанину,принимать участие в очередном конкурсе и НЕ УДИВЛЯТЬСЯ ТРЕБОВАНИЯМ НАЧАЛЬСТВА.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Пн 28 Мар 2011, 00:21

24
Вот в пединституте, Гузелия Ильясовна, Вам с артистизмом вряд ли помогут. На заочном просто никак, а на дневном после двух первых курсов так задолбают методиками, что об артистизме забудете.
Это мою дочь на педпрофиле так учили: "Всё творчески - иначе зачем? Но в левом верхнем углу классного уголка - обязательно профиль Ленина с разворотом вправо!"
Если уж так вопрос стоит, советую играть в КВН. Оченно помогают встречи команд преподавателей и студентов. Я много лет этим занималась и знаю, что говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

 С каким настроением Вы ходите на работу? Empty
СообщениеТема: Re: С каким настроением Вы ходите на работу?    С каким настроением Вы ходите на работу? Contro11Пн 28 Мар 2011, 17:41

25
Нина Станиславовна , Квн это хорошее дело - посмотреть..... Участвуют у нас преподаватели только в хоровом пении, а так мероприятий -заседаний хватает. За месяц у нас проходит 1 педсовещание или педсовет, 1 методсовет, 1 совет по профилактике правонарушений, совещание классных руководителей, 1 заседание пцк, каждый месяц неделя пцк, 1 раз методический семинар, 1 раз заседание координациооного совета по профориентации, 1 раз школа молодого бойца,,, график насыщенный настолько что приходишь с с ного валишся... и это не считая учебного процесса и подготовки. :study:
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

С каким настроением Вы ходите на работу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Классный час "Ищу работу..." составления резюме и как пройти первые испытания выпускнику при приёме на работу
» Каким должно быть профессиональное образование?
» Если нет уроков, то на работу к 8 утра или позже?
» Скоро Новый Год!
» Оцените нашу работу.
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ УЧАСТНИКОВ СООБЩЕСТВА :: Вопросы к участникам форума-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна