Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Что же изменилось за последние 100 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Вс 29 Июл 2012, 14:44

1
Решила, что эта тема больше учебная, чем воспитательная. Итак, учебник по сопромату 1913 года. Вот фрагмент из введения.

[img]Что же изменилось за последние 100 лет? 2237620m[/img]

Если плохо видно, то цитирую одну фразу.
Цитата :
В последнее время стало особенно большим и заметным абсолютное число таких слабо подготовленных студентов, которые совсем не привыкли к самостоятельной вдумчивой работе, которые учат прикладные науки с такими же элементарными приемами как грамматику неродного языка или катехизис, которые разбираются в специальных вопросах с поразительною тяжеловесностью и ненаходчивостью, которые, видя перед собою знакомый чертеж или формулу, не умеют, когда это нужно, извлекать из них самое существенное и характерное.

Ваше мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Малышенко Светлана

Малышенко Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Васильевна
Сообщения : 1250
Рейтинг : 1449
Репутация : 149
На форуме с На форуме с : 2012-01-11
Откуда : Гулькевичи Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Вс 29 Июл 2012, 15:07

2
Мнение одно: история повторяется.
А если серьёзно, то такие студенты были всегда, но с годами их количество увеличивается. Это поколение рыночной экономики, для них вполне нормально прийти к преподавателю с конкретным предложением: Может договоримся?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Вс 29 Июл 2012, 16:30

3
Значит... спрос оправдывает предложение. Где-то кто-то про кого-то слышал, что такое бывает. Вот и ищут легкие пути)))
Кстати, у меня такие вещи случаются каждый раз, когда выдаю задание на курсовое проектирование. Я всегда говорю, что со мной, конечно, можно договориться. Тут у них глазки загораются, спрашивают "сколько". Я говорю, что моя совесть стоит 98 тысяч фунтов стерлингов. Глазки у всех гаснут. И сразу понимают, что курсовой придется делать самостоятельно.

Что касается истории. В книге Гарина-Михайловского "Инженеры" (или "Студенты") очень подробненько описывается, как его отчисляли с юриспруденции (где он полным обалдуем) и как стал заниматься инженерным делом. И как из обалдуя он стал хорошим грамотным инженером.

Это я к тому, что разболтанность, несобранность присуща молодым людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Вс 29 Июл 2012, 16:58

4
Здравия ВСЕМ!!!

Я говорю, что моя совесть стоит 98 тысяч фунтов стерлингов.

У меня ставка меньше - 30 000 Р. Сразу отстают.

Это я к тому, что разболтанность, несобранность присуща молодым людям.

А, Я в молодёжь верю.
Что бы о ней не говорили, будущее за ней и они справятся с проблемами.
Мне кажется, что мы с годами мудрее становимся, а у молодёжи всегда несколько иные представления о жизни.
И всегда будет проблема "ОТЦЫ И ДЕТИ", иначе регресс.

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Вс 29 Июл 2012, 17:14

5
Абсолютно с Вами согласна, Владимир Валентинович! И мы отличались несобранностью относительно наших учителей.
Так о том и речь))) И в 1913 году считали, что молодежь недостаточно ответственно подходит к учебе, о чем свидетельствует приведенный учебник.

Что касается совести, то можно называть любую сумму свыше 500 рублей, ну 1000. И студенты уже будут делать самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Малышенко Светлана

Малышенко Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Васильевна
Сообщения : 1250
Рейтинг : 1449
Репутация : 149
На форуме с На форуме с : 2012-01-11
Откуда : Гулькевичи Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Вс 29 Июл 2012, 17:32

6
Юлия Геллер:
Цитата :
можно называть любую сумму свыше 500 рублей, ну 1000. И студенты уже будут делать самостоятельно.

Здесь позвольте не согласиться. Опять же в рыночное время живём. Имела опыт подработки в комерческом техникуме. Учащийся (причём не один) ходил крайне редко, а к сесии пришёл договариваться о цене вопроса в "зачётку". Спрашиваю, почему не ходил, отвечает, на учёбу зарабатывал. И работают в такой сфере, где 700-1000 можно заработать за одну смену. Приходит такой ученик, перебирает в руках от волнения ключи от машины и думает, что уже всё на "мази". До того противно...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Пн 30 Июл 2012, 00:24

7
Психология и умственые способности человека не изменились последние 1500 лет. Соответственно не изменился и процент учеников, имеющих творческих склад ума.
Изменилось содержание (терминология) обозначений.
А что касается отношения к учебе... обратите внимание на себя на курсах повышения - взрослые дяденьки и тетеньки превращаются в непоседливых и непослушных "школяров". Very Happy И это нормально! Степень ответственности порождает степень прилежания! У школьников и особенно студентов степень ответственности и 100 лет назад и сейчас одинаковая. А основные приоритетные интересы (возрастные инстинкты работают) лежат вне "профессиональной" деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Малышенко Светлана

Малышенко Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Васильевна
Сообщения : 1250
Рейтинг : 1449
Репутация : 149
На форуме с На форуме с : 2012-01-11
Откуда : Гулькевичи Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Пн 30 Июл 2012, 10:47

8
Вернусь к своей мысли:
Цитата :
о цене вопроса в "зачётку".
. И мы в своё время учились, и перездавали по несколько раз, но при этом учили, учили и учили. Даже мысли не возникало кому-то заплатить и жить спокойно. У меня даже поговорка появилась на этот счёт, которую я повторяю ученикам:"Учили мы, а вы проходили, причём зачастую мимо кабинета". И поверьте, говорят, что так оно и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Пн 30 Июл 2012, 14:25

9
Все хороших студентов!
Здравствуйте!
Цитата :
я повторяю ученикам:"Учили мы, а вы проходили, причём зачастую мимо кабинета".
А я думал, что только наши ПРОХОДЯТ МИМО....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна Долгова

Татьяна Долгова

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Николаевна
Сообщения : 2749
Рейтинг : 3096
Репутация : 298
На форуме с На форуме с : 2011-12-29
Откуда : Дзержинск Нижегородской области


Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Пн 30 Июл 2012, 17:57

10
1.XXXV век до н.э.ок. 3500 лет до н.э.
Надпись на гробнице фараона:
"Молодые строптивы, без послушания и уважения к старшим. Истину отбросили, обычаев не признают. Никто их не понимает, и они не хотят чтобы их понимали. Несут миру погибель и станут последним его пределом".
2.
XXX век до н.э.
Древняя Вавилония

Надпись на глиняном сосуде, полная печали и разочарований:
"Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру".
3.VIII век до н.э.Гесиод ок. 720 г. до н.э.
"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна".

Разве мы тоже не были такими?!

pastor 555:А, Я в молодёжь верю.
Что бы о ней не говорили, будущее за ней и они справятся с проблемами.
Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Пн 30 Июл 2012, 18:34

11
Конечно, Татьяна Николаевна! И мы были такими))) Может быть, мы бвли немного другими, в силу времени.
И меня удивляет, что многие уверены в том, что они были самостоятельнее, усидчивее и лучше усваивали программу. я бы не стала огульно заявлять,
Цитата :
"Учили мы, а вы проходили, причём зачастую мимо кабинета"
.
Кстати, есть чудная песня. Ее и дед мой в студенческие годы, и прадед пели. А я - нет. Узнала позже. Потому что в 90-х эта песня была не актуальна)))


Что же изменилось за последние 100 лет? Watch?v=QQB8kz4lBAE
Среди поющих - профессора МИФИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Черменева Светлана

Черменева Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Ивановна
Сообщения : 221
Рейтинг : 262
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2012-05-27
Откуда : г. Алексеевка Белгородской обл.


Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Пн 30 Июл 2012, 18:41

12
Цитата :
1.XXXV век до н.э.ок. 3500 лет до н.э.
Надпись на гробнице фараона:
"Молодые строптивы, без послушания и уважения к старшим. Истину отбросили, обычаев не признают. Никто их не понимает, и они не хотят чтобы их понимали. Несут миру погибель и станут последним его пределом".
Поблема непонимания отцов и детей ... А жизнь продолжается!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Римма

Римма

Женщина Имя : Римма
Отчество : Салиховна
Сообщения : 626
Рейтинг : 765
Репутация : 85
На форуме с На форуме с : 2012-04-07
Откуда : Санкт-Петербург


Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Пн 30 Июл 2012, 20:27

13
Моя дочь много читает, а вот пишет не особенно грамотно. В период её учёбы в школе я пыталась выяснить, как эту безграмотность победить. Спрашивала учителей различных престижных школ, платных школ. Вывод был удивительным: и учитепя в возрасте и молодые учителя использовали старые методики, разве что добавляли "два прихлопа, два притопа". А вот в школах с нормальным контингентом учителям приходится всегда помнить, что перед ними "телевизионные дети" (пресловутое клиповое). А в результате остаются только "два прихлопа".
Так ведь и нам необходимо удивлять, дабы концентрировать внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна Долгова

Татьяна Долгова

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Николаевна
Сообщения : 2749
Рейтинг : 3096
Репутация : 298
На форуме с На форуме с : 2011-12-29
Откуда : Дзержинск Нижегородской области


Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Пн 30 Июл 2012, 20:31

14
Вот спасибо,Юлия Александровна!Это ж песня моих студенческих лет! Спасибо


Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна Долгова

Татьяна Долгова

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Николаевна
Сообщения : 2749
Рейтинг : 3096
Репутация : 298
На форуме с На форуме с : 2011-12-29
Откуда : Дзержинск Нижегородской области


Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Пн 30 Июл 2012, 20:47

15
И с нормальным контингентом работала, и с ненормальным. И с различными программами работала. То, что в школе сейчас ребятам неинтересно, - это факт! Но ведь не всем! Порой учителю неинтересно в первую очередь. Родителям некогда.
У соседей по даче есть маленький внук - ему 3 года. Он не разговаривает. Слышит, видит, показывает, но не говорит. Бабушка с дедушкой всполошились, родители водили к врачам, психологам и т.д. Оказалось, маме легче , когда ребенок молчит: включит ему мультфильмы, а сама занимается стиркой ( это на кнопочку машины нажать), готовкой ( мультиварку включить)... Родители ребенка оставили на плечи стариков, сами уехали в Турцию. Через 2 недели приехали и сынульку своего не узнали: говорит, показывает, спрашивает.Оказывается, ему было необходимо ОБЩЕНИЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Геллер

Юлия Геллер

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Александровна
Сообщения : 466
Рейтинг : 561
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2012-02-05
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Пн 30 Июл 2012, 20:48

16
Очень приятно, Татьяна Николаевна, что Вам понравилось!
Мой дедушка, который прекрасно исполнял и в 80 эту песню, тоже считал, что я недостаточно самостоятельно мыслю и недостаточно много занимаюсь))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Пн 30 Июл 2012, 23:54

17
Здравия ВСЕМ!!!

И мы в своё время учились, и перездавали по несколько раз, но при этом учили, учили и учили. Даже мысли не возникало кому-то заплатить и жить спокойно.

А кто бы взял из педагогов и профессуры???

Светлана аплодирую стоя. Лично вам и студентам КСХИ 74-79 года!!! Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Вт 31 Июл 2012, 09:45

18
С детства знакомая песня... Классно поют профессора! И тоже, небось вдохновенно вспоминают свои студенческие шалости...
Потрясающий пример привела Татьяна Николаевна. Причём, если в 90-е причины подобных отклонений в развитии детей приписывали тому, что родители мечутся в поисках дополнителиного заработка, то теперь частенько и мама не работает, а с ребёнком заниматься ей неинтересно. Но, если, конечно, тут не клиника, то дитё своё возьмёт рано или поздно. Одна моя знакомая, когда её сын был маленький, воспитывала его по принципу "лишь бы не мешал", и постоянно давала ему рвать газеты, а потом возмущалась, что он, став постарше, столь же вдохновенно рвал книги. Ничего, вырос. Сейчас ему 36, теорфизик, профессор зарубежного университета, преподавал в разных странах; жена, дети - всё о`кей!
Так что, может, и правда выплывут... Вопрос, к чему придут? А если выживут, по образному выражению поэта, "люди-агрегаты по переработке всевозможно-всяческой пищи на д...мо"?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Что же изменилось за последние 100 лет? Empty
СообщениеТема: Re: Что же изменилось за последние 100 лет?   Что же изменилось за последние 100 лет? Contro11Пн 12 Авг 2013, 15:59

19
Такие ученики будут формировать Россию!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Что же изменилось за последние 100 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Так что же изменилось, и что делать
» Последние русские
» Детство изменилось и требует нового понимания
» Население России за последние восемь лет сократилось более чем на 1,5 %
» Зарплаты сотрудников администрации президента за последние несколько месяцев выросли более чем в 2 раза
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА :: Учебный процесс-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна