Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
S*V

S*V

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Александровна
Сообщения : 117
Рейтинг : 225
Репутация : 16
На форуме с На форуме с : 2012-01-16
Откуда : Чувашия


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Интересно узнать!(Медосмотр)   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Пн 23 Янв 2012, 18:37

1
Первое сообщение в теме :

Как проходит медосмотр у вас,коллеги? Медосмотр по трудовому законодательству должен быть за счёт работодателя,возможно,у вас закладывается в бюджет сумма или сдаются деньги на нужды О У. Поделитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
susekova Olga

susekova Olga

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Владимировна
Сообщения : 112
Рейтинг : 192
Репутация : 24
На форуме с На форуме с : 2012-01-27
Откуда : село Первомайское, алтайский край


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Ср 18 Июл 2012, 06:34

51
Цитата :
А почему вы так позволяете с собой обращаться? Вы же грамотные люди, прекрасно знаете, что это грубое нарушение трудового законодательства. Почему молчите-то? Есть инспекция по труду, есть прокуратура - они этот вопрос элементарно решают.
Лариса Борисовна! Вы, может и правильно трактуете все законы, но ответ у бухгалтерии один: "Денег нет, финансирование по данной статье отсутствует", вот и всёSad(((
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Энола

Энола

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Юрьевна
Сообщения : 45
Рейтинг : 70
Репутация : 19
На форуме с На форуме с : 2011-02-03
Откуда : Тульская область


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Ср 18 Июл 2012, 13:13

52
Какая тема весёлая, аж плакать хочется!!! :leb:

У нас медосмотр проходит так: один раз в год за счёт работодателя. У работодателя в этом году возникли проблемы: в нашей гор.поликлинике медосмотр по новым требованиям стоит 2 800 рублей, в соседних городах дешевле в 3 раза! Работодатель по конкурсу обязан выбрать самый дешевый вариант. Тогда возникает вопрос, как мотаться работникам как минимум три раза в другой город??? БРЕД!!! Наш директор, слава богу, как-то договорился с местными и всё проходим "дома".
С этого года проходим всех по полной программе: 2 анализа крови (общий и на сахар), анализ мочи, кала, соскоб на ЯО, ЛОР, психиатр, нарколог, гинеколог, флюорография, ЭКГ, дерматолог, терапевт.
Когда на прошлой неделе я проходила этот медосмотр, настроение было замечательное, потому всё прошло как-то не заметно для моей нервной системы. Ни огромные очереди, ни пустые взгляды врачей не смогли омрачить эти солнечные деньки. Так что ко всему происходящему лично я смогла отнестись с юмором.
Лор, уткнувшись носом в бумаги, констатировала, что я здорова (видимо, определив степень моего здоровья по запаху).
Молодой нарколог мило улыбнулся мне и молча отдал мне санкнижку с такой же записью (наверное, мои глаза ему обо всём рассказали).
Психиатр посмотрел на мои туфли и решительно произнёс:"НУ... жалоб, я вижу, у вас нет!?". (Люблю мои туфельки!))))
Дерматолог была очень занята, активно ходила по кабинету от шкафа в перевязочную, но нашла время спросить, есть ли у меня жалобы. На что я отрицательно ответила и выскочила из кабинета, как пробка, чем осчастливила следующего по очереди.
Терапевт, взяв в руки ворох бумажек с результатами моих анализов и измерив мне давление, удивлённо и даже, как мне показалось, немного огорчённо произнесла: "Ну надо же!!! Я думала что будет хуже! Но ждите, милочка, ждите!!... " (дело в том, что я очень пышная дама средних лет и показатели мои должны бы уже быть "не супер"... но в этот раз как-то повезло... даже захотелось извиниться перед терапевтом за то, что разочаровала в этот раз)))) Конечно, проблемы со здоровьем у меня есть, "дождалась" так сказать, но как-то после прошлой диспансеризации, пройденной несколько лет назад, желание делиться во время медосмотра моими проблемами с врачами отпало само собой. Поиграла с терапевтом "в партизаны" и довольная направилась ставить заключительную "печаточку". Уррааа! 1

А теперь серьёзно:
Уважаемые форумчане! Если вы проходите медкомиссию во время отпуска, полагаются ли вам позже отгулы? Моя подруга работает в детском саду, так ей за эту медкомиссию во время отпуска обещали дать 2 отгула... Как у вас? И как должно быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
nnvvkk

nnvvkk

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Васильевна
Сообщения : 365
Рейтинг : 378
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-05-10
Откуда : г. Ставрополь


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Чт 06 Сен 2012, 22:00

53
Дети проходят медосмотр и прививаются регулярно. Диспансеризация за счет работодателя, отдел кадров отслеживает регулярность. Флюорография - ежегодно, прививки бесплатно по мере надобности, приходят в ОУ. ОУ закреплено за поликлиникой, можно ходить туда, можно в свою по месту жительства
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
nnvvkk

nnvvkk

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Васильевна
Сообщения : 365
Рейтинг : 378
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-05-10
Откуда : г. Ставрополь


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Чт 06 Сен 2012, 22:12

54
Диспансеризацию проходим в свободное от работы время, никто отгулы не дает. Но в поликлинике все организовано так, что всех врачей и все анализы прошла в прошлом году без толчеи и т.д. за полдня в субботу. И окулист измерял глазное давление ( родственница-окулист сказала, что его обязаны измерять при каждом посещении), и невропатолог сделал назначения, и маммографию (в своей поликлинике не могла попасть ну оч-ч-ень долго, проще говоря, никогда)... Персонал вежлив и внимателен
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Пт 07 Сен 2012, 10:37

55
Наших педагогов давно уже не осматривали на М/О, поэтому летом сама пошла, сдала необходимые анализы и УЗИ. Обошлось все в копеечку (УЗИ дорогое), но выбора нет. Твое здоровье нужно только тебе самому Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Ср 12 Сен 2012, 22:20

56
Здравия ВСЕМ!!!

Благодарю всех ВАС за поддержку!!!
Владимир Валентинович, держитесь!
А разве есть у меня выбор?
Будем держаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
guzel1202

guzel1202

Женщина Имя : Гузэль
Отчество : Хадисовна
Сообщения : 130
Рейтинг : 169
Репутация : 12
На форуме с На форуме с : 2011-04-05
Откуда : Уфа


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Справки от психиатра и нарколога   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Пт 14 Сен 2012, 19:08

57
Скажите, как у вас? Нам на срочном производственном совещании объявили, что мы должны в течении сентября принести справки от психиатра и нарколога. Эти справки выдают только в одном месте миллионного города. Эти справки платные. От психиатра примерно 200 руб., от нарколога примерно 500 рублей. Я пройти медкомиссию согласна, но почему за мой счет, в ущерб моей семье? Да и зарплата только в октябре! Еще нужно справку об отсутствии судимости, она пока бесплатная, кажется. Все эти справки нужно ежегодно обновлять?!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Пт 14 Сен 2012, 20:22

58
Да, Гузэль Хадисовна, теперь ежегодно. У нас еще дебильный экзамен на медкнижку за 700 руб и медкомиссия за 2600. А об отсутствии судимости - только тем, кто вновь на работу устраивается. Пока бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Каланцева Л. А.

Каланцева Л. А.

Женщина Имя : Любовь
Отчество : Альбертовна
Сообщения : 286
Рейтинг : 398
Репутация : 98
На форуме с На форуме с : 2012-05-07
Откуда : Санкт-Петербург


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Пт 14 Сен 2012, 23:09

59
Об отсутствии судимости только один раз справку приносишь. Личная медицинская книжка тоже теперь обязательна. Только цены у нас не так кусаются, на 1000 точно дешевле со всеми необходимыми осмотрами. А справки из диспансеров, если и сдавали (уже не помню) только один раз при поступлении.

Как вариант: образовательное учреждение может обеспечить прохождение медосмотров за счет бюджета. Но это нужно выяснять или в бухгалтерии, или в профкоме, или у администрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Сб 15 Сен 2012, 05:38

60
УЖЖС . Хорошо, что Дальний Восток далеко; до нас еще этот дурдом не дошел. Никаких справок от нас не требуют. Медицинская книжка конечно есть, все обследования ПОКА за счет работодателя
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна Михайловна

avatar

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Михайловна
Сообщения : 352
Рейтинг : 395
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-03-11
Откуда : Приморский край, г. Спасск-Дальний


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Сб 15 Сен 2012, 05:58

61
Не так и далеко он оказался! Мы в этом году проходили мед.осмотр с оформлением паспорта здоровья. в который были вписаны и выше перечисленные доктора, посещение которых(отметка в паспорте здоровья о моём здоровье) обошлась в 500 руб. Все остальные доктора ещё 2500 руб. Оплатил мед.осмотр работодатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Сб 15 Сен 2012, 08:11

62
Всем настроения и удачи!
До нас пока не дошло, но дойдёт...
Всё платно, знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Сб 15 Сен 2012, 09:00

63
guzel1202 пишет:
Скажите, как у вас? Нам на срочном производственном совещании объявили, что мы должны в течении сентября принести справки от психиатра и нарколога. Эти справки выдают только в одном месте миллионного города. Эти справки платные. От психиатра примерно 200 руб., от нарколога примерно 500 рублей. Я пройти медкомиссию согласна, но почему за мой счет, в ущерб моей семье? Да и зарплата только в октябре! Еще нужно справку об отсутствии судимости, она пока бесплатная, кажется. Все эти справки нужно ежегодно обновлять?!

Гузель, эта тема неоднократно уже обсуждалась, прочтите внимательно эту ветку - здесь даны ответы на ваши вопросы.

Цитата :
УЖЖС . Хорошо, что Дальний Восток далеко; до нас еще этот дурдом не дошел. Никаких справок от нас не требуют.
Наталья, у Вас - устаревшие сведения, уже дошло. И Амурская область. и Хабаровский, и Приморский край в этом году берут заключение у психиатра и нарколога, причем все работающие, не только педагоги или медики. В ПНД и НД - многочасовые очереди. Но все это - за счет работодателя.
Медкнижка с этого года тоже стала обязательной для работников все типов ОУ, а не только детских - от яслей до университетов и ИРО.

Цитата :
Как вариант: образовательное учреждение может обеспечить прохождение медосмотров за счет бюджета.
Не за счет бюджета, а за счет средств работодателя, и не может, а ОБЯЗАНО.

Всё платно, знаю.
Анатолий Дмитриевич, милый, ну Вы же умный, грамотный человек.

Цитата :
дебильный экзамен на медкнижку за 700 руб и медкомиссия за 2600
Это называется санминимум, но работники общего и профессионльного образования его не проходят - только сотрудники ДОУ. И ничего себе цена м\о! lol! У нас от 900 до 1100 по городу. Правда, психиатр с наркологом отдельно - 190 и 160 руб, но все оплачивают работодатели.

И вообще, уважаемые, вы все педагоги, правовая компетенция - одна из ваших ключевых профессиональных компетенций, свои права вы просто обязаны знать и уметь себя защищать. Так что учите матчасть(с), то бишь читайте ТК РФ, ст. 212, 213, http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_45.html#p3798
Ну и приказ №302н Минздравсоцразвития - там все подробно рассказано про медосмотры. наша категория - 18. http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/salary/37

Всем - не болеть! :leb:

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
guzel1202

guzel1202

Женщина Имя : Гузэль
Отчество : Хадисовна
Сообщения : 130
Рейтинг : 169
Репутация : 12
На форуме с На форуме с : 2011-04-05
Откуда : Уфа


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Сб 15 Сен 2012, 13:47

64
А нам еще сказали, что премия ко дню учителя будет, вот на нее пройти психиатра и нарколога.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Сб 15 Сен 2012, 14:20

65
В приказах-то все красиво расписано, но только я в этом году меняю место работы и столкнулась с медкомиссией вживую. Так вот в 3-х техникумах, куда я устраивалась, РАЗНЫЕ требования к медкомиссии. Медкнижку потребовали только в одном, равно как и справку об отсутствии судимости. А вот от нарколога и психиатра - это везде. Но я решила медкнижку получить: чует мое четырехкамерное, что не сегодня-завтра ее от всех потребуют )))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Пт 28 Сен 2012, 19:58

66
Валентина Николаевна! Добрый день!
Крепкого здоровья!
А я вот обрадовался, что мед. осмотр отменили... у колледжа нет денег.
А так меня в больницу не заманить, особенно - сдавать анализы....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Пт 28 Сен 2012, 20:01

67
Нина Станиславовна! Здравствуйте!
Лучше и не искать болячек. Правда?
Дольше здоровым будешь!
Вам крепкого здоровья на ближайшие 100 лет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Пт 28 Сен 2012, 20:58

68
Валентина2609 пишет:
У нас только прошел проф осмотр сотрудников в поликлинике.Надо отдать должное нашей администрации, которая настойчиво перед учебным годом отправила нас,правда, к узким специалистам (психотерапевт,отоларинголог,проф кабинет,терапевт,куча анализов...).Что греха таить,сам не пойдешь,пока не прижмет...Многим назначено лечение.Так что заботятся о нас...
А у нас профосмотр, как всегда, превратился в формальность. Терапевт, например, вообще не осматривал. Но кучу анализов сдавали. Всех педагогов города согнали в одну кучу. Что творилось в поликлинике - словами не описать. Скажу одно - дошло до драки, не фигуральной, а самой настоящей, с вызовом полиции. В результате (это я о себе) - угроблено 4 дня, в медкнижке куча штампов, а реально одно назначение выписано, и то сама выпросила....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: медосмотр   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Сб 29 Сен 2012, 04:03

69
Здравия ВСЕМ!!!

Нас тоже давно уже оставили в покое, несколько лет без профосмотра.


Нас просто отстраняют от работы, если не прошёл медкомиссию, а у ВАС???
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Сб 29 Сен 2012, 06:43

70
Ну от работы никого не отстраняют. Потому как никто нас не "смотрит".
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Сб 29 Сен 2012, 15:13

71
В Карелии учителям приходится оплачивать медосмотр из своего кармана

По словам преподавателя Виктории Зориной, «учителей всех школ Петрозаводска в приказном порядке заставляют сделать отметки в санкнижках о том, что они посетили лора, стоматолога, терапевта, психиатра, нарколога, сделали флюшку и сдали анализ на паразитов и сифилис». Причем платить приходится из своего кармана, поскольку у поликлиник нет договора с работодателем.
Есть исключения. В некоторых школах требуют от учителей пройти только флюорографию. В Питкяранте, райцентре Карелии, органы образования сумели-таки организовать медосмотр. Вот что рассказал Николай Савин, учитель информатики средней школы №2:

- В школе мы проходили медосмотр организованно, бесплатно, в конце августа. Да, врачей и анализов много, но мы всё прошли быстро, за два дня.

По оценке Виктории Зориной, хождение по врачам и сдача анализов обойдутся ей тысячи в две рублей. И это при гарантированной в ст. 51, п. 3 закона РФ «Об образовании» бесплатности обследования! То же самое в городе Сортавала и сельских школах, рассказывает Евгения Макарова, заместитель председателя Карельской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, правовой инспектор профсоюза.

Действительно, перечень специалистов, которые должны пройти учителя, очень длинный. В школах, отсылая педагогов к врачам, опираются на приказ №302 Минздравсоцразвития РФ от 28.10.2011.

- Страшный документ появился, - комментирует приказ Минздравсоцразвития Евгения Макарова. - Он вызвал серьезную обеспокоенность и в школах, и в вузах. Еще в январе профсоюзы говорили об этой проблеме на совещании в Москве. По Трудовому кодексу платить за медосмотр, как и создавать условия для него, должен работодатель. Это его головная боль. Но что говорить о школах, если даже университету слишком дорого оплачивать медосмотры! Учителя должны знать: если работодатель не обеспечил условия, то он не может уволить их за отсутствие медосмотра.

http://www.ug.ru/news/5534

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Сб 29 Сен 2012, 15:55

72
Здравия ВСЕМ!!!

если работодатель не обеспечил условия, то он не может уволить их за отсутствие медосмотра.

У нас на Кубани всё нормально, конкретно в нашем районе северной зоны.
Всё оплачивается работодателем и организовывается на хорошем уровне.
Не жалуемся. Чего и ВАМ желаем. sunny Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Сб 29 Сен 2012, 20:00

73
А если пообещают компенсировать, а потом "кинут"? Мне, например, на новом месте работы пообещали компенсировать 760 руб экзамена и 2600 медосмотра. Но коллеги высказались по этому поводу довольно скептически. Что-то взгрустнулось....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Rerf

Rerf

Женщина Имя : R
Отчество : R
Сообщения : 286
Рейтинг : 321
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-08-20
Откуда : Регион за МКАД


Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Вс 30 Сен 2012, 01:09

74
Нас присоединили к универу. Заставили пройти медосмотр, так в нём участвовал стоматолог! Зато окулиста не было! а ведь это наша профпридгость! На медосмотре специалисты выдрючиваются, не подписывают заключение, пока не пройдёшь специалистов которым посылают дополнительно, хотя на способность работать эти проблемы не влияют, и к которым надо брать талон самому (практически равносильно подвигу) или платно. Хоть оплатили. Сначала хотели чтоб мы сами, но народ возмущаться начал, все же после отпусков, и денежки нашлись.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
bou

avatar

Мужчина Имя : Олег
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 31
Рейтинг : 26
Репутация : -7
На форуме с На форуме с : 2012-10-01
Откуда : г.Шадринск

https://sites.google.com/a/shpk.shadrinsk.net/belyaev-o/

Поделиться ссылкой

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?   Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»? - Страница 3 Contro11Пн 15 Окт 2012, 16:40

75
Когда были на федеральном бюджете проходили медосмотр ежегодно организовано в августе. В этом году перешли на региональный бюджет. Все денег нет на медосмотр.Сказано,что преподавателям нужно пойти только флюорографию через участкового врача( предварительно 2 часа отстояв в очереди )
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Прохождение медицинского осмотра учителями : за чей счет «банкет»?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Современные крепостные - как ЕдРо издевается над учителями
» Хорошо построились за счет народа.
» Только три процента россиян хотят, чтобы их дети стали учителями
» ГБОУ СПО «Ульяновский фармацевтический колледж» Министерства здравоохранения РФ
» АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ПОДГОТОВКИ АКУШЕРОК В СФЕРЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА :: Профобразование НПО & СПО-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна