Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Активные методы обучения.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Пн 13 Дек 2010, 21:46

1
Учебный процесс в ССУЗе в значительной мере отличается от школьного, но технологии и методы обучения схожи. В интернете много публикаций школьных учителей по использованию активных методов обучения, но в школе урок длится 45 минут ,а у нас пара 90 и удерживать внимание ребят, на протяжении этого времени, задача не из легких.

Думаю обмен опытом, по активизации учащихся на уроке будет интересен всем.

Поделитесь своим опытом и методами обучения.
Активные методы обучения. Deberes1
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Вт 14 Дек 2010, 07:38

2
Согласна, что занятие в два раза длиннее. У нас пара длится 80 минут. Не знаю, но у меня она пролетает очень быстро, никто не страдает от скуки. Но предмет у нас такой. Я в своей работе применяю метод критического мышления. Если Вас он заинтересует, то можно на моем сайте почитать, что это такое в рубрике "Школа критического мышления". адрес сайта: http://doraangora.mybb.ru. Могу переслать свою методичку по этой проблеме. Не все, но многое можно применить и при преподавании Ваших дисциплин.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Вт 14 Дек 2010, 10:44

3
В 2004 году был на повышении квалификации в Российской академии агробизнеса, где впервые услышал про метод критического мышления . Что из этого применяю на своих уроках так, это первую стадию "включение в работу". Перед началом лекции предлагаю кратко в течении 5-7 минут написать все, что студенты знают про сеялки (в другой теме другая машина итд).Такой прием дает возможность "включить в работу" всю группу и на конкретную тему. Студент определяет свое знание и не знание, причем ответ студента я не оцениваю и сразу им объясняю, что это они делают для себя. Хотя, когда перечитываешь ,то порой часто видно как учащиеся излагают свои мысли на бумаге. Иногда провожу парное включение в работу,т.е. студенты сидящие за одной парой формулируют свои знания по машине. Здесь студентам дается возможность объединить свои знания, к тому же в этом есть элемент толерантности .
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Вт 14 Дек 2010, 14:47

4
А вы знает, методов столько много, и в разных источниках они по-разному называются. Совершенно случайно купила книгу по критическому мышлению, выступала перед преподавателями на семинарах. Многие преподаватели какие-то элементы берут на вооружение. А ребята начинают работать в команде, прекращаются насмешки над ошибками, и мы вместе составляем одно целое. А это здорово, вместе обсуждать, дети такие идеи подают, так рассматривают проблему, иногда думаю, а я бы до этого и не додумалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
xela_dat

xela_dat

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 267
Рейтинг : 465
Репутация : 151
На форуме с На форуме с : 2010-12-10
Откуда : Долгопрудный

http://dolgopa.umi.ru

Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Вт 14 Дек 2010, 16:15

5
Не совсем согласен с предыдущим суждением... Во время обучения в Станкине (1972-1977) на занятиях по иностранному языку мы что-то обсуждали, спорили; по технологии машиностроения сравнивали свои решения на семинарах... 80-й год, Московский педагогический институт им. Н.К.Крупской, Индустриально-педагогический факультет (я - начинающий преподаватель - всегда в тройке, часы на цепочке...): метод обсуждения теоретических и практических вопросов по различным предметам считался обязательным, как и оценка работ одного студента другим (группой студентов). С 82-го стал практиковать в техникуме, где также было немало подобных элементов. При этом необходимо направлять и управлять процессом обсуждения. Неприменение активных методов - чисто человеческий субъективный фактор (причины разные). С уважением - Александр Козловский
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Вт 14 Дек 2010, 18:51

6
Естественно, что никто не отрицает, что учитель руководит процессом, но при применении моего метода это так гармонично и ненавязчиво, что студенты видят в преподавателе не только человека, который им ставит оценки, но и советчика, и старшего товарища, и оппонента, с которым поспоришь, но двойку тебе не поставят и не посмеются, если сделаешь ошибку. Я всегда говорю, если что-то сказал, то приведи аргументы и убеди меня. У меня предмет такой, что необходимо развивать способность выражать свои мысли на чужом языке. А для этого подходят и групповая работа, и дебаты. Все это способствует развитию мышления и логики. Вообще, сама принимаю участие в дебатах, очень люблю этот вид работы, почти всегда использую какие-то элементы дебатов на паре. Не люблю нудные занятия, стараюсь что-то интересное придумать. Студенты с удовольствием приходят ко мне на занятия. При объяснении нового материала использую "мозговой штурм", люблю задавать заковыристые вопросы. Ведь обучение - это обоюдный процесс, мы учим молодежь, и сами многому учимся у них.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
xela_dat

xela_dat

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 267
Рейтинг : 465
Репутация : 151
На форуме с На форуме с : 2010-12-10
Откуда : Долгопрудный

http://dolgopa.umi.ru

Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Ср 15 Дек 2010, 16:09

7
А вот за это - обе руки За, три Плюса, согласен полностью. Именно так должен проводить занятия каждый преподаватель. Это и есть профессионализм нашей работы, коллега Анжелика Горобей. С уважением, А.Козловский P.S. Два вопроса: во-первых, как Ваше отчество (в общении оно более к месту, чем фамилия); во-вторых, приведенное выше упоминание о возможности получения Вашей методички - в силе?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Ср 15 Дек 2010, 19:35

8
По отчеству Николаевна. А методичка у меня на украинском языке, все на государственном пишем. До того дописалась, что уже в разговоре не замечаю как на украинский перехожу, хотя его никогда не учила. Могу переслать, если напишете свой адрес электронной почты.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
xela_dat

xela_dat

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 267
Рейтинг : 465
Репутация : 151
На форуме с На форуме с : 2010-12-10
Откуда : Долгопрудный

http://dolgopa.umi.ru

Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Чт 16 Дек 2010, 14:57

9
Дорога Анжеліка Миколаївна, з українським розберуся (цікаво, онлайн переведення схоже?). В крайньому випадку друзі і знайомі допоможуть. Електронна пошта: alexander.kozlovsky@yandex.ru С уважением, А.Козловский P.S. С удовольствием слушаю не только русские и избранные английские песни (в институте пошел в спецгруппу, чтобы понимать песни The Beatles), но и беларусские (в основном Песняров), и украинские (Калина, Дякою тобi мамо и другие на другом языке просто не воспринимаются)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Чт 16 Дек 2010, 19:02

10
Вижу, что украинским владеете. Там еще в методичке разработки моих занятий, посмотрите, может и понравится. Это я их проводила в межаттестационный период. А сейчас только и успеваю проводить. Планирую в феврале провести 3-х летие английского клуба. Что-то творчество накатило. Главное, что студенты во всем поддерживают и моя коллега. Вообще, это здорово, когда есть единомышленники. Я раньше все сама делала, а теперь есть напарница, да такая умница, старается, вникает, я вижу как она растет как педагог. На получение 2 категории провела такой урок, что можно было высшую давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Пт 17 Дек 2010, 16:58

11
Анжелика Николаевна, а можно и мне Вашу методичку получить? С украинским я не очень, но надеюсь на студентов: они помогут разобраться, да и самим полезно будет. Мой мейл: irastawflt@mail.ru
Заранее благодарна
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина22

Галина22

Женщина Сообщения : 27
Рейтинг : 61
Репутация : 30
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Г. Нижнекамск РТ


Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Пт 17 Дек 2010, 20:02

12
Отставать не хочу и мне нужен такой ценный материал, хотя украинский незнаю, но переведу по программе. Буду признательна.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лана

avatar

Женщина Сообщения : 29
Рейтинг : 46
Репутация : 12
На форуме с На форуме с : 2010-12-11
Откуда : Пермский край


Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Сб 18 Дек 2010, 17:58

13
Анжелика Николаевна, мне бы тоже хотелось вашу методичку, если можно - svetl.schutowa@yandex.ru
и еще у меня вопрос ко всем- как у вас происходит деление на уроки иностранного языка? у нас в техникуме нет ни немецкого, ни французского - все учат английский- кто-то с нуля. И очень сложно за 2 часа в неделю выучить язык. Особенно это касается тех кто приходит на пополнение на 2-м курсе - остальные хотя бы немногому научились за год, а они ...
Как у вас обстоят дела с такими ситуациями? И еще в этом году у меня на 1-м курсе группа 18 человек, при этом несколько человек пришли из школы с хорошей подготовкой в языке, а есть дети кто учил немецкий. Пыталась работать дифференцировано - не получается. Помогите советом кто может
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Сб 18 Дек 2010, 21:02

14
Да тоже сталкиваемся с такой проблемой. Переучиваем, но предмет не основной, да и два часа в неделю очень мало. Что-то получается, пока не начинают прогуливать занятия. В этом году пришли неплохие механики, даже будем неличные формы глагола разбирать, и смотрим с ними фильмы на английском, правда, про сварку алюминия смотрели, но поняли и тест неплохо написали. Хоть какая-то отдушина. Еще мы талантливых детей привлекаем к исследовательской работе по лигвистике, даю им тесты и тексты отдельно, правда, приходится долго ломать голову над планом занятия. А еще время от времени эти сильные ведут сами занятия. Конечно, это не то. Но хотя бы дети не забывают то, что знали. Методичку перешлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина22

Галина22

Женщина Сообщения : 27
Рейтинг : 61
Репутация : 30
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Г. Нижнекамск РТ


Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Сб 18 Дек 2010, 21:06

15
При изучении языка группу делят на две подгруппы: 1-я идет на урок информатики ( черчения, татарский язык, и т. д.),2-я изучает иностранный. Затем меняются.В одну из групп набирают детей с плохой подготовкой языка, в другую кто хорошо знает язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Сб 18 Дек 2010, 21:09

16
У нас проблем с делением нет. Нас двое и почти каждая группа делится пополам.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина22

Галина22

Женщина Сообщения : 27
Рейтинг : 61
Репутация : 30
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Г. Нижнекамск РТ


Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Сб 18 Дек 2010, 21:18

17
При изучении языка группу делят на две подгруппы: 1-я идет на урок информатики ( черчения, татарский язык, и т. д.),2-я изучает иностранный. Затем меняются.В одну из групп набирают детей с плохой подготовкой языка, в другую кто хорошо знает язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Яковлева Елена

Яковлева Елена

Женщина Имя : Елена
Отчество : Ивановна
Сообщения : 346
Рейтинг : 490
Репутация : 89
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : п. Дедовичи, Псковская область

http://yei1972.jimdo.com/

Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Вс 16 Янв 2011, 22:18

18
С огромным уважением отношусь современным педагогическим технологиям. Применяю различные приёмы и стратегии развития критического мышления на уроках химии. Благодаря им учащиеся активнее работают на уроках. В нашем училище как раз с завтрашнего дня стартует конкурс "Лучший урок 2011 года", где важнейшим критерием для оценки будет являться применение активных методов обучения.
Завидую Анжелике Николаевне в том, что у неё есть напарник. В моём училище на меня смотрят как на "белую ворону". Из всего пед коллектива на разных образовательных сайтах одна я общаюсь. Задания очно-дистанционных курсов за всех выполняю. К счастью недавно сменился директор: молодой, современный, к инновациям относится ОЧЕНЬ положительно. Думаю грядут большие перемены.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Пн 17 Янв 2011, 10:17

19
Рада, что есть единомышленники не только в колледже. Но только моя коллега меня и понимает, да еще нахожу понимание у преподавателя физвоспитания, а так тоже "ворона". Я тоже дала адрес сайта, но всего несколько человек откликнулись.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pte

pte

Женщина Имя : Таисия
Отчество : Емельяновна
Сообщения : 100
Рейтинг : 151
Репутация : 40
На форуме с На форуме с : 2010-12-20
Откуда : Псков


Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Пн 31 Янв 2011, 19:50

20
Переводила недавно достаточно большой текст с украинского на русский. перевод получился вполне точный. Попробуйте, рекомендую.
http://translate.a.ua/
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда-48

Надежда-48

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 274
Рейтинг : 394
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : Казахстан

http://elektroprof24.ucoz.ru/

Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Чт 17 Фев 2011, 15:39

21
Анжелика Николаевна, а можно Вашу методичку использовать на предметах спец.технологии??? Хотелось бы почитать ее!!! А то я больше по методу проектов работаю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Пн 22 Авг 2011, 18:08

22
Ролевая игра очень помогает на уроках английского языка.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Вт 23 Авг 2011, 02:34

23
Мы с коллегами на уроках черчения в 80-е практиковали оргдеятельностные и деловые игры. Подготовки требуют, недостаточно эффектны для проверяющих, плохо укладываются в стандартные часы. Но эффективны: знания в головах оседают надолго и более активно используются. Но играми нельзя злоупотреблять: деловые игры-погружения лучше, на мой взгляд, использовать для обобщающих уроков, оргдеятельностные же хороши и для изучения нового материала. Но там используется групповой метод оценки знаний, который всё-таки является усреднённым и не даёт объективной картины. Я люблю так работать, но сейчас очень мешают два момента: а)ллохая посещаемость не позволяет планировать групповую работу; б)поскольку школа почти перестала давать знания по нашему предмету, студенты не справляются с объёмом графических заданий, и тут уж не до изысков. А жаль!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Ср 07 Сен 2011, 20:16

24
У нас очень сложно с делением на подгруппы.Например, в группе 20 человек,.она не делится на подгруппы,а ведь там есть дети,которые изучали немецкий в школе или вообще ничего не изучали.Вот так и работаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Активные методы обучения. Empty
СообщениеТема: Re: Активные методы обучения.   Активные методы обучения. Contro11Чт 26 Янв 2012, 17:35

25
Внедряем портфолио студентов, а в нём все их достижения!
Стараются зарабатывать!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Активные методы обучения.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Доклад "Активные методы обучения"
» Какие инновационные методы обучения действительно работают?
» Юлия Старых, Воронеж: Учителям придется старые методы и способы обучения подгонять под "новую" терминологию ФГОС?
» Профессиональная ориентация выпускников школ
» Виды и методы контроля знаний
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА :: Учебный процесс-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна