Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Empty
СообщениеТема: Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.   Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Contro11Вс 04 Дек 2011, 01:50

1
Здравия ВСЕМ!

Космин Владимир Валентинович

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.

В разработке дан стандарт выполнения экзаменационной квалификационной письменной работы для выпускных групп 3 курса НПО, а также образец работы.

Наконец то нашёл ссылку, не обижайтесь коллеги, достали уже эти ссылки Sad

http://files.mail.ru/HN1O4O
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Rerf

Rerf

Женщина Имя : R
Отчество : R
Сообщения : 286
Рейтинг : 321
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-08-20
Откуда : Регион за МКАД


Поделиться ссылкой

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.   Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Contro11Чт 15 Дек 2011, 23:25

2
А почему Вы этот документ называете стандартом? В плане здоровой критики: он не совсем отвечает требованиям по оформлению документов. Например: кегль шрифта должен быть 14, через 1,5 интервала, к слову, пишется "мИнИстерство", а не " минЕстерство", "групп" с двумя "п", да и много других грамматических ошибок. Это же ученики читают и пишут на титульниках. А как понять эту фразу "При необходимости приложение может иметь «Содержание»."?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.   Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Contro11Пт 16 Дек 2011, 11:18

3
Здравия ВСЕМ!

6.1.3 При выполнении пояснительной записки на компьютере рекомендуется набивать текст через полтора интервала на одной стороне листа, применяя шрифт 12 или 14 размера Times New Roman или Arial. Абзацный отступ должен быть одинаковым по всему тексту стандарта и равен 10 мм.


Ну а за грамматику - извините. Сам разрабатывал, да и технарь Я.
Переработаю обязательно и ВСЁ исправлю.
Вообще то Я, с вами прав. Я не имею права его так называть, но я никогда и не думал, что выброшу в инет, просто попросили многие, так хоть это есть, для трактористов.
Ну и последнее с грамматикой действительно немножко не дружу. И поверьте не для славы Всё это я выбросил-просто знаю, как это трудно начинать, когда давят и сверху и снизу, да ещё и молодому, и взять негде.

Сейчас многие "трактористы" просят модули-они "сырые" что делать Я, СЧИТАЮ НАДО ИХ ВЫНОСИТЬ-ПОМОГАТЬ людям, а остальное приложится

"При необходимости приложение может иметь «Содержание»."?

Если много приложений по разделам то делаем перед общим списком приложения содержание

Большое спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Rerf

Rerf

Женщина Имя : R
Отчество : R
Сообщения : 286
Рейтинг : 321
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-08-20
Откуда : Регион за МКАД


Поделиться ссылкой

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.   Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Contro11Пт 16 Дек 2011, 23:56

4
Я тоже технарь. Хочу обновить в нашем ОУ подобные методические рекомендации, за основу хочу взять МР местного вуза.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.   Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Contro11Сб 17 Дек 2011, 00:11

5
Здравия ВСЕМ!

santa rendeer sunny

Не советую. Если учащиеся НПО - то лучше доработайте мою, что надо помогу.
НЕ ПОТЯНУТ ОНИ ВУЗОВСКУЮ. ДАЖЕ СПО НЕ СМОГУТ.
БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ САМИ. Поверьте мне. Кто это придумал-ему надо бы дать самому сделать Ведь здесь ГОСТ ЕСКД - закон, а он предусматривает наказание.
Вот такие шаровары.
Что надо обращайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ildar

ildar

Мужчина Имя : Ильдар
Отчество : Равильевич
Сообщения : 5
Рейтинг : 5
Репутация : 0
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Комсомольск на Амуре


Поделиться ссылкой

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.   Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Contro11Пн 23 Янв 2012, 10:50

6
Владимир Валентинович! Прошу вас скиньте образец письменной работы для автомехаников. Работаю первый год, а на носу диплом Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.   Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Contro11Пн 23 Янв 2012, 14:22

7
Было бы тоже интересно посмотреть, и сравнить. Скиньте и мне тоже Ваш образец, если можно. роза! А я если хотите свои покажу, только у меня электромонтеры.
Мой ящик but52@yandex.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.   Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Contro11Пн 23 Янв 2012, 18:59

8
Здравия ВСЕМ!!!

Предложите свой вариант?
А критиковать , учить и предлагать у нас есть Фурсенко и работники ДЕПАРТАМЕНТА.

ПРЕДЛОЖИТЕ СВОЙ ВАРИАНТ, для НПО и СПО. Мне его не надо, Я просто возьму ЕСКД и по нём буду работать.
Что ВЫ равняете свои познания с учащимися. Если, Я затребую работу жёстко по стандарту - они до самой смерти его не напишут, а если ещё пропущу через норма контроль, вообще завал???

Жду ВАШ вариант на форуме выполненный в рамках ЕСКД по теме:"Диагностика Трактора МТЗ-80" предел 15 листов машинописного текста + чертёж какого нибудь приспособления и т,д.
А, МЫ ВСЕ на форуме поучимся и будем с удовольствием его применять на практике - обещаю.[b]
Вот такие шаровары.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Андреевна

Андреевна

Женщина Имя : Елена
Отчество : Андреевна
Сообщения : 71
Рейтинг : 108
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2012-05-09
Откуда : Украина

http://tmt-zntu.ucoz.ua/

Поделиться ссылкой

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.   Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Contro11Чт 24 Май 2012, 14:43

9

             Не ошибается  тот,  кто  ничего не  делает. А мы ,все  технари  , вообще учимся    на своих   педагогических  ошибках.Это учителя в   университетах    рассказывают  все  тонкости   - а  мы  их  прошли  в цехах и   отделах  заводов.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.   Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Contro11Чт 24 Май 2012, 23:53

10
Вот из-за того что каждый год добавляется гора новых "верхних" стандартов, а это и приводит и изменению принятого в ОУ стандарта, а еще куча проверяющих, которым нечего делать отслеживают все изменения ГОСТов и пишут замечания, демонстрирую нужность своего существования, у нас отказались от выпускной письменной работы для НПО в пользу госэкзамена. Хорошо ли это? Думаю нет. Учащийся за время практики (6-7 мес) забывает напрочь даже то немногое что знал, при этом наоборот осознавал практическую направленность своей выпускной работы. Ему есть что сказать по ней. Надо ли столь буквальное выполнение "оформительских" стандартов для групп НПО, в которых готовят рабочих, в чью задачу даже в принципе не входит оформление технической документации?
Хорошую идею проверки компетентности выпускников похоронили в формализме. А ведь как хорошо раньше было - никакого стандарта ОУ, а только висящий на стенде пример выполнения выпускной работы. Все от руки и в карандашике... :-))
А теперь экзаменационная комиссия будет присутствовать на жутком зрелище - попытке хабзайцев получить хорошую и отличную оценку за свои неудовлетворительные знания. :-) не знаю, кого мне больше жаль, студентов или комиссию... :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.   Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Contro11Пт 25 Май 2012, 15:04

11
О, я тоже тоскую по тем письменным экзаменационным работам, которые писались в библиотеке ( сначала в черновик, и только потом начисто). И чертежи, хоть и грязно, с ошибками, но он его делал САМ!!! А сейчас куча объявлений - сделаю диплом, сделаю любой чертеж. Зачем что-то делать самому?
И вообще, дипломная(и письменная экзаменационная ) работа себя изжила Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
pastor 555

pastor 555

Мужчина Имя : Владимир
Отчество : Валентинович
Сообщения : 683
Рейтинг : 927
Репутация : 41
На форуме с На форуме с : 2011-11-28
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.   Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Contro11Пт 25 Май 2012, 15:39

12
Здравия ВСЕМ!!!

И вообще, дипломная(и письменная экзаменационная ) работа себя изжила

Ой навряд ли!
Если ТЫ профи, то просто поговоришь, что в работе и как он делал и сразу всё ясно.
У меня правило -ЗАЩИТЕ ЕЁ МНЕ, а потом кому угодно.
Правда начинаю работать над ними на втором курсе, хотя этого делать и нельзя.

На первом, во втором полугодии, все самостоятельные только по ЕСКД (конечно не жёстко, а хотя бы на 40-50% соответствия) и знаете получается.
Обязательно требую ссылку на сайт если, что брал оттуда.
Если мямлит и не знает-то звени, та же работа но с других источников.
Конечно трудно и нот но -но делают. Ни когда не аттестую пока не защетит работу.
Открыл почтовый ящик, куда могут сбрасывать работы,их там Я, проверяю и корректирую. Ребята с удовольствием работают в таком профиле.
Вот такие шаровары. Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
LediLu

LediLu

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Александровна
Сообщения : 5
Рейтинг : 15
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2014-05-28
Откуда : Белгород


Поделиться ссылкой

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.   Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Contro11Ср 28 Май 2014, 22:00

13
pastor 555 пишет:
Здравия ВСЕМ!

santa rendeer  sunny

Не советую. Если учащиеся НПО - то лучше доработайте мою, что надо помогу.
НЕ ПОТЯНУТ ОНИ ВУЗОВСКУЮ. ДАЖЕ СПО НЕ СМОГУТ.
БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ САМИ. Поверьте мне. Кто это придумал-ему надо бы дать самому сделать Ведь здесь ГОСТ ЕСКД - закон, а он предусматривает наказание.
Вот такие шаровары.
Что надо обращайтесь.

Позволю себе не согласиться с Вами. Считаю, что все студенты - и СПО и НПО должны знать ГОСТы и понимать необходимость их выполнения. Я работаю в колледже, и могу Вас уверить что всем без исключения студентам это под силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.   Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Contro11Ср 28 Май 2014, 23:46

14
Согласна с Татьяной Александровной. Есть государственные стандарты, вот их и надо использовать при оформлении, и не так уж много, на мой взгляд, изменений в "верхних" стандартах: ГОСТ 2. 105-95, например, вообще остаётся неизменным с 1995 года. Содержание стандартов сейчас доступно, так что же мешает им следовать. И поменьше бы этих "самопальных" методразработок на оформление: как правило, они изобилуют ошибками - как по трактовке содержания стандарта, так и грамматическими. А на свои особенности (это в основном касается оформления титульного листа) необходимо просто принять стандарт предприятия, и дальше неукоснительно его выполнять. Считаю целесообразным иметь в ОУ одного человека, ответственного за соблюдение единого графического режима, который по мере необходимости будет информировать об изменениях в стандартах, выборочно проверять выпускные работы после прохождения ими нормоконтроля, сам осуществлять нормоконтроль на одной из специальностей. И вводить нормоконтроль с первого же проекта: пусть пораньше помучаются, зато потом уже будут знать и уважать стандарты. Всё это я много лет внедряла и, поверьте, результаты получала хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
LediLu

LediLu

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Александровна
Сообщения : 5
Рейтинг : 15
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2014-05-28
Откуда : Белгород


Поделиться ссылкой

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.   Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Contro11Ср 28 Май 2014, 23:56

15
Друзья! чтобы Ваши студенты радовали Вас своими результатами необходимо приучать их работать в соответствии со стандартами с самого начала! И позаботиться о единстве требований в учебном заведении. Думаю, каждый из Вас сталкивался с ситуацией, что одни преподаватели принимают работы - абы какие, а другие потом "пластаются" на курсовиках или, того круче - на дипломах! Даже и не знаю кому в данной ситуации труднее: преподавателю или студентам. Я в этом году с выпускниками "горя хапнула" - пришлось за месяц со всеми стандартами их знакомить, да еще в WORDе и графическом редакторе учить работать...Плакать хочется. А если эта работа ведется систематически с 1 курса - всем легче. Или это только у меня так получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наталья Евгеньевна

Наталья Евгеньевна

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Евгеньевна
Сообщения : 5
Рейтинг : 7
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2012-11-01
Откуда : с. Тасеево


Поделиться ссылкой

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.   Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Contro11Чт 29 Май 2014, 06:43

16
Коллеги! Хотелось бы узнать ваше мнение о наших разработках http://taseevopu72.ucoz.ru/index/vypuskniku/0-11
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вячеслав Омерович

Вячеслав Омерович

Мужчина Имя : Вячеслав
Отчество : Омерович
Сообщения : 145
Рейтинг : 274
Репутация : 52
На форуме с На форуме с : 2013-08-26
Откуда : Ростов на Дону


Поделиться ссылкой

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.   Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы. Contro11Вс 17 Апр 2016, 21:27

17
Можно ли остановить крах Российского образования
С уходом «эпохи Фурсенко» завершился перевод российского образования под внешнее управление. Решающим стало внесение поправок в закон об образовании, устранивших препятствия для полномасштабного внедрения «инновационных» идей глобалистов. Следующим стал Ливанов, не только предложивший вдвое сократить число студентов, но и подготовивший все условия для массового вывоза молодых специалистов «на глобальный рынок»
Решающим событием тут становится внесение в 2007 г. поправок в закон об образовании, устранивших препятствия для полномасштабного внедрения «инновационных» идей.
Во-первых, в соответствии с ними был введён ФГОС (федеральный государственный общеобразовательный стандарт), утвердивший вместо чётко определённой суммы знаний и понятий, так называемые компетенции.
Во-вторых, законодательная власть больше не участвовала в закреплении основных положений стандартов общего среднего образования, то есть исключалась необходимость закрепления стандарта федеральным законом.
В-третьих, ликвидировалась трёхкомпонентная структура школьного учебного плана, отражавшая региональные и местные национально-культурные особенности, то есть всё содержание образования теперь стало спускаться сверху, из федерального министерства.
Теперь у нас не остаётся никакой независимости отечественной школы от геополитических конкурентов и прямых ненавистников нашего Отечества. Федеральное министерство образования становится фактически проводником, механизмом уничтожения традиционной русской школы, российского просвещения.
Система параллельного внешнего управления российским образованием стала совершенно независимой не только от общества, но и от законодательной власти, а также от исполнительной власти и управления, которые используются просто как технические каналы реализации принятых извне решений.

Сразу после изменений в законе началось проталкивание новых стандартов общего образования, которые и были приняты в 2009-2012 гг. (в 2009 г. - для начального общего, в 2010 г. - для основного общего и в 2012 г. – для среднего (полного) общего образования). В 2009 г. начали принимать и новые стандарты высшего профобразования третьего поколения, согласно которым ВУЗы должны вырабатывать у студентов «общекультурные и профессиональные компетенции».

Новый ФГОС 2009 г. полностью отражает новое мышление, предполагающее «воспитание и развитие качеств личности, отвечающих требованиям информационного общества, инновационной экономики, задачам построения либерально-демократического гражданского общества на основе толерантности».
Новый ФГОС стал образцом для последующих документов, открыв возможность для «модернизационного прорыва», бесконечных инноваций, изменений и экспериментирования, постоянных перестроек учебного процесса в соответствии с идеей «управляемого хаоса».
Для обеспечения перехода к такому конъюнктурно ориентированному мышлению включается мощная армия практических психологов, воспитанных на основе «продвинутых западных» методик, обучающих манипулированию сознанием для контроля над детской психикой.
Один из главных проводников «болонки» А. Асмолов, однажды, оценивая свою работу в качестве замминистра образования, удовлетворённо заявил: «Во всей России появились практические психологи. И у меня было такое чувство гордости, что это удалось сделать всего за 8 лет, это моё счастье, это моя гордость, и это дело, которое я никому не отдам».
Что же лежит в основе этих достижений? Это резкое сокращение обязательной программы и перевод части предметов на платную основу, в результате принятия закона № 83-ФЗ 2010, согласно которому большая часть бюджетных учреждений была переведена на систему госзаказов и перестала получать обязательное государственное финансирование. Госбюджетные и муниципальные организации (медицина, образование, наука) превратились в некие коммерческие структуры, перейдя на самофинансирование. Поощрение при этом многообразие учебников и походов (в рамках обязательных предметов) внесло полную путаницу в процесс обучения, дезориентировав учителей, учащихся и родителей. А внедрение ЕГЭ, который по мере того, как уходили прежние директора школ и ректоры ВУЗов, получил возможность быть утверждённым в качестве обязательного. Выхолостив смысловую часть российского образования, ЕГЭ превратил его в профанацию, натаскивание на никчёмные, безграмотные тесты.
Болонский процесс имеет свою разветвлённую систему управления. Высшим органом, принимающим решения, выступает совещание министров образования стран-участниц, которое собирается раз в 2 года, а между совещаниями руководящим органом является Болонская рабочая группа (Bologna Follow-Up Group), в которую входят по 2-3 представителя каждой страны. Председательствует в ней представитель той страны, которая в данный период председательствует и в ЕС.

В марте 2010 г. на конференции Будапешт-Вена (10-летний юбилей Болонского процесса) было объявлено, что цель, поставленная Болонской декларацией, – создание Европейского пространства высшего образования (ЕПВО) - выполнена, и теперь поставлена новая задача: «продвижение ЕПВО в глобальном пространстве».

Болонская система нанесла сильнейший удар по исторической и культурной преемственности русской школы, в результате чего произошла деформация или утрата исторической памяти и русской самобытности, смена русского менталитета и изменение общественного сознания. Резкое падение уровня качества образования , привело к оглуплению и культурно-психологической деградации молодёжи, формированию «осколочного», «фрагментарного» мышления, крайне узкого взгляда на жизнь, ориентированного на приспособление и поиск успеха, «квалифицированных потребителей».
В итоге, катастрофически сокращается число людей, умеющих аналитически и масштабно мыслить и рассуждать, а уж тем более способных подняться до уровня осмысления государственных интересов.

Коммерциализация образования привела к расширению неравенства возможностей и к закрытию доступа к обучению для большой части молодёжи. В итоге, внутри неё складываются замкнутые сообщества и группы, не связанные между собой какими-либо общими интересами, в результате чего происходит фрагментация и расслоение самого общества.
Особенно глубокая трансформация происходит в системе высшего образования в результате его переориентирования на рынок научно-инновационных и образовательных услуг. Это привело к вымиранию классических университетов, где была установка на развитие горизонтальных связей «профессор-студент» и «научное исследование – преподавание», с целью получения фундаментально-прикладных знаний. А вместо этого университеты перешли на формализацию знаний, где ректор-учёный сменяется ректором-администратором во главе «академического менеджмента», который озабочен поиском технологической эффективности, оцениваемой в маркетинговых рейтингах, позволяющих университету войти в глобальный рынок узких услуг зарабатывать деньги.

Чтобы получить определённый статус на рынке научно-инновационных и образовательных услуг и произвести «капитализацию» интеллектуального и «человеческого капитала», вузам нужны исключительно формальные показатели. Следствием такой гипертрофированной установки на стандартизацию и регламентацию стало повышение роли всех видов отчётности, приобретающей главный характер работы вместо реального образования. И как результат, уровень образования В России по оценке ЮНЕСКО скатилось с 1990 года по 2012 годы с 3-го до 35-го места.Итог сказанного можно сформулировать так: болонский процесс - это серьёзная утрата достоинства российского образования.
Из центральных новостей страны.


Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Стандарт по выполнению экзаменационной письменной работы.
» Методические рекомендации к выполнению письменной экзаменационной работы обучающихся по очной форме по профессии «Повар, кондитер»
» Методическое пособие по по оформлению выпускной (письменной) квалификационной работы для обучающихся по профессии 37.7 «Мастер по ТО и ремонту МТП»
» Методические рекомендации по выполнению самостоятельной работы
» Учебно-методическое пособие к выполнению курсовой работы
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ :: Модуль специальных дисциплин-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна