Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 От каких эмоций набирают вес?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

От каких эмоций набирают вес? Empty
СообщениеТема: От каких эмоций набирают вес?   От каких эмоций набирают вес? Contro11Пн 10 Янв 2011, 21:18

1
Если вы принадлежите к типу людей, которые используют любой повод для того, чтобы поесть, то вам следует получше контролировать свои эмоции. Ярость, тревога, грусть, тоска, недовольство собой, нервозность и даже радость - все это может быть причиной для атаки на холодильник.

Съеденная шоколадка заглушает негативные эмоции, беспокойство проходит, но неизбежно приводит к проблемам с фигурой.
Привычка «заедать» эмоции может перерасти в стойкую зависимость, и вы будете налегать на еду даже тогда, когда находитесь в хорошем настроении. А это прямой путь к ожирению.
После напряженного дня кусок пирога заменяет таким людям дозу спиртного. Дело в том, что сахароза повышает уровень гормона серотонина, который ответственен за удовольствие и хорошее настроение, снижает тоску, нервозность и т.д.

«Сладкоголикам» психолог и психотерапевт Ольга Тессари рекомендует в первую очередь наладить регулярные физические упражнения, поскольку они, помимо сжигания калорий, тоже вырабатывают серотонин.

Однако не надо забывать и об эмоциональной сфере. Обратитесь к психотерапевту, чтобы разобраться, какие именно эмоции вызывают в вас желание поесть, вполне вероятно, что их круг весьма ограничен. Если вы уже набрали чрезмерный вес, проконсультируйтесь с эндокринологом или диетологом.

Диеты, которые обещают чудеса похудания, могут провоцировать отрицательные эмоции и, как следствие, набор веса.

Вот эмоции, которые чаще всего вызывают желание побежать к холодильнику:

- трудности в общении с другими людьми
- чувство, вы не любимы
- финансовые проблемы
- отсутствие бытового комфорта
- неудовлетворение
- расставание
- крушение планов
- страх
- тоска
- низкая самооценка
- грусть
- одиночество
- неуверенность
- пессимизм
- бедность

Как же с этим бороться?

- учитесь контролировать себя. Вы недавно уже ели и подумываете снова перекусить, например шоколадом? Отвлекитесь, например, сделайте 10-ти минутную зарядку, направленную на проблемные зоны. Желание поесть может пропасть, если нет, съешьте вместо сладкого какой-нибудь фрукт.

- попытайтесь принимать пищу в определенные часы, тщательно ее прожевывая.

- займитесь спортом. Запишитесь в группу аэробики, в бассейн и т.д. Помимо решения проблем с весом, занятие спортом в группе изменит ваше психологическое состояние, появятся положительные эмоции, новые друзья.

- не ходите в магазин, испытывая чувство голода.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда

avatar

Женщина Сообщения : 25
Рейтинг : 49
Репутация : 21
На форуме с На форуме с : 2010-12-06
Откуда : Оренбургская область


Поделиться ссылкой

От каких эмоций набирают вес? Empty
СообщениеТема: Re: От каких эмоций набирают вес?   От каких эмоций набирают вес? Contro11Пн 10 Янв 2011, 22:05

2
Вот моя соседка постоянно набирает вес. Причем всегда от разхных эмоций. Всегда брюзжит, что ее все достали, все от нее что-то требуют и т.д. Думаю, все дело в самом человеке, а не в ситуации, в которую он попадает. Самовнушение - великая вещь, говорят психологи. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгений

avatar

Мужчина Сообщения : 116
Рейтинг : 199
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2010-12-13
Откуда : Вологодская обл. г. Тотьма


Поделиться ссылкой

От каких эмоций набирают вес? Empty
СообщениеТема: Re: От каких эмоций набирают вес?   От каких эмоций набирают вес? Contro11Пн 10 Янв 2011, 23:36

3
Вы знаете , как нистранно но меня заставили похудеть ФГОСы. Самому смешно, но нас гтовить к ним начали еще в октябре (а попросту накручивать) плюс еще своей текучки хватает (6 новых для меня предметов). Все это присвело к тому что я скинол около 6 кг. до нового года (дома электронные весы). За то за 2 недели Нового года набрал 2,3 кг. Пора делать выводы  :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

От каких эмоций набирают вес? Empty
СообщениеТема: Re: От каких эмоций набирают вес?   От каких эмоций набирают вес? Contro11Вт 08 Фев 2011, 19:08

4
Интересно что можно съесть что бы похудеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

От каких эмоций набирают вес? Empty
СообщениеТема: Re: От каких эмоций набирают вес?   От каких эмоций набирают вес? Contro11Вт 01 Мар 2011, 23:29

5
Есть, в принципе, можно что угодно, но параллельно вести активный образ жизни. Парадоксально, но по мнению Г. Чайлдерс, ограничение в еде замедляет метаболизм и, как следствие, приводит к замедлению сжигания жира. Я нынче по её системе сбросила все мешавшие мне килограммы, которые набрала, пока умирала моя мама. Я тогда тоже начала "заедать" эмоции. Система простая, если хотите, скину по электронке книгу Г. Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день". Упор делается на уменьшение не веса, а объёма, и результаты видны уже через 1-2 недели. А потом уходит и вес.:bball:
Природа переедания та же, что у алкоголизма и наркомании. У нас в городе в благотворительном фонде им. Шичко на тренингах вместе сидят представлении всех трёх перечисленных категорий. Там пишут дневники и формулы настроя, помогает. А изнурение себя диетами порождает тревогу и в итоге опять ведёт к набору веса.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

От каких эмоций набирают вес? Empty
СообщениеТема: Re: От каких эмоций набирают вес?   От каких эмоций набирают вес? Contro11Ср 02 Мар 2011, 22:11

6
Нина Станиславовна, сбросьте и мне эту книгу, пожалуйста. В диеты я не верю, да и желудок от них болит сильно; а килограммов 5 скинуть хочется. Зарядку я по утрам делаю, стараюсь лишнего не есть, но ниже 80 кг что-то никак не выходит
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

От каких эмоций набирают вес? Empty
СообщениеТема: Re: От каких эмоций набирают вес?   От каких эмоций набирают вес? Contro11Ср 02 Мар 2011, 22:35

7
Нина Станиславовна, я тоже жду эту книгу.В молодости постоянно "сидела "на диетах и результат набор болезней. Сейчас опасаюсь это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

От каких эмоций набирают вес? Empty
СообщениеТема: Re: От каких эмоций набирают вес?   От каких эмоций набирают вес? Contro11Пт 04 Мар 2011, 14:20

8
Огромное спасибо Нине Станиславовне за высланную книгу,чувствую плечо друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

От каких эмоций набирают вес? Empty
СообщениеТема: Re: От каких эмоций набирают вес?   От каких эмоций набирают вес? Contro11Сб 05 Мар 2011, 12:06

9
Рада буду, если пригодится. Я два раза плотно по этой системе занималась, и оба раза был эффект. Пыталась послать ссылку на авторское исполнение комплекса, но её закрыли как пиратскую. Там Грир 51 год, и выглядит она, как Барби. Есть ещё у меня на компе ролик, где она учит правильно задерживать дыхание, но он на английском, и ей там 59. Я сейчас занятия забросила, вес не возвращается, но к лету опять начну. Сейчас я при росте 168 см вешу 64 кг. Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
cnjk71

cnjk71

Женщина Имя : Галина
Отчество : Семёновна
Сообщения : 173
Рейтинг : 218
Репутация : 28
На форуме с На форуме с : 2010-12-14
Откуда : Татарстан, г.Заинск


Поделиться ссылкой

От каких эмоций набирают вес? Empty
СообщениеТема: Re: От каких эмоций набирают вес?   От каких эмоций набирают вес? Contro11Сб 05 Мар 2011, 13:56

10
нина станиславовна , пожалуйста, я то же хочу. очень, очень буду вам благодарна cnjk71@mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
cnjk71

cnjk71

Женщина Имя : Галина
Отчество : Семёновна
Сообщения : 173
Рейтинг : 218
Репутация : 28
На форуме с На форуме с : 2010-12-14
Откуда : Татарстан, г.Заинск


Поделиться ссылкой

От каких эмоций набирают вес? Empty
СообщениеТема: Re: От каких эмоций набирают вес?   От каких эмоций набирают вес? Contro11Сб 05 Мар 2011, 17:55

11
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

От каких эмоций набирают вес? Empty
СообщениеТема: Re: От каких эмоций набирают вес?   От каких эмоций набирают вес? Contro11Сб 05 Мар 2011, 19:15

12
Огромное спасибо, Нина Станиславовна! Читаю, на праздники начну заниматься. С 8 Марта!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

От каких эмоций набирают вес? Empty
СообщениеТема: Re: От каких эмоций набирают вес?   От каких эмоций набирают вес? Contro11Сб 05 Мар 2011, 19:39

13
Спасибо, Ирина Александровна! Сначала поучитесь просто дышать. Я пыталась послать Вам уроки Грир на английском, но они не пролезли: большой объём. Открылась ли у Вас гиперссылка? У меня, когда я проверяла в отправленных письмах, всё ли ушло к Вам, она не открылась. Но Вы сами можете поискать в любой поисковой системе. Ещё у меня есть её диета, весьма на мой взгляд обильная, тоже на английском. Я начала переводить, потом стало некогда, возможно, Вы поможете мне завершить эту работу. Я многих "подсадила" на систему Грир, первые впечатления у всех, что сначала организм будет сопротивляться и лучше "пыхтеть" дома без свидетелей. Но потом Ваше самочувствие улучшится, будете меньше уставать, лучше заработают суставы и ЖКТ. И ещё: задержав дыхание, принято считать не раз, два, три..., а 1001, 1002... Считается, что так ближе к реальной длительности секунды. В общем, всего сразу и не расскажешь. А отвечаю я Вам не в личном сообщении, потому что сегодня отправляла книгу многим участникам нашего форума, и всем хочу ответить сразу. На индивидуальные вопросы готова отвечать и в личных сообщениях. Успехов! :bball:
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

От каких эмоций набирают вес? Empty
СообщениеТема: Re: От каких эмоций набирают вес?   От каких эмоций набирают вес? Contro11Сб 05 Мар 2011, 19:54

14
С удовольствием помогу перевести. Самой тоже интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

От каких эмоций набирают вес?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Минпромторг выяснил, каких специалистов не хватает швейным предприятиям
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ :: Это интересно-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна