Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Моя визитная карточка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Nikolay

Nikolay

Мужчина Имя : Николай
Отчество : Степанович
Сообщения : 5
Рейтинг : 43
Репутация : 31
На форуме с На форуме с : 2011-06-15
Откуда : г.Камызяк, Астраханская обл.

http://Мой <a href = "http://www.nsportal.ru/vasilev-nik

Поделиться ссылкой

Моя визитная карточка Empty
СообщениеТема: Моя визитная карточка   Моя визитная карточка Contro11Чт 16 Июн 2011, 22:13

1
Визитная карточка
Васильев Николай Степанович
1. Дата рождения 4 декабря 1953 года
2. Образование, наименование учебного заведения, год окончания
Высшее, Астраханский государственный педагогический институт им. С.М.Кирова,
1980 год, физико-математический факультет.

3. Место работы ФГОУ СПО "Камызякский сельскохозяйственный колледж",
преподаватель физики высшей квалификационной категории

4. Общий стаж работы 36 лет
5. Стаж педагогической работы 23 года
6. Стаж работы в должности (В данном учреждении) 14 лет
7. Награды, звания 1. Почетная грамота Минобрнауки Российской Федерации,
приказ №988/к-н от 18 июня 2008 года;
2. Грамота за участие в Федеральном конкурсе проектов учителей, применяющих
новые информационные технологии в учебной работе - 2011.


МОЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ
ФИЛОСОФИЯ (ЭССЕ)
"УЧИТЕЛЬ –
ПРОФЕССИЯ ТВОРЧЕСКАЯ".
У любого человека есть своя особая искра Божия
Ш. Амонашвили[/right]

Учась ещё в школе, я точно знал, что хочу связать свое будущее со школой, с профессией учителя.
Профессия учителя – одна из тех удивительных профессий, где мастер из года в год продолжает себя в своих учениках. Если учитель слаб, если его собственные знания отстают от развития науки, то его слабости перейдут в будущее через его учеников. Ничего хуже этого быть не может. В то же время хороший учитель также продлевает себя, свои знания, свои добрые качества в сердцах и умах своих питомцев. И нет ничего благороднее этой миссии.
Среди людей творческих профессий многие прежде всего называют представителей искусства – музыкантов, артистов, художников, писателей. А учитель?… Ведь учитель создает сценарий урока, как и режиссер сценарий фильма или спектакля. Чтобы написать хороший сценарий, надо иметь талант. А талант всегда не отделим от творчества. И я полагаю, что профессия истинного учителя, это творческая профессия.
Ежегодно я встречаюсь со студентами нового набора. Каждый из них индивидуален, неповторимая личность.
Передо мной встает задача, как найти ключ к этой тайне индивидуальности, как помочь раскрыть возможности каждого подростка, как содействовать формированию собственной позиции. Поэтому на первое место я ставлю принцип сотворчества студента и преподавателя.
От моей работы, от моего умения руководить, сотрудничать, управлять деятельностью коллектива зависит и результат – формирование такого уровня мастерства, которого достигает студент, личность, будущий специалист, способный найти достойное место в обществе, на рынке труда.
Я считаю, что процесс обучения – обоюдный, он дает мне возможность научить других законам физики, а для этого необходимо познать их самому. "Как прекрасен этот мир – посмотри!" - поется в одной очень известной песне. Да, действительно мир прекрасен! Он поражает многообразием, беспредельностью, гармонией. Но есть ли в окружающих нас предметах и явлениях общая сущность, скрытое единство? Не лежат ли в основе всего сущего какие-то простые элементы? Поэтому преподаватель должен находиться в постоянном поиске новых открытий, достижений, быть в курсе всех последних событий в мире науки и техники.
Здесь для меня всегда пример слова великого религиозного философа IV¬-V веков н.э. Блаженного Августина Аврелия: "Всегда прибавляй, всегда подвигайся, никогда не стой и не возвращайся назад и не сворачивай. Кто стоит на месте, тот не подвигается, кто не продолжает, тот идет назад, кто возмущается, тот сворачивает. Всегда будь недоволен тем, что ты есть, если хочешь достигнуть того, чтобы быть иным, чем ты есть, потому что на чем ты остановишься, на том и останешься. Если же ты скажешь: с меня довольно – ты погиб".
Когда я передаю учебный материал, пропустив его через призму своего восприятия, личного опыта, то тем самым моделирую определенное отношение к этому материалу и у студентов. Такой подход требует от меня педагогического чутья, такта, учета состава группы, уровня ее развития, психологического настроя, предыстории отношений преподавателя и подростков.
Подростки порой – лучшие учителя жизни. Они не дают закостенеть во взглядах, приносят свежий ветер перемен в размеренную жизнь педагога и я считаю за счастье каждый день встречаться с ними вновь и вновь. В минуты неудач и отчаяния, когда кажется, что работа не приносит желаемых результатов и на урок не хочется идти, я каждый раз повторяю себе, что ты существуешь ради учеников, а не они ради тебя. Они – лучшие врачи, помогающие забыть о болячках, невзгодах и неудачах.
Я считаю, что тысячу раз прав великий Платон: "Ученик не сосуд, который надо заполнить, а факел, который надо зажечь".
Мастерство преподавателя – в умении зажечь этот факел, чтобы никогда не иссякала жажда знания, стремление узнать больше и больше. На уроке я работаю не с одним, а с группой студентов, поэтому я должен услышать голос каждого из них, вычленить в этом многоголосии материал для дискуссионного общения, создания проблемных ситуаций, взаимокорректировки, взаимообогащения. В моей власти создать гармонию или диссонанс опыта студента со своим собственным и с опытом науки.
Ещё я считаю, что, как сказал великий Бэкон "Знание – сила", и мой долг – донести это до сердца и мозга каждого студента.
Я получаю удовольствие от работы, когда студенты после проведенного урока говорят спасибо, когда вижу интерес и живой огонек в глазах своих студентов, когда они задают вопросы, отстаивают свои взгляды и остаются после уроков, чтобы продолжить дискуссию.
Я верю в то, что творческий преподаватель всегда интересен студентам, и они вдохновляются его трудом, сами становятся творцами, пусть еще незначительными, но творцами. Я полагаю: без этого образование немыслимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
nnvvkk

nnvvkk

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Васильевна
Сообщения : 365
Рейтинг : 378
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-05-10
Откуда : г. Ставрополь


Поделиться ссылкой

Моя визитная карточка Empty
СообщениеТема: Re: Моя визитная карточка   Моя визитная карточка Contro11Вс 19 Июн 2011, 19:38

2
Уважаемый Николай Степанович! Пока в образовании работают такие творческие люди, как ВЫ, есть НАДЕЖДА... Здоровья и успехов! С уважением nnvvkk.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Моя визитная карточка Empty
СообщениеТема: Re: Моя визитная карточка   Моя визитная карточка Contro11Ср 25 Янв 2012, 12:45

3
Так держать!
Аплодисменты
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Фиалка

Фиалка

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Георгиевна
Сообщения : 1839
Рейтинг : 2206
Репутация : 348
На форуме с На форуме с : 2012-02-17
Откуда : Брянск


Поделиться ссылкой

Моя визитная карточка Empty
СообщениеТема: Re: Моя визитная карточка   Моя визитная карточка Contro11Сб 10 Мар 2012, 17:05

4
Успехов Вам и здоровья! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
malahovanadia

malahovanadia

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Александровна
Сообщения : 52
Рейтинг : 102
Репутация : 39
На форуме с На форуме с : 2012-03-31
Откуда : п Мостовской, Краснодарского края


Поделиться ссылкой

Моя визитная карточка Empty
СообщениеТема: Re: Моя визитная карточка   Моя визитная карточка Contro11Вт 31 Июл 2012, 07:31

5
Вы человек умеющий зажечь этот факел. Желаю чтобы у вас никогда не иссякала жажда знания, стремление узнать и дать больше и больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лариса Сергеевна

Лариса Сергеевна

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Сергеевна
Сообщения : 78
Рейтинг : 138
Репутация : 17
На форуме с На форуме с : 2012-03-24
Откуда : ХМАО-Югра


Поделиться ссылкой

Моя визитная карточка Empty
СообщениеТема: Re: Моя визитная карточка   Моя визитная карточка Contro11Чт 02 Авг 2012, 17:35

6
"Подростки порой – лучшие учителя жизни". Совершенно с Вами согласна! Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна Долгова

Татьяна Долгова

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Николаевна
Сообщения : 2749
Рейтинг : 3096
Репутация : 298
На форуме с На форуме с : 2011-12-29
Откуда : Дзержинск Нижегородской области


Поделиться ссылкой

Моя визитная карточка Empty
СообщениеТема: Re: Моя визитная карточка   Моя визитная карточка Contro11Пт 03 Авг 2012, 18:10

7
Есть чему поучиться! СПАСИБО! Аплодисменты
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Л.И.З.

Л.И.З.

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Ивановна
Сообщения : 785
Рейтинг : 1149
Репутация : 283
На форуме с На форуме с : 2012-07-04
Откуда : Каменск-Шахтинский

http://nsportal.ru/zemcova-lyudmila

Поделиться ссылкой

Моя визитная карточка Empty
СообщениеТема: Re: Моя визитная карточка   Моя визитная карточка Contro11Пт 24 Авг 2012, 22:46

8
Николай Степанович! Успехов Вам и новых достижений роза!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Алла Пархоменко

Алла Пархоменко

Женщина Имя : Алла
Отчество : Юрьевна
Сообщения : 10
Рейтинг : 19
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2013-02-23
Откуда : г. Орехово-Зуево, Московская область


Поделиться ссылкой

Моя визитная карточка Empty
СообщениеТема: Понравилось!   Моя визитная карточка Contro11Пн 25 Фев 2013, 22:26

9
Всегда будь недоволен тем, что ты есть, если хочешь достигнуть того, чтобы быть иным, чем ты есть, потому что на чем ты остановишься, на том и останешься. Если же ты скажешь: с меня довольно – ты погиб" - мы все так и живем, в постоянном поиске, учебе, повышении квалификации, что называется "учимся учиться, чтобы учить!"...Спасибо за заряд энергии..
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЗЛАТУСЯ

ЗЛАТУСЯ

Женщина Имя : Елена
Отчество : Константиновна
Сообщения : 1242
Рейтинг : 1387
Репутация : 134
На форуме с На форуме с : 2012-09-17
Откуда : Щелково


Поделиться ссылкой

Моя визитная карточка Empty
СообщениеТема: Re: Моя визитная карточка   Моя визитная карточка Contro11Пн 25 Фев 2013, 22:39

10
Успехов Вам творческих и достойных обучающихся! Вашим ученикам повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Моя визитная карточка Empty
СообщениеТема: Re: Моя визитная карточка   Моя визитная карточка Contro11Вт 26 Фев 2013, 06:01

11
Цитата :
Мастерство преподавателя – в умении зажечь этот факел, чтобы никогда не иссякала жажда знания, стремление узнать больше и больше.
Исполнения этого желания!
Да и других...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна Елисеевна

Татьяна Елисеевна

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Елисеевна
Сообщения : 13
Рейтинг : 17
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2013-03-11
Откуда : Новосибирск


Поделиться ссылкой

Моя визитная карточка Empty
СообщениеТема: Re: Моя визитная карточка   Моя визитная карточка Contro11Вт 24 Мар 2015, 17:14

12
Дальнейших успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Моя визитная карточка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Карточка - задание по теме "Блюда и гарниры из жареных овощей"
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ УЧАСТНИКОВ СООБЩЕСТВА :: Личные странички участников-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна