Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Что мешает Вам в преподавательской деятельности?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Что мешает Вам в преподавательской деятельности?
1. Непонимание руководства.
Что мешает Вам в преподавательской деятельности? 3_left1010%Что мешает Вам в преподавательской деятельности? 3_rigt10
 10% [ 12 ]
2. Зависть коллег.
Что мешает Вам в преподавательской деятельности? 3_left103%Что мешает Вам в преподавательской деятельности? 3_rigt10
 3% [ 4 ]
3. Нехватка времени.
Что мешает Вам в преподавательской деятельности? 3_left1011%Что мешает Вам в преподавательской деятельности? 3_rigt10
 11% [ 13 ]
4. Плохое оснащение предмета.
Что мешает Вам в преподавательской деятельности? 3_left1027%Что мешает Вам в преподавательской деятельности? 3_rigt10
 27% [ 32 ]
5. Домашние проблемы.
Что мешает Вам в преподавательской деятельности? 3_left101%Что мешает Вам в преподавательской деятельности? 3_rigt10
 1% [ 1 ]
6. Бумажная работа
Что мешает Вам в преподавательской деятельности? 3_left1039%Что мешает Вам в преподавательской деятельности? 3_rigt10
 39% [ 46 ]
7. Другие причины.
Что мешает Вам в преподавательской деятельности? 3_left108%Что мешает Вам в преподавательской деятельности? 3_rigt10
 8% [ 9 ]
Всего проголосовало : 117
 

АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Пн 16 Май 2011, 16:05

1
Что мешает Вам в преподавательской деятельности? I?id=269865062-55-72
Что мешает Вам в преподавательской деятельности?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Марина Воронина

Марина Воронина

Женщина Сообщения : 165
Рейтинг : 246
Репутация : 71
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : Нижегородская область


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Пн 16 Май 2011, 16:22

2
В последне время очень много бумаг заполняем - это очень мешает (особенно когда целый день несут срочные бумаги), ещё многое приходится создавать прямо на уроке и апробировать тут же на студентах. Каждый год что-то новое создаёшь, а вот довести до конца не всегда удаётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Мария Терских

Мария Терских

Женщина Имя : Мария
Отчество : Сергеевна
Сообщения : 4
Рейтинг : 7
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2011-01-29
Откуда : Красноярск


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Пн 16 Май 2011, 16:34

3
По поводу бумаг: несколько лет мы усиленно работали приведением в порядок дел бумажных...в соответствии с системой менеджмента качества...это была жесть, причем жестокая...но зато, когда навели порядок, все систематизировали, оказалось, что это очень удобно... и никаких особых проблем! Вроде бы и бумаг много, но работается с ними довольно быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Пн 16 Май 2011, 19:31

4
Обязательное участие в конкурсах. Это отодвигает учебный процесс на .....план. В этом году проходила аттестацию, это само по себе колоссальная нагрузка,но я посчитала , что кроме этого приняла участие в российском конкурсе,в 5-ти республиканских,в 2-х городских, а уж сколько на уровне училища ,не счесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
любительпива

любительпива

Мужчина Имя : Валерий
Отчество : Николаевич
Сообщения : 105
Рейтинг : 154
Репутация : 39
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : г.Кирсанов, Тамбовская область


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Пн 16 Май 2011, 19:40

5
Бумаги....Как они достали!Начиная с 2000 года,нет ни одного спокойного года-аттестация,аккредитация и т.д. и т.п.(((Готовишь всё в электронном виде,нет-распечатать и всё!Чем больше бумаги увидят любые проверяющие-тем больше работы проведено.А я тем временем начинаю чувствовать отвращение....Как Маяковский..))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Пн 16 Май 2011, 20:04

6
А я бумагами не заморачиваюсь, определила для себя приоритетным нормальный учебный процесс - и живу. Ведь нельзя бумаги, даже созданные в электронном виде, адаптировать быстро к новым требованиям: по-моему, специальные люди в органах образования следят, чтобы нам жизнь мёдом не казалась. Не просто причесать под новые требования пояснительную записку, а непременно переформировать таблицу, ввести новые графы, ЗУНы растащить по компетенциям... Сути это не меняет, но вызывает устойчивое раздражение, которое мы поневоле несём в аудиторию. Так вот я лучше от начальства пендалей получу за то, что вовремя что-то не сдала, но на уроке мои дела с бумагами сказываться не должны - это моя позиция, так что бумаги мне не мешают. А мешает больше всего как раз рутина: когда на автопилоте говоришь один и тот же текст - и нет больше вдохновения. Поэтому каждая возможность изменить привычное течение урока - ввести новую тему, освоить новый курс, переделать образовательное пространство, создать новый раздаточный или демонстрационный материал - всё, что помогает эмоционально не расслабляться, идёт на пользу делу, даже в чём-то где-то стандарты нового поколения Wink Думаю, стажисты меня поймут...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
rina2664

rina2664

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Эдуардовна
Сообщения : 13
Рейтинг : 17
Репутация : 4
На форуме с На форуме с : 2011-01-21
Откуда : Тамбов


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Пн 16 Май 2011, 20:07

7
И у нас, учителей физической культуры, бумаги выше крыши. Но на аттестации без этого не обойтись. Надо показать свою работу. Также хотелось лучшего оснащения предмета.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Пн 16 Май 2011, 20:31

8
Tat'yana пишет:
я посчитала , что кроме этого приняла участие в российском конкурсе,в 5-ти республиканских,в 2-х городских, а уж сколько на уровне училища ,не счесть.
А Вы теперь кто? После аттестации и конкурсов?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вика

Вика

Женщина Имя : Виктория
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 121
Рейтинг : 138
Репутация : 17
На форуме с На форуме с : 2011-01-11
Откуда : г. Южноуральск


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Пн 16 Май 2011, 20:49

9
Даже проголосовать не могу: как той обезьянке - разорваться что ли, умной и красивой? И бумаги, точнее их наплыв мешает, и плохое оснащение предмета, и нехватка времени. У нас в будущем году аттестация техникума. Просто жесть, что творится с бумагами. Очень надеюсь, что потом с ними действительно будет проще. Но ведь сначала это надо пережить! А про оснащение и говорить тошно... Нищета... На словах: "мышь и клавиатура считаются расходным материалом" у любого информатика, по-моему, случается истерика. Я уж не говорю о том, чтоб купить новую программку.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Е А ...

avatar

Женщина Имя : Елена
Отчество : Анатольевна
Сообщения : 8
Рейтинг : 20
Репутация : 7
На форуме с На форуме с : 2011-04-11
Откуда : Тульская область


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Пн 16 Май 2011, 21:47

10
Я- мастер производственного обучения. Основная моя работа - научить ребят ремеслу. Вместо этого часами вынуждена заниматься "бумагомаранием". Кучи макулатуры, необходимые сегодня и ненужные завтра. Идеи Минобразования с реструктуризацией, со стандартами, Департамента - с отчетами, аттестациями и аккредитациями и т.д.
А решения реальных проблем - не их удел. Обновление материальной базы, лабораторий, учебников - боль только учебного заведения. Финансирование ниже нисшего предела.
Сегодня дети приходят с очень слабой подготовкой, у многих сломанная психика, адаптация низкая.Единицы четко знают, зачем они пришли в училище, целенаправленно учатся. Надо максимально уделять внимание им, растормошить их сознание(они у нас хорошие, только зачастую заброшенные родителями, школой). Я не против нового, реального и доступного.
Но больше всего мешает не уверенность в завтрашнем дне: закроют или нет, будет ли работа, какая оплата тебя ждет с очередным экспериментом??? Я ведь тоже человек, у меня есть семья, потребности, я тоже хочу жить, а не существовать..
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
любительпива

любительпива

Мужчина Имя : Валерий
Отчество : Николаевич
Сообщения : 105
Рейтинг : 154
Репутация : 39
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : г.Кирсанов, Тамбовская область


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Пн 16 Май 2011, 22:05

11
Не хватает действительно многого...Хватает слов Фур-ко,их выше крыши.Сегодня Медвед хмурил бровь и журил его.А не хватает действительно всего: спецы,кто работает с механизаторами(остальных не хочу обидеть,все достойные люди)поймут мой вопль души-техника в учебном хозяйстве-древняя, с/х машины-70-х годов, инструкциями обложили как волков(вот и каламбур-тамбовский волк))))и требуют на выходе КОМПЕТЕНТНОГО(бесит это слово) специалиста.Пацаны видят вокруг импортную технику на полях агрохолдинга"Ю.В.А.Г." и спрашивают у меня,у мастеров: А почему нас не учат на такой?Что мы можем ответить?Правду...горькую,но правду.Что кроме говорильни по телевизору о подъёме села,по большому счёту никому до села,а тем более до учеников нет дела.Вот мы и ездим на экскурсии,показываем со стороны хорошую технику,ну ещё симулякры используем,К-744Р1.
И что характерно,в ФГОСах 3 поколения на учебные заведения свалили трудоустройство выпускников,причём под страхом смертной казни.А проведя опрос работодателей,и проведя анкетирование поняли-работодателю нужен готовый специалист,с ним возиться никто не будет как в Советские времена, посадил на технику и вперёд!А наши "орёлики" не готовы к такому....И мне стыдно за это,хотя готовим на совесть, сам уходил на свекловичные комбайны в "рабство" на уборку, чтобы пацанов натаскать для работы на них на свой страх и риск.Двух потом устроил,работают на "Холмерах",при встрече благодарят..Простите за всё вышесказанное,но не сдержался.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Пн 16 Май 2011, 22:23

12
И я тоже мастер. Но так прикинул что все перечисленные пункты по отдельности не могут никак сказаться на моей проффессиональной деятельности. Преодоление этих "мелочей жизни" нормальная рутинная часть работы. несколько утомляет их постоянное увеличение и наслоение друг на друга... И все же - на первое место для практика поставил бы недостаточное материально-техническое оснащение предмета. Впрочем и с этой проблемой я пока справляюсь. К остальному нужно отнестись с юмором... и пониманием - у работающих в министерстве тоже дети подросли, а устроиться на работу ныне реально только к родителям ... :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Пн 16 Май 2011, 22:28

13
Да, бумаг множество,конкурсы выматывают , но более всего, согласна,это неуверенность в завтрашнем дне, у нас тоже все зыбко. Уходя в отпуск нам предлагают подписывать приказ, по поводу того, что если не будет набора, нагрузки, то согласны с условиями, а это увольнение, так заранее , за 2 месяца из года в год предупреждают, как на пороховой бочке, будут часы или нет. По проф ориентации работаем с ранней весны и по сентябрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирен

Ирен

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 403
Рейтинг : 482
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-03-30
Откуда : г.Костомукша Карелия

http://kpk-karelia.ru/

Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Пн 16 Май 2011, 23:14

14
Конкурсы- дело добровольное, с бумагами тоже сильно не заморачиваюсь, делаю их добросовестно, но знаю, что никто читать их не будет, скорее всего просмотрят по диагонали или полистают. Но вот неуверенность в завтрашнем дне: закроют-не закроют, как гадание на ромашке,- изматывает. В моногороде работу найти почти невозможно особенно, когда тебе за сорок. В очередной раз напрягаю всех друзей и знакомых, потому что нависла реальная угроза. готова уехать даже за 500 км от своего города, снимать квартиру. Принятие закона Об образовании как выстрел Авроры по учреждениям НПО. Переименоваться успели, но вот аккредитоваться по программам СПО не успеваем. А больше всего мешает работать нищета. Читаю сообщения и грустно, что такая нищета во многих учреждениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Helena

avatar

Женщина Имя : Елена
Отчество : Владимировна
Сообщения : 36
Рейтинг : 44
Репутация : 8
На форуме с На форуме с : 2011-04-17
Откуда : Пятигорск


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Пн 16 Май 2011, 23:42

15
Коллеги! Обратили внимание, что из всех проголосовавших никто не назвал домашние проблемы причиной, которая мешает в работе? Сомневаюсь, что у нас всех их нет. Преподаватели, наверное, люди не от мира сего. Жалуемся на маленькие зарплаты, бумажное засилье, нехватку времени и продолжаем пахать...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Oksana_R

Oksana_R

Женщина Имя : Оксана
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 16
Рейтинг : 26
Репутация : 8
На форуме с На форуме с : 2011-05-12
Откуда : Krasnodar


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Вт 17 Май 2011, 00:28

16
На данный момент, для меня лично, остро стоит проблема нехватки времени, т.к. приходится совмещать административную, методическую и преподавательскую работу (к вопросу о достойной зарплате). А тут и всплывают все остальные проблемы - бумаги, оснащение, семья... Жаль нет ответа - все перечисленные варианты с 3 по 7 пункт.
Читая высказывания коллег, с сожалением можно отметить, что практически все регионы в одинаково ненадежном положении Crying or Very sad
Главное - не терять надежду, может быть создать "свой" народный фронт? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Пт 02 Сен 2011, 17:37

17
Нехватка мультимедийной и компьютерной техники.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Rerf

Rerf

Женщина Имя : R
Отчество : R
Сообщения : 286
Рейтинг : 321
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-08-20
Откуда : Регион за МКАД


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Пт 02 Сен 2011, 19:06

18
Необходимость работы на 1,5 ставки ради зарплаты, вместо качественной работы на 1 ставку за достойную зарплату.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Пт 02 Сен 2011, 19:49

19
Аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анна_Мороз

Анна_Мороз

Женщина Имя : Анна
Отчество : Николаевна
Сообщения : 11
Рейтинг : 20
Репутация : 7
На форуме с На форуме с : 2011-10-12
Откуда : Оренбургская область


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Ср 12 Окт 2011, 19:01

20
Ворох никому не нужной "писанины". Мы только планы работы кабинета на год раза по три переписываем. Зам. по УПР увидела какой-нибудь новый вариант у других, значит нам надо сделать как и у них. И так весь учебный год: то ли к уроку готовиться, то ли в очередной раз переписывать учебную программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анна_Мороз

Анна_Мороз

Женщина Имя : Анна
Отчество : Николаевна
Сообщения : 11
Рейтинг : 20
Репутация : 7
На форуме с На форуме с : 2011-10-12
Откуда : Оренбургская область


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Ср 12 Окт 2011, 19:04

21
Да и еще: абсолютная некомпетентность директора училища и его замов!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Neli

Neli

Женщина Имя : Нэля
Отчество : Владимировна
Сообщения : 8
Рейтинг : 14
Репутация : 4
На форуме с На форуме с : 2011-10-13
Откуда : Оренбургская область г. Абдулино


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Сб 15 Окт 2011, 08:13

22
Меня убила позиция управления образования. Приказали в обязательном порядке перейти на Linux и Open. Нет, я конечно патриотка, но как же готовить полноценных специалистов? В принципе это ещё одна обдираловка, я организую коммерческие курсы по изучению и подготовке специалистов по работе с пакетом программ Windows, Office. Дальновидное наше министерство.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал

Гульжамал

Женщина Имя : Гульжамал
Отчество : Джумалиевна
Сообщения : 427
Рейтинг : 610
Репутация : 92
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

http://gundina.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Сб 29 Окт 2011, 00:23

23
По поводу домашних проблем: выбрав нашу стезю мы не имеем право позволять домашним проблемам мешать нам. Когда старшая по возрасту коллега сказала: "Входя в колледж, оставь все за воротами!", я думала это нереально, оказалось - можно!!! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
babancev

babancev

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Валерьевич
Сообщения : 6
Рейтинг : 9
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2011-10-21
Откуда : РХ, Ширинский район, с.Шира


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Сб 29 Окт 2011, 04:53

24
Для администрации главное сохранение контингента и посещаемость, а проблеммы мастера и преподователя- вторичны и вообще реальной помощи можно ожидать только от своих приятелей-коллег. Большинство планерок и совещаний проходят в режиме "накачки", времени они отнимают много, а толку почти ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Валентина2609

Валентина2609

Женщина Имя : Валентина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 334
Рейтинг : 408
Репутация : 20
На форуме с На форуме с : 2011-11-30
Откуда : г. Нефтекумск


Поделиться ссылкой

Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Empty
СообщениеТема: Re: Что мешает Вам в преподавательской деятельности?   Что мешает Вам в преподавательской деятельности? Contro11Вс 22 Янв 2012, 15:14

25
Дома нас понимают...А зарплата наша у многих одна на всю семью.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Что мешает Вам в преподавательской деятельности?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Ссылки на ресурсы web 2.0 сети Интернет for education
» Опыт профориентационной деятельности
» План производственной деятельности
» "Основы предпринимательской деятельности"
» Налогообложение внешнеэкономической деятельности
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, КОММЕНТАРИИ :: Ваше мнение-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна