Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Секреты великих успешных людей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Секреты великих успешных людей Empty
СообщениеТема: Секреты великих успешных людей   Секреты великих успешных людей Contro11Пн 04 Фев 2013, 14:44

1
Об успехе и успешных людях всегда говорится много. Оно и понятно - хочется тоже его "притянуть". Вот еще одно мнение по тому же поводу

Выберите наугад любых успешных деятелей всех времен и народов, начиная с Юлия Цезаря и заканчивая Мадонной. Это могут быть политики, музыканты, бизнесмены, военные, ученые или спортсмены. Не имеет значения, где они жили, в какое время и в какой стране родились, кем были по происхождению, какое получили воспитание и образование. Их личностные качества, род деятельности, «стартовый капитал» и жизненный путь могут быть совершенно разными, однако всем этим людям будет свойственно несколько качеств, благодаря которым они добились высот в своем деле.
УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ…
…УПОРНЫ И НАСТОЙЧИВЫ…Прежде, чем стать кумирами миллионов, будущие легендарные The Beatles работали по 8–10 часов в день за гонорар в 4 доллара на всю группу и обивали пороги студий грамзаписи в безуспешных попытках убедить продюсеров хотя бы прослушать их композиции (о контракте и речи не шло). С момента образования группы до выпуска первого сингла прошло около пяти лет, в течение которых The Beatles оставались лишь одними из многих «клубных» исполнителей.
…ВЕРЯТ В СЕБЯ…Имена Джека Лондона и «короля ужасов» Стивена Кинга навеки вошли в историю мировой литературы. Тот и другой написали и издали десятки книг, по их произведениям созданы сотни экранизаций. Джек Лондон в 30 лет был богат и знаменит; Стивен Кинг заработал на своих книгах миллионы долларов…И не все знают, что прежде чем обрести богатство и славу, тот и другой годами писали «в стол», а Стивен Кинг с присущим ему черным юмором собирал отказы редакторов и пришпиливал над рабочим столом. Только вера в свой талант и призвание помешала тому и другому бросить писательское ремесло — и она же помогла им подняться на вершину успеха.
…МНОГО ТРУДЯТСЯ…Королева поп-сцены Мадонна почти 30 лет находится на вершине мировой славы. Ее альбомы расходятся миллионными тиражами, тираж ее детской книги был распродан в рекордные сроки; ей подражают, ею восхищаются, ей завидуют. В чем секрет? Вероятно, в том, что Мадонна — едва ли не самый знаменитый в мире трудоголик. Она каждый день встает в 4 утра. Ее распорядок дня включает пилатес, йогу, занятия на тренажерах, репетиции, работу в студии, деловые звонки и переписку, общение с детьми; она снимается в кино, пишет книги, коллекционирует предметы искусства. Она никогда не отдыхает — по ее собственным словам, после одного дня без работы начинает «изнывать от безделья».
…СМЕЛЫ И ОРИГИНАЛЬНЫ…Коко Шанель делала то, что в ее времена считалось скандальным: шила одежду из трикотажа (прежде использовавшегося только для нижнего белья), коротко стриглась, щеголяла загаром и не носила корсет. Сегодня созданный ею стиль стал классикой.
Рут Хэндлер придумала детскую куклу, похожую не на ребенка или бесполое существо, а на привлекательную женщину. С момента своего появления в 1959 году красотка по имени Барби сохраняет лидирующие позиции в рядах самых продаваемых игрушек в мире.
…ДЕЙСТВУЮТ…Джон Рокфеллер, первый «долларовый» миллиардер в истории, никогда не терял времени даром. В школу он пошел в 13 лет, в 16 лет уже работал бухгалтером, а в 18 — стал младшим партнером в торговой фирме. Основав в 30 лет Standart Oil Company, Рокфеллер не ограничился добычей нефти, а старался охватить все стороны ее обработки и применения — этот подход не только оправдал себя, он принес Рокфеллеру прибыль в десятки миллионов долларов и контроль над 95% американской нефтедобычи.
…ИСПОЛЬЗУЮТ ШАНС…Однажды на вечеринке начинающая певица Мэрайя Кэри случайно познакомилась с Томми Моттолой, известным продюсером, и буквально заставила его взять кассету с ее записями. Томми вручали десятки таких кассет каждый день, но почему-то именно записи Мэрайи он решил прослушать в этот вечер по дороге домой. Так Мэрайя стала звездой. Случайность? Да, но для начала Мэрайе нужно было собрать чемоданы, приехать в Нью-Йорк, долгое время зарабатывать на жизнь уборщицей и официанткой, а главное…записать кассету и всюду носить ее с собой!
…ИДУТ НА РИСК…В 1980 году на встрече с руководством IBM тогда никому еще неизвестный студент Билл Гейтс предложил компании купить у него операционную систему, которая помогла бы IBM одержать верх над Apple. Билл был убедителен, и руководители IBM согласились. Одна деталь: на самом деле Гейтсу продавать было нечего. Единственное, что у него было,— это информация о том, что у его знакомого есть знакомый, живущий в другом городе и написавший некую программу, которая, как считал Гейтс, подойдет IBM. Программа называлась DOS.
…НЕ СДАЮТСЯ…Когда в конце 20-х годов прошлого века компания Сhevrolet выпустила шестицилиндровый двигатель, Генри Форд решил «уесть» своих конкурентов и поставил инженерам задачу создать мотор с восемью цилиндрами. Специалисты сообщили, что это невозможно. «Возможно, потому что я так хочу!» — ответил Форд и сам засел за чертежи. На разработку инновации потребовался год и десятки неудачных попыток, но успех превзошел все ожидания: долгое время автомобили с двигателем V8 были самыми популярными у американцев.
…ЗАНИМАЮТСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ…"Если бы кто-то спросил меня о моем рецепте счастья, я бы ответила, что сначала надо выяснить, что тебе больше всего в жизни нравится делать, а затем найти того, кто будет тебе за это платить". Это слова Джоан Роулинг, женщины, заработавшей миллионы благодаря тому, что однажды она просто решила заняться тем, что ей нравилось больше всего, и придумала историю о юном волшебнике в круглых очках.
…ПРЕДЛАГАЮТ НОВОЕ…Фантастический успех и культовый статус Apple — «на совести» двух Стивов, Джобса и Возняка, которые первыми в мире приняли решение о том, что компьютер должен быть персональным.
В 1853 году Леви Страусс заказал портному штаны из парусины; 20 лет спустя подобные штаны превратились в джинсы, а еще через некоторое время джинсы стал носить весь мир.
…ПРЕВРАЩАЮТ МИНУСЫ В ПЛЮСЫ…Классик английской и мировой литературы Чарльз Диккенс в юности вынужден был голодать и тяжело трудиться на фабрике. Ему пришлось столкнуться с самыми неприглядными и трагичными сторонами жизни. Однако, опыт этого периода помог ему стать одним из величайших писателей всех времен, создать множество выразительных персонажей и реалистичных картин жизни и быта викторианской Англии.
Источник:http://professionali.ru/Soobschestva/biznes-klub/sekrety-velikih-uspeshnyh-ljudej/#topic
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Секреты великих успешных людей Empty
СообщениеТема: Re: Секреты великих успешных людей   Секреты великих успешных людей Contro11Ср 06 Фев 2013, 11:52

2
Классный материал, Ирина Александровна! Поднимаю за Вас мою зелёную руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Секреты великих успешных людей Empty
СообщениеТема: Re: Секреты великих успешных людей   Секреты великих успешных людей Contro11Ср 06 Фев 2013, 19:06

3
Спасибо, Нина Станиславовна. Мне он тоже показался поучительным.

Евгения Олеговна, я дала ссылку на тот источник, из которого сама взяла (посмотрите в конце поста). К тому же я, имхо, не говорила, что это - инновация и открытие века. Просто увидела интересный материал для размышления и поделилась им с коллегами. Среди нас не все 10 лет назад ВУЗы заканчивали, есть и постарше, и у нас психологии управления персоналом не было; так что кому-то это может быть интересно.
Кстати, по-русски пишется "нИ одной ссылки"
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Матильда

avatar

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Валентиновна
Сообщения : 364
Рейтинг : 483
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-10-22
Откуда : Московская область


Поделиться ссылкой

Секреты великих успешных людей Empty
СообщениеТема: Re: Секреты великих успешных людей   Секреты великих успешных людей Contro11Чт 07 Фев 2013, 00:14

4
Ирина Александровна, а мне материал и ссылка помогли в подготовке к уроку по предмету "Деловая культура". Большое Вам спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лидия С

Лидия С

Имя : Лидия
Отчество : Владимировна
Сообщения : 392
Рейтинг : 804
Репутация : 422
На форуме с На форуме с : 2012-11-26


Поделиться ссылкой

Секреты великих успешных людей Empty
СообщениеТема: Re: Секреты великих успешных людей   Секреты великих успешных людей Contro11Чт 07 Фев 2013, 09:53

5
Я сама подобные факты постоянно нахожу и использую, раньше - в работе кл. руководителя, сейчас - на спецкурсе. И интересно, и многих студентов хорошо мотивирует.
Цитата :
по-русски пишется "нИ одной ссылки"
Плюсую!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
avtoман

avtoман

Мужчина Имя : Игорь
Отчество : Николаевич
Сообщения : 103
Рейтинг : 134
Репутация : 29
На форуме с На форуме с : 2012-02-20
Откуда : Донецк

http://autoeco.info/

Поделиться ссылкой

Секреты великих успешных людей Empty
СообщениеТема: Re: Секреты великих успешных людей   Секреты великих успешных людей Contro11Сб 09 Фев 2013, 18:37

6
Я думаю, что успешность - во многом дело случая. Я сам, да и все вы, коллеги, наверное не раз убеждались, что ум, способности и другие положительные качества не гарантируют успеха. А люди недалекие и без особых способностей успешно продвигаются по служебной лестнице.
Вот вспомнил один анекдот в тему.
Миллионера спрашивают, как он добился успеха. Он отвечает: "Я приехал в Нью-Йорк с десятью центами в кармане. Начинал с того, что покупал в одном районе полугнилые яблоки, и продавал их в другом на 3 цента дороже. Наверное я так бы и до сих пор продавал яблоки, если бы не умер мой дядя и не оставил мне в наследство 3 млн. $"
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Фиалка

Фиалка

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Георгиевна
Сообщения : 1839
Рейтинг : 2206
Репутация : 348
На форуме с На форуме с : 2012-02-17
Откуда : Брянск


Поделиться ссылкой

Секреты великих успешных людей Empty
СообщениеТема: Re: Секреты великих успешных людей   Секреты великих успешных людей Contro11Чт 04 Апр 2013, 21:29

7
Хороший,поучительный материал! Спасибо,Ирина Александровна!

Секреты великих успешных людей 2hM5jerAQ80
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
avtoман

avtoман

Мужчина Имя : Игорь
Отчество : Николаевич
Сообщения : 103
Рейтинг : 134
Репутация : 29
На форуме с На форуме с : 2012-02-20
Откуда : Донецк

http://autoeco.info/

Поделиться ссылкой

Секреты великих успешных людей Empty
СообщениеТема: Re: Секреты великих успешных людей   Секреты великих успешных людей Contro11Пн 29 Июл 2013, 21:25

8
Секреты великих успешных людей 20a
30 июля 1863 года в семье мичиганских фермеров родился один из самых великих людей в истории автомобилестроения Генри Форд. В своей автобиографии он написал: "Важнейшим событием моих детских лет была встреча с локомобилем. Мне было тогда двенадцать лет. Этот локомобиль был виной тому, что я погрузился в автомобильную технику. Я никогда особенно не интересовался фермерской работой. Я хотел иметь дело с машинами. Мой отец не очень сочувствовал моему увлечению механикой. Он желал, чтобы я стал фермером. Когда я семнадцати лет окончил школу и поступил учеником в механическую мастерскую, меня считали почти погибшим".
Форд – не только автомобильный король и воплощение «американской мечты», но прежде всего - символ организационного и технического прогресса, создатель общества массового потребления и социальных гарантий. Форд первым применил конвейер в промышленном производстве и создал недорогой массовый автомобиль. Модель Ford T была названа «автомобилем ХХ века». Однако, как на солнце бывают пятна, так и Форд запятнал себя антисемитскими заявлениями (ошибочность которых он впоследствии признал) и тесным сотрудничеством с Гитлером. Правда, и с Советским Союзом он также работал довольно активно.
Один из принципов Генри Форда: «Не обращай внимания на конкуренцию. Пусть работает тот, кто лучше справляется с делом. Попытка расстроить чьи- либо дела – преступление, ибо она означает попытку расстроить в погоне за наживой жизнь другого человека и установить взамен здравого разума господство силы».
Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Скопина Марина

Скопина Марина

Женщина Имя : Марина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 699
Рейтинг : 906
Репутация : 196
На форуме с На форуме с : 2012-10-22
Откуда : Республика Коми, г.Сыктывкар


Поделиться ссылкой

Секреты великих успешных людей Empty
СообщениеТема: Re: Секреты великих успешных людей   Секреты великих успешных людей Contro11Пн 29 Июл 2013, 23:07

9
Секреты великих успешных людей Key

Секреты успеха великих людей
Вы не нашли своей фамилии в списке журнала Форбс? Тогда вставайте и шагайте на нелюбимую работу. Прийдя туда, встречайтесь с ненавистным руководством и надоедливыми коллегами, пропадайте часами в курилке, убивая рабочее время, и бесследно прожигайте всю свою жизнь. Как? Вы желали быть богатым и преуспевающим человеком и не стали им? Тогда вам еще только предстоит постичь основные секреты успеха в жизни.

10 секретов успеха
Глядя на преуспевающих бизнесменов, сегодня многие вздыхают и говорят: "Я бы так не смог". А то и вовсе считают богатых и знаменитых особенными и супер-талантливыми людьми. Но если детально разобрать биографию каждого из них, то окажется, что практически все начинали с нищеты и успели в жизни хлебнуть горя до того, как стали преуспевающими людьми. В чем же заключаются секреты успеха богатых людей? На самом деле они просты и доступны абсолютно каждому:
1. Главное отличие большинства успешных людей состоит в том, что они нашли свое любимое занятие и превратили его в прекрасный вид дохода. "Найдите работу по душе – и вам не придется работать ни одного дня", - говорил один из великих.
2. Все успешные люди много работают. Они знают, что успех это всего лишь 10% таланта и 90% труда.
3. Чтобы добиться успеха, нужно иметь огромное терпение. Хотя бы для того, чтобы подняться в сотый раз и прийти к цели там, где большинство разочаровывается и опускает руки.
4. Уверенность в себе – еще один важный секрет. Не стоять в стороне, а смело бросаться навстречу трудностям. Именно так поступают все успешные люди, пока остальные пассивно наблюдают со стороны.
5. Успешные люди не останавливаются, совершив ошибку. Они извлекают из нее максимальную пользу и используют полученный опыт для достижения дальнейших целей.
6. Еще один важнейший и едва ли не главный секрет успеха заключается в том, что преуспевающие люди не испытывают чувства страха. Чаще всего именно оно мешает совершить тот самый заветный шаг на пути к успеху, преодолеть свои комплексы, обстоятельства, пережить отказы важных влиятельных людей и т.д. Преодолев этот рубеж собственных опасений, человек становится свободен от излишних рамок и предубеждений.
7. В этот же список входят и секреты успеха женщин. Говорят, что именно дамы являются авторами знаменитой пословицы о том, что по одежке встречают. Иными словами, внешность человека и его манера одеваться очень часто служит проходным билетом в богатую и успешную жизнь и формирует мнение окружающих.
8. Секреты финансового успеха многих богатых людей заключаются прежде всего в том, что они инвестируют деньги в самих себя. Обучение, семинары и прочие варианты саморазвития это настоящий клад для любого предприимчивого человека. Таким образом успешные люди всегда находятся в курсе последних новостей и новшеств того любимого дела, которым они занимаются.
9. Успешные люди славятся не только личными подвигами, но и своими детищами. Например, те же мировые корпорации и знаменитые бренды это тоже дело человеческих рук. Сегодня секреты успеха великих компаний складываются из опыта успешных маркетинговых исследований и внедрений. Так, например, каждая фирма претендующая на лидерство, обязана:
o иметь долгосрочную цель;
o видеть пути к достижению своей главной цели;
o постоянно сравнивать имеющиеся и необходимые ресурсы;
o иметь стратегический план развития и внедрения новшеств;
o иметь план повышения квалификации сотрудников компании. Сочетание всех этих пунктов - залог успеха практически любого предприятия.
10. И напоследок, еще один важный секрет – успешные люди ставят нереальные цели. Они специально завышают себе планку, чтобы добиться большего, чем изначально задумывалось. Каждый богатый человек знает, что не бывает великих дел без великих препятствий.
11. Подводя итоги, можно смело утверждать, что секреты успеха великих людей заключаются в сочетании всех вышеперечисленных составляющих. Обладая одним лишь талантом, но не прилагая никаких усилий, нельзя добиться больших высот. Забудьте фразу: "Я не смогу", и тогда секрет вашего успеха тоже войдет в анналы истории.

Источник: http://womanadvice.ru/sekrety-uspeha-velikih-lyudey#ixzz2aSkBwCpJ
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Скопина Марина

Скопина Марина

Женщина Имя : Марина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 699
Рейтинг : 906
Репутация : 196
На форуме с На форуме с : 2012-10-22
Откуда : Республика Коми, г.Сыктывкар


Поделиться ссылкой

Секреты великих успешных людей Empty
СообщениеТема: Re: Секреты великих успешных людей   Секреты великих успешных людей Contro11Пн 29 Июл 2013, 23:15

10
Секреты великих успешных людей OoffHF44Ovc
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Секреты великих успешных людей Empty
СообщениеТема: Re: Секреты великих успешных людей   Секреты великих успешных людей Contro11Ср 14 Авг 2013, 18:32

11
Аплодисменты 
Скопина Марина пишет:
Секреты великих успешных людей OoffHF44Ovc
 Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
avtoман

avtoман

Мужчина Имя : Игорь
Отчество : Николаевич
Сообщения : 103
Рейтинг : 134
Репутация : 29
На форуме с На форуме с : 2012-02-20
Откуда : Донецк

http://autoeco.info/

Поделиться ссылкой

Секреты великих успешных людей Empty
СообщениеТема: Re: Секреты великих успешных людей   Секреты великих успешных людей Contro11Пн 28 Окт 2013, 22:42

12
Секреты великих успешных людей 18a
Чон Чжу Ен – основатель одной из крупнейших корейских корпораций Hyundai (Современность). Получив лишь начальное образование, Чон в возрасте 18 лет отправился в Сеул. Там он работал грузчиком, разнорабочим, курьером, а затем выучился на автомеханика. В 1939 году Чон открывает автомастерскую.Официальная история Hyundai начинается с 1947 года, когда Чон Чжу Ен основал строительную фирму Hyundai Civil Industries. На момент создания в ней работали 11 человек. Первые большие, по корейским меркам, деньги компания заработала на американских заказах во время корейской войны. Следующий взлет произошел после военного переворота в Корее в 1961 году. Компания Hyundai попала в число избранных, получая правительственные заказы и кредиты на строительство объектов в Юго-Восточной Азии и Ближнем Востоке. С ростом доходов открывались и новые направления деятельности – кораблестроение, автомобилестроение, электроника. В 1992 году Чон Чжу Ен выдвинул свою кандидатуру на президентских выборах, но набрал только 16% голосов. Большой удар по благосостоянию Hyundai нанес азиатский кризис 1997 года. В 2000 году Чон Чжу Ен на торжественной церемонии объявил о своем отходе от дел и передал руководство компанией своему сыну.
Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Секреты великих успешных людей Empty
СообщениеТема: Re: Секреты великих успешных людей   Секреты великих успешных людей Contro11Ср 12 Мар 2014, 19:25

13
Прочитал с интересом...
 Аплодисменты 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Секреты великих успешных людей Empty
СообщениеТема: Re: Секреты великих успешных людей   Секреты великих успешных людей Contro11Пт 14 Мар 2014, 17:27

14
Жила-была пожилая китайская женщина, у которой было два больших кувшина. Они свешивались по концам коромысла, лежащего у неё на плече.
У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды.
В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину.
В течение двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды.
Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан.
Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине:
“Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода.»
Старая женщина усмехнулась. «Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина — нет ?»
На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой.
Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому.

Немного не по теме, но зацепило.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ritalip60

ritalip60

Женщина Имя : Рита
Отчество : Семеновна
Сообщения : 213
Рейтинг : 255
Репутация : 27
На форуме с На форуме с : 2014-03-02
Откуда : мурманск


Поделиться ссылкой

Секреты великих успешных людей Empty
СообщениеТема: Re: Секреты великих успешных людей   Секреты великих успешных людей Contro11Пт 14 Мар 2014, 18:51

15
Еще очень важная составляющая- это оказаться в нужном месте , в нужное время!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
avtoritet

avtoritet

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 275
Рейтинг : 351
Репутация : 45
На форуме с На форуме с : 2014-01-26
Откуда : Красногорск Московская область


Поделиться ссылкой

Секреты великих успешных людей Empty
СообщениеТема: Re: Секреты великих успешных людей   Секреты великих успешных людей Contro11Пт 14 Мар 2014, 19:09

16
Я поклонница Цицерона. Марк Туллий Цицерон - древнеримский политик и философ, блестящий оратор. Он опубликовал более сотни речей, политических и судебных, из которых полностью или в значительных фрагментах сохранились 58. До нас дошли также 19 трактатов по риторике, политике и философии, по которым учились ораторскому искусству поколения юристов.
Очень нравятся его цитаты. Например, "Насколько кто сам себя ценит, настолько и друзья его ценят."
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Бондаренко Сергей

Бондаренко Сергей

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Васильевич
Сообщения : 224
Рейтинг : 282
Репутация : 40
На форуме с На форуме с : 2013-03-09
Откуда : Омск


Поделиться ссылкой

Секреты великих успешных людей Empty
СообщениеТема: Re: Секреты великих успешных людей   Секреты великих успешных людей Contro11Пт 14 Мар 2014, 21:01

17
Про кувшины понравилось, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Секреты великих успешных людей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Для занятых людей..., в ускоренном режиме
» Мнения обычных людей о необычных образовательных стандартах
» 14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим
» Почти треть молодых людей с высшим образование хотели бы уехать за границу на ПМЖ
» Методическая разработка урока по теме Путешествие в «Страну английского языка»: « Описание людей. Знакомство. Быт. Внешность» с учетом ОК
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: РАЗВЛЕЧЕНИЕ, ОТДЫХ, ДОСУГ :: Веселая страничка-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна