Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Классный час "Международный день толерантности"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭДИТА

ЭДИТА

Женщина Имя : Эдита
Отчество : Васильевна
Сообщения : 18
Рейтинг : 48
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2012-04-27
Откуда : Республика Саха (Якутия) Намский улус с. Аппаны


Поделиться ссылкой

Классный час "Международный день толерантности" Empty
СообщениеТема: Классный час "Международный день толерантности"   Классный час "Международный день толерантности" Contro11Пн 03 Дек 2012, 19:39

1
Классный час «Международный день толерантности»
Цель: ознакомление учащихся с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной и интолерантной личности, развитие таких чувств как сопереживание, терпимость, сочувствие, понимание.
Ход мероприятия:
1 вед.: Добрый вечер! Нашу встречу я бы хотела начать с разговора о вечном, о любви.
Инсценировка
Любовь – Капитонова Туяра
Доброта – Соломахо Диана
Радость – Неустроева Герта
Печаль – Ядреева Настя
Красота – Новгородова Галя
Удача – Прокопьева Кристина
Волшебник - Слепцов Семен
Жила-была на земле девушка по имени Любовь. Скучно ей было жить на свете без подружки. Вот и обратилась она к старому, седому, прожившему сто лет, волшебнику.
- Помоги мне, дедушка, выбрать подружку, чтобы я могла дружить с нею всю отпущенную мне жизнь.
Подумал волшебник и сказал:
- Приходи ко мне завтра утром, когда первые птицы запоют и роса еще не просохнет…
Утром пришла Любовь в условленное место… пришла и видит: стоят пять прекрасных девушек, одна другой краше.
- Вот, выбирай, - сказал волшебник. Одну зовут Радость, другую – Удача, третью – Красота, четвертую – Печаль, пятую – Доброта.
- Они все прекрасны, - сказала Любовь, - не знаю, кого и выбрать…
Подошла Любовь к девушкам поближе и посмотрела в лицо каждой. Задумалась Любовь…
Вопрос учащимся: А кого бы выбрали вы? Почему?
Обсуждение
1 вед.: Любовь подошла к девушке по имени Доброта и протянула ей руку. Почему Любовь выбрала Доброту?
Ответы учащихся
Вывод: Радость может смениться печалью, удача непостоянна, красота увянет, печаль может перерасти в горе, без доброты печаль безнадежна, красота холодна, а любовь без доброты вообще невозможна…
2 вед.: 16 ноября Международный день толерантности. Не всем может быть знакомо это слово.
Современный мир жесток, жестокими становятся и дети. Именно поэтому мировая общественность выбрала толерантность основополагающим принципом морали. Это слово вобрало в себя несколько понятий: отношение к себе, людям, миру, общение с людьми и миром. И все это с добротой, любовью, терпением. В мире происходит вечное противостояние добра и зла. И мы в повседневной жизни постоянно делаем выбор в пользу того или другого.
Итак, что же такое толерантность?
Ответы учащихся
Давайте, обобщим все сказанное. (На доске рисуем солнце. Внутри написано «толерантность». Лучи – это ответы учащихся: чуткость, уважение, гуманизм, любовь, доброта, терпимость, понимание и т.д.)
Набирает обороты третье тысячелетие. Техника пришла на службу человеку. Казалось бы, жизнь должна стать размереннее, спокойнее. Но мы все чаще и чаще слышим слова: беженец, терроризм, жертва насилия, агрессия, противостояние религий, наций…
Сегодня в обществе происходит активный рост экстремизма, агрессивности, расширение зон военных конфликтов. Все чаще в телепередачах обсуждаются резонансные криминальные истории, когда людей убивают за «не такую одежду», «не той нации, религии», «не так посмотрел», «просто попался на пути»…
В последние годы в подростковой и молодежной среде наблюдается катастрофический рост всевозможных форм асоциального поведения. Продолжает увеличиваться подростковая преступность.
Любой человек совершает в жизни разные поступки. В одних ситуациях он поступает правильно и проявляет свои положительные качества, но иногда бывает и наоборот. Каждый человек может совершить ошибку, но важнее то, что человек осознал свою ошибку и пытается изменить себя в лучшую сторону.
Сейчас мы условно разделимся на две группы. 1 группа будет описывать основные черты, присущие толерантной личности, 2 группа – черты, присущие интолерантной личности.
Толерантная личность: уважение мнения других, доброжелательность, желание что-либо сделать вместе, понимание и принятие, чуткость, любознательность, снисходительность, доверие, гуманность и т.д..
Интолернатная личность: непонимание, игнорирование, эгоизм, нетерпимость, выражение пренебрежения, раздражительность, равнодушие, цинизм, агрессивность, неумение слушать других и т.д.
3 вед.: А сейчас мы сделаем попытку проверить наши добрые души на доброту, радость, понимание и неравнодушие.
Ребятам раздаются карточки с ситуациями, они должны продолжить предложения:
1. Я грущу, когда…
2. Мне весело, когда…
3. Я общаюсь, когда…
4. Я злюсь, когда…
5. Я радуюсь, когда…
6. Мне не нравится, когда…
7. Я стесняюсь, когда…
8. Я страдаю, когда…
9. Я плачу, когда…
10. Мне стыдно, когда…
Вывод: Итак, мы узнали, что нас радует, огорчает, волнует. Очень важно, чтобы мы не были рабами своих эмоций, особенно негативных, потому что они имеют обыкновение портить жизнь нам самим и окружающим. Душу всегда надо настраивать на хорошее. И даже в жирном минусе надо обязательно отыскать плюс.
1 вед.: Сейчас я раздам карточки с ситуациями. Вы должны найти плюс в этих неприятных ситуациях. Вспомним поговорку «Нет худа без добра».
1. Вы потеряли кошелек с крупной суммой денег…
2. Вы поругались с любимым человеком…
3. Вы опоздали на самолет…
4. Вы сегодня не ели, а ужина не предвидится…
5. Вы сломали ногу, тьфу-тьфу-тьфу…
6. Вас вызвали «на ковер» к директору…
7. Ваш старший брат вас часто «достает»…
8. У вас сломался компьютер…
9. У вас украли сотовый телефон…
10. Зима, холод. Вы стоите на остановке, а автобусы уже не ходят…
Ответы учащихся.
Вывод: Есть только три горя: болезнь, смерть, катастрофы. Все остальное – неприятности. Цените жизнь, дружбу, здоровье, близких. Радость начинается только с вас, с вашего позитивного отношения к жизни. Мы сегодня с вами поговорили о толерантности, о толерантной личности. В конце мне хотелось бы сказать, что наше общежитие – это большая семья. И хотелось бы пожелать, чтобы в нашей семье всегда царила толерантность! Спасибо за внимание!

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Классный час "Международный день толерантности" Empty
СообщениеТема: Re: Классный час "Международный день толерантности"   Классный час "Международный день толерантности" Contro11Пн 03 Дек 2012, 20:36

2
Цитата :
Любой человек совершает в жизни разные поступки. В одних ситуациях он поступает правильно и проявляет свои положительные качества, но иногда бывает и наоборот. Каждый человек может совершить ошибку, но важнее то, что человек осознал свою ошибку и пытается изменить себя в лучшую сторону.
Мысль, которую должны усвоить наши студенты!

Эдита Васильевна! Здравствуйте!
Спасибо за работу!
Совет - разместите личное фото!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда Самсонова

Надежда Самсонова

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 67
Рейтинг : 117
Репутация : 18
На форуме с На форуме с : 2012-07-20
Откуда : г.Ртищево Саратовской обл.


Поделиться ссылкой

Классный час "Международный день толерантности" Empty
СообщениеТема: Re: Классный час "Международный день толерантности"   Классный час "Международный день толерантности" Contro11Пн 03 Дек 2012, 21:26

3
Эдита Васильевна очень понравился ваш классный час! Спасибо! Хорошо Аплодисменты Цветы Цветы Цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Л.И.З.

Л.И.З.

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Ивановна
Сообщения : 785
Рейтинг : 1149
Репутация : 283
На форуме с На форуме с : 2012-07-04
Откуда : Каменск-Шахтинский

http://nsportal.ru/zemcova-lyudmila

Поделиться ссылкой

Классный час "Международный день толерантности" Empty
СообщениеТема: Re: Классный час "Международный день толерантности"   Классный час "Международный день толерантности" Contro11Пн 03 Дек 2012, 21:27

4
Эдита Васильевна, очень интересная разработка Аплодисменты С вашего разрешения использую в своей работе Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна_31

Татьяна_31

Женщина Имя : ТАТЬЯНА
Отчество : АНАТОЛЬЕВНА
Сообщения : 262
Рейтинг : 327
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-10-13
Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


Поделиться ссылкой

Классный час "Международный день толерантности" Empty
СообщениеТема: Re: Классный час "Международный день толерантности"   Классный час "Международный день толерантности" Contro11Пн 03 Дек 2012, 22:18

5
Эдита Васильевна! Интересная работа, мне понравилось Хорошо роза!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Irina011

Irina011

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Владимировна
Сообщения : 359
Рейтинг : 481
Репутация : 110
На форуме с На форуме с : 2011-03-26
Откуда : Рязанская область


Поделиться ссылкой

Классный час "Международный день толерантности" Empty
СообщениеТема: Re: Классный час "Международный день толерантности"   Классный час "Международный день толерантности" Contro11Пн 03 Дек 2012, 22:22

6
Эдита Васильевна, очень актуальная тема затронута на классном часе. Обязательно возьму на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анна77

Анна77

Женщина Имя : Анна
Отчество : Анатольевна
Сообщения : 22
Рейтинг : 36
Репутация : 9
На форуме с На форуме с : 2012-11-16
Откуда : г.Курск


Поделиться ссылкой

Классный час "Международный день толерантности" Empty
СообщениеТема: Re: Классный час "Международный день толерантности"   Классный час "Международный день толерантности" Contro11Пн 03 Дек 2012, 22:52

7
Да, тема классного часа особенно актуальна в наше время, а ещё мне понравился вывод в конце. Мне очень понравилось. Молодец!!! Аплодисменты
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЭДИТА

ЭДИТА

Женщина Имя : Эдита
Отчество : Васильевна
Сообщения : 18
Рейтинг : 48
Репутация : 2
На форуме с На форуме с : 2012-04-27
Откуда : Республика Саха (Якутия) Намский улус с. Аппаны


Поделиться ссылкой

Классный час "Международный день толерантности" Empty
СообщениеТема: Re: Классный час "Международный день толерантности"   Классный час "Международный день толерантности" Contro11Вт 04 Дек 2012, 03:56

8
Спасибо всем за добрые отзывы. Буду только рада, если будете использовать в своей работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Марина Невзорова

Марина Невзорова

Женщина Имя : Марина
Отчество : Ивановна
Сообщения : 306
Рейтинг : 364
Репутация : 44
На форуме с На форуме с : 2012-10-09
Откуда : Архангельская область Устьянский район рабочий поселок Октябрьский


Поделиться ссылкой

Классный час "Международный день толерантности" Empty
СообщениеТема: Re: Классный час "Международный день толерантности"   Классный час "Международный день толерантности" Contro11Вт 04 Дек 2012, 08:52

9
Интересная разработка, попробую провести на своих мальчишках))) :respect:
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
nnvvkk

nnvvkk

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Васильевна
Сообщения : 365
Рейтинг : 378
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-05-10
Откуда : г. Ставрополь


Поделиться ссылкой

Классный час "Международный день толерантности" Empty
СообщениеТема: Re: Классный час "Международный день толерантности"   Классный час "Международный день толерантности" Contro11Вт 04 Дек 2012, 20:20

10
Для нашего Северного Кавказа очень нужна, спасибо, передам в МК классных руководителей
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Васенкова

Васенкова

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 130
Рейтинг : 164
Репутация : 12
На форуме с На форуме с : 2012-01-17
Откуда : Санкт-Петербург


Поделиться ссылкой

Классный час "Международный день толерантности" Empty
СообщениеТема: Re: Классный час "Международный день толерантности"   Классный час "Международный день толерантности" Contro11Чт 18 Апр 2013, 19:47

11
Аплодисменты Хорошо Большое спасибо! Актуально и интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Классный час "Международный день толерантности"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДРУЖБЫ
» Международный женский день 8 Марта (история праздника)
» Классный час "ДЕНЬ МАТЕРИ"
» Классный час на тему: «9 декабря – День Героев Отечества»
» О толерантности...
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА :: Методическая копилка-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна