Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Внеклассное мероприятие "СПИД - это реальность"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
maria82

maria82

Женщина Имя : Мария
Отчество : Владимировна
Сообщения : 157
Рейтинг : 220
Репутация : 22
На форуме с На форуме с : 2012-02-15
Откуда : город Энгельс


Поделиться ссылкой

Внеклассное мероприятие "СПИД - это реальность" Empty
СообщениеТема: Внеклассное мероприятие "СПИД - это реальность"   Внеклассное мероприятие "СПИД - это реальность" Contro11Чт 05 Апр 2012, 18:12

1
Ведущими были учащиеся 2-го курса.

СПИД – это реальность.

Цели: устранение пробелов в знаниях о СПИДе и ВИЧ - инфекции, путях заражения; воспитание ценностного, бережного отношения к собственной жизни и жизни других людей; развитие воли и самостоятельности в выборе жизненного пути; показ актуальность и значимость проблемы СПИДа.

Х о д м е р о п р и я т и я.

В е д у щ и й 1.
Здравствуйте. Наше мероприятие - это попытка откровенного разговора с вами о том, что губит человека, небрежно относящегося к себе и близким. Это взгляд на серьезные проблемы. Сегодня мы будем говорить о СПИДе. Мы хотим напомнить всем, что 1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом.

В е д у щ и й 2.
В 1988 году состоялась историческая встреча министров здравоохранения всех стран. Исторической она стала потому, что именно тогда прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ-инфицированным. Тогда же было решено объявить 1 декабря Международным днем борьбы со СПИДом.

В е д у щ и й 1.
Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД), вирусная инфекция человека, сопровождающаяся глубокими нарушениями иммунной системы организма, который оказывается беззащитным перед болезнетворными микробами. Это заболевание обычно приводит к гибели больного от разнообразных инфекций или иных проявлений недостаточности естественных механизмов защиты. Впервые оно было выявлено в 1980 году в США.

В е д у щ и й 2.
В 1982 году была установлена инфекционная природа этой болезни.
В 1983 году выделен ее возбудитель, получивший название - вирус иммунодефицита человека (ВИЧ).
В 1984 году созданы первые тест - системы, позволившие проводить лабораторную диагностику ВИЧ - инфекции.
К этому времени в США, Африке, Европе заболеваемость приобрела уже большой размах.

В е д у щ и й 2.
Болезнь имеет пожизненный характер и протекает с потерей трудоспособности в течение нескольких лет.
Из-за отсутствия эффективных лекарственных средств обрекает ВИЧ - инфицированных на летальный исход.
Семьи и целые страны уже сегодня несут невосполнимые потери. Это потери родителей и рабочих кадров.
СПИД - трагедия человечества, самая глобальная проблема современности.
В конце 2007 года число людей, живущих с ВИЧ во всем мире, составило 38,6 миллиона человек. По оценкам, 4,1 миллиона человек заразились ВИЧ и 2,8 миллиона человек умерли от СПИДа.

В е д у щ и й 1.
Вирус передается при половом незащищенном контакте, через инфицированную кровь, инъекции, грязными шприцами, от беременной матери к плоду, через молоко матери - новорожденному, при переливании инфицированной крови.
Вирус погибает при хлорировании, кипячении, но не чувствителен к УФ - облучению.

В е д у щ и й 2.
Быстрое распространение ВИЧ происходит в среде лиц, употребляющих наркотики. Причинами заражения являются использование общих шприцев и при внутривенном введении наркотиков, зараженных вирусом иммуннодефицита человека в процессе их приготовления.
Зависимость от наркотика и постоянная необходимость получения средств для его приобретения заставляет наркоманов, в первую очередь, женщин, заниматься проституцией, что способствует распространению ВИЧ - инфекции уже половым путем среди всех групп населения.
Возникает проблема увеличения количества ВИЧ - инфицированных беременных женщин. Родившиеся дети, помимо ВИЧ-инфекции, полученной от матери, будут иметь наркозависимость, что усложняет оказание мед.помощи, увеличивает детскую смертность. 25% всех инфицированных ВИЧ в России - женщины; 90% из них в детородном возрасте.

В е д у щ и й 1.
Заразившись ВИЧ, человек сам не подозревает об этом. Вирус СПИДа коварен еще и тем, что, внедрившись в организм и начав там свою работу, он не сразу распознается, клинически и лабораторно диагноз сразу поставить невозможно. Должно пройти несколько месяцев с момента заражения (3–12 месяцев), чтобы исследования крови выявили специфические антитела.

В е д у щ и й 2.
Человек, сдавший кровь на ВИЧ и получивший «отрицательный» результат, самоуспокаивается и считает, что все кончилось благополучно. Но увы… Продолжая жить обычной жизнью, практиковать «незащищенный секс», он может быть инфицированным и не подозревать об этом, таким образом подвергая риску своих партнеров. Гарантией сохранения здоровья и предупреждения заражения ВИЧ является не справка об отсутствии СПИДа, а собственное поведение человека.


В е д у щ и й 1.
А сейчас прослушайте притчу.
Один юный наркоман тайком от матери решил пригласить к себе друзей, которые должны были принести ему очередную дозу. Парень не знал, что до него шприцем, в котором была доза, недавно воспользовался ВИЧ-инфицированный. Молодой человек приготовился ввести иглу в вену, но его мать почувствовав неладное, вошла в комнату и замерла в ужасе. Она видела, как её сына уносили Смерть и СПИД. Бедная мать выбежала из дома в одном платье, несмотря на сильный мороз, и стала искать своего сына и двух призраков, которые уносили его.
На пути матери встретилась седая некрасивая старуха в черном одеянии и сказала ей: «Беда посетила твой дом, и я видела, куда они пошли с твоим сынишкой, но я не скажу тебе, пока ты не отдашь мне свою молодость и красоту, а я в обмен на это отдам тебе свое уродство и старость».
– Зачем мне молодость и красота, если со мной не будет моего сына? Я с радостью отдаю тебе все это.
– Призраки унесли сына вон в тот лес.
Прибежав в лес, мать повстречала на пути терновый куст, который сказал ей: «Я скажу тебе, куда ушли с твоим сыном страшная болезнь и смерть, если ты согреешь меня на своей груди. Смотри, я ведь замерз и скоро обледенею. Мать крепко прижала его к груди, его острые шипы вонзились ей в тело, и на груди выступили крупные капли крови. Куст отогрелся и весь покрылся цветами, несмотря на зиму.
– Они унесли твоего сына к озеру, – сказал куст.
Озеро сказало матери:
– Я собираю жемчужины, а у тебя такие ясные глаза, выплакивай их в меня – и я перенесу тебя на тот берег, куда унесли смерть и ВИЧ твоего сына.
О, что я только не отдам, чтобы вернуть моего ребенка, – сказала мать и залилась слезами, и вот глаза её упали на дно озера и превратились в две красивые жемчужины. Озеро подхватило мать и перенесло на другой берег, где её ждали Смерть и ВИЧ.
– Я превращалась и в старуху, и в терновый куст, и в озеро, – сказала Смерть, – но твоя любовь сильнее нас. Заразиться СПИДом и умереть твоему сыну больше не грозит. Мы возвращаем тебе сына, и твою красоту, молодость, и ясные, красивые глаза.

В е д у щ и й 2.
Мы хотим, чтобы все помнили, что мы сами творцы свой жизни, но мы не вправе портить жизнь близким людям, которых любим. Мы – против СПИДа.
Мы за жизнь! А вы? Сделайте правильный выбор.

В е д у щ и й 1.
А сейчас мы раздадим вам красные ленты – символы борьбы со СПИДом. Давайте выйдем и повесим эти ленты на деревья, чтобы все знали, что мы – против СПИДа.
"Все ли вы знаете о СПИДе".


Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Внеклассное мероприятие "СПИД - это реальность" Empty
СообщениеТема: Re: Внеклассное мероприятие "СПИД - это реальность"   Внеклассное мероприятие "СПИД - это реальность" Contro11Чт 05 Апр 2012, 18:53

2
В экран не помещается, отредактируйте, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
nnvvkk

nnvvkk

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Васильевна
Сообщения : 365
Рейтинг : 378
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-05-10
Откуда : г. Ставрополь


Поделиться ссылкой

Внеклассное мероприятие "СПИД - это реальность" Empty
СообщениеТема: Re: Внеклассное мероприятие "СПИД - это реальность"   Внеклассное мероприятие "СПИД - это реальность" Contro11Сб 07 Апр 2012, 01:00

3
Проводила кл. час на эту тему. И Ваш материал пригодится. Надо говорить, кто-то да услышит
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Внеклассное мероприятие "СПИД - это реальность"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» внеклассное мероприятие
» Внеклассное мероприятие ко Дню учителя
» Внеклассное мероприятие "С.В.Ковалевская"
» Внеклассное мероприятие по экологии
» Внеклассное мероприятие о малой родине
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА :: Методическая копилка-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна