Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Подскажите! Kак провести открытый урок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Ср 26 Янв 2011, 22:09

1
Участвую в конкурсе в колледже: Мой лучший урок ...Очень надеюсь на помощь коллег которые участвовали уже в таких конкурсах...преподаю технические дисциплины у механиков...может кто нибудь поделится опытом, советом, методической рекомендацией или ссылкой на проведенный урок....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Ср 26 Янв 2011, 22:38

2
Лет пять назад проводил открытый мультимедийный урок с применением опорных конспектов,( как всегда показуха) плана и самих конспектов в электронном виде не осталось. Вот только презентация и то уже переделанная но опорные схемы остались.



11 комбайн жатка.ppt


Скачать файл
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Ср 26 Янв 2011, 23:25

3
По математике готовила на аттестацию. Проект. Может чего пригодится.


Ссылка
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Пн 21 Фев 2011, 12:02

4
Трудно давать советы, когда преподаешь гуманитарные предметы, но думаю, что можно ввести элементы дебатов, какую-то групповую работу, может быть группе студентов или одному дать провести научное исследование заранее, а на занятии как элемент объяснения нового материала будет, обязательно какой-нибудь фильм по теме показать или провести его обсуждение, либо дать тест, в котором ошибки по содержанию фильма либо по содержанию лекции и проверить понимание. Можно сделать что-то вроде лексического диктанта, то есть дать описание узла машины или детали при этом студенты должны ее назвать. Можно презентацию сделать или провести конкурс на лучшую презентацию. Конечно, может и смешно, но хочется надеяться, что хоть чем-то помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вячеслав

Вячеслав

Мужчина Имя : Вячеслав
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 31
Рейтинг : 52
Репутация : 16
На форуме с На форуме с : 2011-02-03
Откуда : Марий Эл


Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Вт 22 Фев 2011, 00:37

5
Дурацкий конкурс: "Мой лучший урок" - что-то вроде "моя лебединая песня". А остальные уроки? Уж лучше назвали бы "моя любимая тема". Ненавижу открытые уроки. Головная боль. Никогда к ним не готовлю учеников, не репетирую. До последнего момента держу в тайне. О том, что будет открытый урок сообщаю ученикам практически накануне и то как бы невзначай. По молодости старые педагоги журили - открытый урок... эталон, учить других, показной и т.д. Единственно, что считаю обязательным для себя - выложись, вывернись наизнанку, но чтобы у ребят хоть на минутку загорелись глаза. Все! больше мне ничего не надо! Я помню уроки и вовсе не открытые, когда ученики аплодировали мне - вот это был кайф! Что могу посоветовать? Во-первых, определиться с темой урока. Плюс-минус отступление от тематического плана на 1-2 урока - не расстреляют. Зато можно подгатать что-то любимое. Во-вторых, найти "изюминку" (в материале или в подаче, или в демонстрации) - это сложно, но от этого будет зависеть успех. Какая группа: сильная, слабая? Можно ли кому-либо дать подготовить сообщение на уроке, стоит ли вызывать кого-либо к доске или ограничиться фронтальным опросом. Как стимулировать активность учащихся... Еще я не отказался бы от тестового задания. По изученной ранее теме или по изложенной на уроке новой. Во-первых, уже видна работа учащихся на уроке и даже будут какие-то оценки и, во-вторых, - маленький передых для самого преподавателя (ведь тоже стресс). Ну и. конечно, выдержать все этапы урока. Проверяющие любят порядок. Не говорю про всякие там презентации - это уж насколько позволяет техника...
Извините за бестолковые советы, но уж как я их НЕНАВИЖУ эти открытые уроки! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Вт 22 Фев 2011, 00:43

6
Вячеслав...Цель одна у меня- занять 1 место!!! фунт изюму уже ищу...детки так себе... а не готовить---это наверно с опытом приходит...у меня он ну совсем маленький... советы Ваши пригодятся...спасибо всем кто мне отвечает!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
LLL

LLL

Женщина Имя : Любовь
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 156
Рейтинг : 211
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-02-16
Откуда : Г. Чайковский Пермский край


Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Вт 22 Фев 2011, 10:54

7
Здравствуйте! Работаю в медицинском колледже, преподаю как спец предметы, так и ООД. У нас очень серьезные требования, поэтому придерживаемся их. К открытому уроку желательно( обязательно) должна быть разработана методическая разработка урока, предназначенная для преподавателя. Конечно по всем требованиям госуд образ стандарта, методическое пособие для студентов, с элементами раздаточного дидактического материала (это показательно и значимо). К уроку подготовить презентацию, короткий фильм (на 3 - 5 минут) по новой теме! Составить карту успеха студента, в конце занятия видно, что удалось на уроке, а что требует доработки. Удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгения Салина

Евгения Салина

Женщина Имя : Евгения
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 66
Рейтинг : 98
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2011-02-08
Откуда : Марий Эл, г.Волжск


Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Вт 22 Фев 2011, 19:36

8
Уважаемые коллеги! Я защищаюсь в апреле не высшую категорию мастера, готовлю открытый урок на республику по практике, тема "Рыбные консервы". Будет и тестирование и пятиминутный фильм, и качество консервов будем определять. Может у кого возникнут какие-то идеи по данной теме? Изюминка нужна! Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Вт 22 Фев 2011, 21:26

9
Я приветствую нестандартный тип урока, считая, что такие уроки больше мотивируют обучающихся. Сейчас ребята хорошо разбираются в компьютерах, значит допматериал однозначно готовят и представляют презентацию, фильм самостоятельно. Чтобы настроить ребят на результат, я бы предложила вначале критерии оценок, баллы , заработанные в процессе урока ,заносятся в сводную ведомость, если это групповая форма, то 1 на группу или же на каждого . Актуализацию прежних знаний обучающихся, можно проверить , предложив текст небольшой , но где бы было отражено самое главное из предыдущей темы, чтобы сделать мостик к новой. Затем основная часть. Однозначно физкультминутка,/сопровождаете музыкальным оформлением/ и завершение. Подсчет результатов в сводной ведомости. И самостоятельное выставление оценки за работу по набранным баллам. Рефлексию можно проводить по картам самоконтроля или какой-то игровой прием, например, присутствие на уроке корреспондента газеты, журнала, издаваемого в вашем учебном заведении, который якобы готовит очередную. статью ,ну, это можно придумать. .и Д/З ,напр. Подготовить презентацию, предложить адрес сайта, где более подробно можно узнать об этой информации. Если записи на уроке практически не делали, то можно раздать памятки по материалам урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Ср 23 Фев 2011, 09:45

10
Гузелия Ильясовна! Вам дали много прекрасных советов, но, на мой взгляд, Вы идёте не по тому пути. Мои советы, если позволите:
1. Вы пишете: "Цель у меня одна - занять 1-е место!" С таким настроением не стоит начинать подготовку к конкурсу - амбиции будут отвлекать от сути. Прекрасен олимпийский принцип: главное - участие.
2. Урок "выстрелит" только тогда, когда фишки в нём будут у Вас свои, не заёмные (разумеется, все общепринятые элементы урока должны присутствовать).
3. Я обычно ставлю перед собой какую-нибудь формальную цель (например, закончить точно со звонком), и оставляю её в качестве единственной посторонней мысли, дальше расслабляюсь и погружаюсь в материал, максимально сосредоточиваясь на ощущении аудитории.
4. Ни в коем случае не натаскивать заранее студентов (в смысле, не репетировать урок).
Я давала открытые уроки на масштабных конкурсах (областного, всероссийского уровней) в 1990-м и в 2003-м годах, и главным показателем своего роста за этот период считаю, что, если в первый раз одолевал щенячий страх (а вдруг не разрешат взять своих студентов?), то во второй раз сказала себе :"А какая разница?" - и всё удалось, хотя студенты мне достались специальности "Градостроительный кадастр", где проекционное черчение, на материале которого был построен урок, вообще не преподавалось.
А фишки - они всегда найдутся... Успехов Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Ср 23 Фев 2011, 14:06

11
Все что Вам подсказали - верно. Но позже (область и т.д.).
а вот в колледже...
попробуйте добавить еще пару "еврейских" пунктов:
1. узнать кто судьи (обычно методист, завуч и кто-то из местных "корифеев") и ознакомиться с их требованиями и любимыми фишками. Их грамотное (где-то даже изящное) применение весма желательно, если есть возможность конечно.
2. паралельно плану урока разрабатывать "самоанализ проведенного урока". (обычно после урока таковой выслушивается на конкурсах) это даст возможность лучше обдумать и аргументировать наличие и уровень применения каждого элемента урока еще до его применения и "выбить" платформу возможных сомнений по множеству вопросов после проведения урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Ср 23 Фев 2011, 18:52

12
Очень даже согласна с "еврейскими "пунктами, т.е. фишками, но они не всегда могут сработать, а вот "самоанализ проведенного урока" однозначно необходимо подготовить
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Ср 23 Фев 2011, 22:42

13
Согласна с Ниной Станиславовной. И еще. Не берите на такой урок работу, к которой студенты непривычны: в момент напряжения (они тоже волнуются) они не смогут "собраться", и результат может быть непредсказуем. И не давайте долгой самостоятельной работы: она не эффектна, неспециалисты ее просто не оценят
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Мила

Мила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 30
Рейтинг : 77
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-04-19
Откуда : г.Заволжье Нижегородской области


Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Пт 29 Апр 2011, 14:54

14
а я обожаю открытые уроки..прежде всего это драйв для меня: поиски новых идей, форм подачи материала.."Все уроки, как люди- похожи и разные, если к ним приглядеться с различных сторон. Ведь бывают уроки как радостный праздник а бывают они как мучительный сон...." Уроков дала за свою педагогическую деятельность массу...а строю урок по принципу: что было бы МНЕ (в роли ученика) интересно узнать, как было бы МНЕ понятнее,как было бы МНЕ полезнее...и начинаю "танцевать от печки". Зная фактический материал разнообразить его подачу не сложно.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
zulfira71

zulfira71

Женщина Имя : Зульфира
Отчество : Аминовна
Сообщения : 536
Рейтинг : 650
Репутация : 76
На форуме с На форуме с : 2011-04-04
Откуда : Астраханская обл. г.Астрахань


Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Сб 30 Апр 2011, 19:14

15
Много советов дельных вам предложили коллеги.
А я не только на открытых уроках, но и на обычных (не всех конечно) прошу учащихся проводить самоанализ и взаимоанализ проведённой работы на уроке. Обычно мои ребята хорошо на это идут. Во-первых - сами себе и своим одногруппникам ставят оценку за работу, а я беру во внимание их рассуждения и выставляю оценки (комментируя их). Во-вторых - ребята учатся аргументировать почему именно они ставят ту или иную оценку, ведь не секрет, что наши дети не умеют правильно выражать свои мысли. В-третьих - редко сейчас подобное видят проверяющие на уроке и удовлетворённо качают головами. Проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда-48

Надежда-48

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 274
Рейтинг : 394
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : Казахстан

http://elektroprof24.ucoz.ru/

Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Сб 30 Апр 2011, 21:32

16
ejik2a пишет:
Все что Вам подсказали - верно. Но позже (область и т.д.).
а вот в колледже...
попробуйте добавить еще пару "еврейских" пунктов:
1. узнать кто судьи (обычно методист, завуч и кто-то из местных "корифеев") и ознакомиться с их требованиями и любимыми фишками. Их грамотное (где-то даже изящное) применение весма желательно, если есть возможность конечно.
2. паралельно плану урока разрабатывать "самоанализ проведенного урока". (обычно после урока таковой выслушивается на конкурсах) это даст возможность лучше обдумать и аргументировать наличие и уровень применения каждого элемента урока еще до его применения и "выбить" платформу возможных сомнений по множеству вопросов после проведения урока.

Согласна, я на открытом уроке дала самоанализ, и замечания не успели прозвучать!
Сделала на 5 слайдов, и еще и докладик для себя, но хватило и слайдиков!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Сб 30 Апр 2011, 22:25

17
Надежда-48 пишет:
[quote=
Согласна, я на открытом уроке дала самоанализ, и замечания не успели прозвучать!

Это конечно хорошо что не успели, но на конкурсе важна оценка. Поэтому цель самоанализа урока аргументированно ответить на все те вопросы которые возникли у комиссии, причем до того как их зададут. То есть, напрочь убрать записанные для памяти комиссией вопросы и замечания. В противном случае некоторые вопросы могут поставить в затруднительное положение, а времени "на подумать" уже не будет. впечатление будет смазано...

а вообще, просто открытый урок, и конкурс, отличаются как физкультура и спорт. причем в нашем случае, это скорее спортивные (бальные) танцы, (с их относительностью оценок и предвзятостью судей), чем тяжелая атлетика (со стопроцентной объективностью...) :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда-48

Надежда-48

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 274
Рейтинг : 394
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : Казахстан

http://elektroprof24.ucoz.ru/

Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Сб 30 Апр 2011, 22:34

18
ejik2a, я так поняла тема тут затронута об открытом уроке! А самоанализ я сделала сама, и когда аргументированно все объяснила, вопросов не было! Были,но - мелочь!Заготовочка была и уже по ней все плюсики разложила по полочкам! А точто смазано чуток было (урок был интегрированным)-просто преподнесла,что так задумано было! Коллега чуток затянула некоторые моменты(да и понятно, урок готовила я)Халявщиков много бывает, на авось расчитывала коллега (на уроке первый раз все до конца видела),подумала она - что вытяну, вытянула! Но на область отказалась давать с ней этот урок!Казаховед, решила, что мало ее работы показано! Ну я ей потом сказала-бери свои глаголы и делай сама, а электроснабжение, это другое...Урок-то был по электроснабжению!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Сб 30 Апр 2011, 22:38

19
агрессия недопустима... убираем....только следующий раз, пожалуйста поподробнее... для колючих и недалеких. а то если честно не понял где она была... :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Надежда-48

Надежда-48

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 274
Рейтинг : 394
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : Казахстан

http://elektroprof24.ucoz.ru/

Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Сб 30 Апр 2011, 22:43

20
ejik2a, очень жаль, что у Вас проявляется не нужная агрессия! Изначально в этом блоге Вы переиначили мою писанину! Да,ладно! Желаю успехов!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вика

Вика

Женщина Имя : Виктория
Отчество : Леонидовна
Сообщения : 121
Рейтинг : 138
Репутация : 17
На форуме с На форуме с : 2011-01-11
Откуда : г. Южноуральск


Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Вс 01 Май 2011, 23:29

21
Действительно дельные советы. Кое что узнала для себя и буду использовать. Спасибо, коллеги. Мой опыт открытых уроков минимален. Всегда стараюсь отмазаться по возможности. Но если не удаётся... На мой взгляд, современный урок без мультимедиа - архаика (конечно, если позволяет техника). Но презентации - не цель, а средство, не забывайте об этом и не переборщите. И ещё, прошу прощения за грубость, но учителя (как и проверяющие) очень любят халявку. Обязательно готовлю раздатки для студентов и присутствующих коллег и проверяющих. Всегда остаются довольны. Сами знаете, в методкопилке лишнего не бывает. И, конечно, самоанализ. Без этого на обсуждении легко попасть впросак. Удачи на конкурсе!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Николаевна Гайдукова

Юлия Николаевна Гайдукова

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Николаевна
Сообщения : 2
Рейтинг : 2
Репутация : 0
На форуме с На форуме с : 2011-09-07
Откуда : Орел


Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Чт 08 Сен 2011, 10:52

22
Есть ли у кого открутый урок по прозводственному обучению повар, кондитер?Поделитесь пожалуйста!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Юлия Николаевна Гайдукова

Юлия Николаевна Гайдукова

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Николаевна
Сообщения : 2
Рейтинг : 2
Репутация : 0
На форуме с На форуме с : 2011-09-07
Откуда : Орел


Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Чт 08 Сен 2011, 10:53

23
Есть ли у кого открутый урок по прозводственному обучению повар, кондитер?Поделитесь пожалуйста!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
iu76

iu76

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 179
Рейтинг : 224
Репутация : 13
На форуме с На форуме с : 2011-12-03
Откуда : Чувашия


Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Чт 08 Дек 2011, 04:18

24
Действительно, самый главный момент на уроке - это диалог между учеником и преподавателем, очень трудно научить детей аргументированно защищать свою позицию. Если ученик справится с этой задачей, то любой проверяющий останется доволен.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Фиалка

Фиалка

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Георгиевна
Сообщения : 1839
Рейтинг : 2206
Репутация : 348
На форуме с На форуме с : 2012-02-17
Откуда : Брянск


Поделиться ссылкой

Подскажите! Kак провести открытый урок? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите! Kак провести открытый урок?   Подскажите! Kак провести открытый урок? Contro11Пн 26 Мар 2012, 18:40

25
Уважаемая Гузелия Ильясовна!Одни из важных направлений при подготовке-продумать формы демонстрации умений и навыков УЧАЩИХСЯ и собственный настрой на успех!
Не ошибается тот.кто ничего не делает!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Подскажите! Kак провести открытый урок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Открытый урок
» Открытый урок.
» Открытый урок по ПДД
» Открытый урок по БЖД
» Открытый урок по информатике
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  КАБИНЕТ УЧАСТНИКОВ СООБЩЕСТВА :: Вопросы к участникам форума-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна