Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя?
1.Да-это должно носить обязательный характер.
Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 3_left109%Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 3_rigt10
 9% [ 9 ]
2.Да-это должно носить рекомендательный характер.
Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 3_left1045%Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 3_rigt10
 45% [ 45 ]
3.Нет, они не могут дать объективной оценки.
Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 3_left1046%Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 3_rigt10
 46% [ 47 ]
Всего проголосовало : 101
 

АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Вс 15 Май 2011, 18:36

1
Первое сообщение в теме :

Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя?

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Мария Терских

Мария Терских

Женщина Имя : Мария
Отчество : Сергеевна
Сообщения : 4
Рейтинг : 7
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2011-01-29
Откуда : Красноярск


Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Вт 17 Май 2011, 04:10

26
FIA пишет:

Пока эта система работает как сборный пункт двоечников из школ.
Большинству "студентов" абсолютно все не нужно, не интересно.


Ну, да...к нам приходят не самые сильные студенты, но сегодня очень многие выпускники выходят из школы с весьма размытыми представлениями о своем профессиональном будущем, в частности, о месте поступления и будущей профессии....Я считаю, что наша задача как раз и заключается в том, чтобы через разные формы работы, взаимодействия со студентами создавать условия для возникновения интереса и становления их профессионального самосознания...настолько здорово, когда студент "загорается!, видит, насколько интересно и значимо выбранное им дело! В этом и заключается одна из задач педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Вт 17 Май 2011, 09:46

27
У нас такой анализ делала однажды лаборатория маркетинга. По моему предмету из четырёх преподавателей у меня была самая высокая оценка, её озвучили на педсовете. Такой крик подняла коллега! Основной смысл выступлений: Вы считаете, это справедливо? В принципе, её реакция мне непонятна, остался неприятный осадок. Я допускаю, что могла бы быть обескуражена неожиданными результатами опроса студентов, но уж точно пережила бы это молча. Обиделись те, кто с учащимися "дружил", т.е. был заинтересован в их любви, надобность в которой у меня с годами пропала в принципе.Так что, думаю, если и проводить подобный опрос о личностном отношении, то знакомить с его результатами лучше конфиденциально, это даст преподавателю пищу для размышлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Вт 17 Май 2011, 19:39

28
Если кому интересно, то узнайте в спойлере общественное мнение об учителях.
Спойлер:
Отальные комментарии(3) - соболезнования пострадавшим, содержащие ненормативную лексику в осуждение подростков (2).
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Ср 18 Май 2011, 13:19

29
Вот так и будут нас судить за то, что "выжЫваем С класса", а отправлять "на дурку", похоже, надо было ещё родителей, которые даже программу первого класса не усвоили до сих пор - и они будут влиять на результаты аттестации? Вот жизнь! Главное, всё это и таким же штилем обсуждается дома при детях. Раньше в семьях, даже там, где образовательный уровень был выше уровня школьного преподавателя, до последнего держались, старались, чтобы престиж учителя не уронить в глазах ребёнка, а теперь? По стилю дискуссии - воинствующее быдло... Мою внучку-второклассницу недавно около школы одноклассники вшестером били ногами лежачую, - так что я могу предъявить преподавателю? - ничего. А это лицей, учебное заведение повышенного статуса. Сходила, объяснила, как было дело, сказала: "Вы же умница, понимаете, что, если коллектив класса сложится по принципу примитивной группы, Вам с ними будет ой, как тяжело. Надо разрулить ситуацию, пока ещё маленькие. Детки Ваши - подумайте, что тут можно сделать". И она всё очень грамотно разрулила: обидчикам нарисовала перспективу уголовного будущего, родителей оповестила... Перед внучкой извинились, она от души простила. Я не хочу сказать, что всё стало замечательно, как и не было ничего. Но и пинать преподавателя смысла не вижу, потому что нет здесь её вины:
"Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся"...
И полный отчёт о расходовании родительских средств, которые нам тоже выделять из семейного бюджета нелегко, родительский комитет два раза в год предоставляет: кулер в класс купили, экскурсию оплатили, автобус ежемесячно заказывают, чтобы деток свозить в городскую детско-юношескую библиотеку... Дополнительные образовательные услуги тоже оплачиваем в разумных пределах: педагоги-то за час получают столько же, сколько за основной образовательный процесс. Так что надо доброжелательнее к школе относиться, а не выискивать блох.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
anlil1

avatar

Женщина Сообщения : 51
Рейтинг : 91
Репутация : 35
На форуме с На форуме с : 2010-12-19
Откуда : Г. Москва


Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Пт 20 Май 2011, 00:36

30
И все таки преподавателя в результате должны оценивать именно студенты, а не кто-то еще. Как именно - это вопрос? Но сегодня наши студенты вообще лишены прав! Они не могут влиять ни на что! Это ненормально! Как ни плох преподаватель, что бы он не делал, что бы не говорил - они все едят и молчат. И мы, преподаватели, прошедшие ту же школу, тоже молчим? Или ворчим, но продолжаем подчиняться, даже если считаем идиотизмом многие решения руководства. У меня, например, теперь с будущего года все названия дисциплин поменяют! И часы другие станут: чтоб всем всего хватало часов на те же ставки, что были, мы теперь должны как-то часами делиться- меняться. Иным вообще придется вести занятия не по профилю! Короче, нас как уникальное учебное заведение разваливают, а я понимаю это и .... возмущаюсь про себя!
Вот и студентов есть мы их с младых ногтей приучаем к покорности и безответственности! Причем и словом, и примером! Они не специалисты, видишь ли!!! А кто у вас специалист по обучению, вы такого знаете? Я- нет. Лично я уже прожила достаточно, чтобы понять простую вещь: никто лучше меня не может знать, что мне нужно. НИКТО! И там наверху нет вовсе кого-то умнейшего! Там тоже просто люди, не особо умные и не во всем уверенные!!! И все ошибаются!
Потому единственный, кто может оценить качество вашей работы - те, для кого вы ее делаете! И, кстати, они ведь оценивают в целом правильно! А возможные ужасы - это скорее наши иллюзии, придуманные для самооправдания страшилки! affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
xela_dat

xela_dat

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 267
Рейтинг : 465
Репутация : 151
На форуме с На форуме с : 2010-12-10
Откуда : Долгопрудный

http://dolgopa.umi.ru

Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Пт 20 Май 2011, 19:00

31
Что ж, давайте подискутируем, уважаемая коллега (?), инкогнито anlil1 (к сожалению Вы скрыли имя-отчество)...

Итак, вопрос о "плохом или хорошем" преподавателе, по мнению студентов.

Для одних, студентов, лучше, если преподаватель меньше спрашивает и оценки ставит для статистики (ведь, так бывает, к сожалению). В случае простановки оценок за деньги эти студенты, в основном, не заморачиваются и несут, как дань.
Для других, студентов, это хуже (есть и принципиальные, с целями). Эти или обсуждают, или жалуются родителям, классному руководителю, в учебную часть. И, в большинстве случаев, администрация учебного заведения принимает решение по замене преподавателя, вплоть до увольнения (у нас, во всяком случае, на моей памяти, так было раз пять за 30-ть лет).
Третья группа студентов - ни то, ни сё. Просто выжидают и поступают, как получится.

Если преподаватель принципиален и спрашивает, как положено, здесь, тоже картина та ещё.
Одни студенты, а бывает и их родители, расстроены необходимостью учить и выполнять задания. Поэтому, для них такой преподаватель "плох" (мол, вот ещё, чего-то ему надо). Правда, часть из таких студентов, если втягивается, меняет свою точку зрения, естественно, позже, когда дойдёт...
Другие студенты, наоборот, не против: они приучены к работе во всем. Для них вывод понятен.
Ну, есть третья группа, "покорно-терпеливых". Здесь, тоже понятно. Правда, в зависимости от ситуации, они очень поколебимы,.. равно в одну или другую сторону.

Но, практически все они, студенты, готовы на затраты, даже отличники, ведь так проще, по их же словам... Есть толика исключений: Честные и Малообеспеченные.

P.S. А, вообще, повторяюсь (см. мой коммент выше, на второй странице): мнение студентов и их родителей, практически о каждом преподавателе в данном учебном заведении, широко известно... и дополнительные опросы, лично я, считаю нецелесообразными, только зря отнимающими время.. Тем более, что такое вводилось в середине 80-х, но не прижилось в учебных заведениях... По моему, это больше сведется к банальным сплетням и в среде студентов и в среде преподавателей, для любителей, конечно... И, вообще, постановка такого тестирования не везде целесообразна...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
anlil1

avatar

Женщина Сообщения : 51
Рейтинг : 91
Репутация : 35
На форуме с На форуме с : 2010-12-19
Откуда : Г. Москва


Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Пт 20 Май 2011, 21:07

32
Простите, что не называюсь, так как-то проще. В других местах я не скрываюь, а здесь уж так получилось! Но и называться теперь не хочу, зачем? Есть в этом определенная свобода, что бы там ни было!
А по оводу оценок. Я уже писала, что вовсе не думаю, что к тому, что у нас в образовании выстроено, надо добавлять студента-контроллера.
Я же за перестройку образования так, чтобы именно качество преподавательской деятельности было наиважнейшим для продвижения и вознаграждения преподавателя. И еще я убеждена, что оценить это могут только студенты, работодатели и в случае малышей - родители. И еще - коллеги-преподаватели. Но с ними есть сложности, слишком морально-высокими должны быть!!! Тоже и с другой важнейшей оценкой - совестью самого преподавателя!
Ну а то что вы пишете про студентов - да, это так! Но это следствие условий, которые есть. Я убеждена, что надо им срочно вручить ответственность за свою жизнь. А для начала - за учебу. Но при всем том их мнение даже сегодня можно и нужно учитывать. Просто можно ввести поправки, грамотно спрашивать и так далее. Да и влиять они должны активно на свое образование. А то порой то аудиторий нет, то там холод собачий. А и преподаватели, кстати, тоже бывают еще те!
А ведь студенты сплошь еще и за образование платят! Ну да, они так просто диплом покупают, как подешевле. То есть и здесь ситуация не нормальная.... Проблем то хватает! Но вот желание их решать есть ли?
Короче я считаю, что нам необходимы изменения. Но умные, продуманные и не спущенные сверху. То есть я не про реформы, а про другое направление движения, поворот. От выполнения указаний к удовлетворению потребителя. Только потребитель у нас, у всего образования, не только студент, но и все человечество! Потому и есть сложности. Но и про потребителя нельзя забывать!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Пт 20 Май 2011, 22:11

33
anlil1 пишет:
Только потребитель у нас, у всего образования, не только студент, но и все человечество! Потому и есть сложности. Но и про потребителя нельзя забывать!
Эк, вы хватили, мессианство - наш профиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
xela_dat

xela_dat

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 267
Рейтинг : 465
Репутация : 151
На форуме с На форуме с : 2010-12-10
Откуда : Долгопрудный

http://dolgopa.umi.ru

Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Сб 21 Май 2011, 09:22

34
На комментарий anlil1 - выше, через один

Безусловно, каждый представитель homo sapiens поступает так, как диктует ему совесть... и обстоятельства. Также, личное дело каждого, как представляться: с одной стороны, во дворе, в поезде, в санатории, на форуме и др. или, с другой стороны, дома, на работе... Чувствуете, некоторая разница, всё же, есть. Так вот, считаю, что, при решении профессиональных задач, а этот сайт имеет именно такую направленность, нет необходимости скрываться, в отличие от всяких приватных сайтов. Здесь не только обмениваются мнением, но и информацией, для чего, порой, сообщают и адрес почты и телефон, так как это повышает эффективность общения и работы...

Фразой ...В других местах я не скрываюь, а здесь уж так получилось! Но и называться теперь не хочу, зачем? Есть в этом определенная свобода, что бы там ни было!.. Вы ставите под сомнение: 1) возраст (уход от аргументированной дискуссии и максимализм шаблонных высказываний); 2) профессию (синтаксис уж очень-не очень и морфология хромает - вывод, основанный по Вашим комментам на форуме); 3) а, может быть, и пол (смайл)...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Вс 22 Май 2011, 22:44

35
Cогласна с Александром Юрьевичем и по существу проблемы, и по поводу anlil1. Имхо, если скрываешься, то есть, что скрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
anlil1

avatar

Женщина Сообщения : 51
Рейтинг : 91
Репутация : 35
На форуме с На форуме с : 2010-12-19
Откуда : Г. Москва


Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Пн 23 Май 2011, 12:36

36
Боже. мой, да что вы прицепились к имени! Какая разница! Да Пишу с ошибками, если тороплюсь. Знаю, русский язык - не мой конек. Но это не мешает мне быть "слегка" писателем - то есть тем, кто за статьи и книжку получил гонорары. Правда, давно.
Было и такое. Писала от безденежья, кстати. А когда мою первую статью взяли - очень радовалась. В "Домашний очаг". Я, кстати, писала для "Космополитен", но там мне сказали, что для них это серьезно слишком: " Наша аудитория - 16 летние, для них проще надо!" И предложили показать в другую редакцию, что была за соседним столом. А там вдруг взяли! Но вот в номер она у них "встала" только через полгода. Я за это время вся переволновалась, перегорела, . В общем, хотя потом еще писала немного, но не ушла в эту сферу. Пишу то не быстро, каждую фразу по десять раз меняю...
Это я к чему. Да вот как раз к тому, что называясь, я как-то не могу быть совсем по детски искренней и откровенной. Глупо, но так. И даже назвавшись чужим именем я все равно во что-то немного буду играть. А зачем? Мне ничего не надо. Хочу писать совсем как думаю. На свой образ белой и пушистой преподавательницы предпенсионного возраста я поработаю в другом месте. Видите, я ничего не скрываю. И даже забавно, если вы посчитаете другим мой возраст или пол!
С другой стороны у меня куча весьма радикальных предложений. Но при том я не сомневаюсь в своей объективности,... и в своем уме, кстати, тоже. Потому
и позволяю себе полную свободу. Я уверена, что права.
То есть каждый здесь решает свои задачи. Я вас очень уважаю, понимаю вашу задачу, порой сама играю ту же роль. Но позвольте разнообразие! Так веселее. Это, кстати, первый раз, когда я пишу не по теме. Не про образование, а про себя. А раз пишу - хочу делиться! Именно в ВАМИ.
А вообще подсказали мысль: может для убедительности реально стать где-нибудь мужчиной средних лет и внешности "А-ля мальчик из Единой России"? Или Мудрец из ... подскажите какой партии? Интересно, что тогда изменится?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
anlil1

avatar

Женщина Сообщения : 51
Рейтинг : 91
Репутация : 35
На форуме с На форуме с : 2010-12-19
Откуда : Г. Москва


Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Пн 23 Май 2011, 13:36

37
Да, и по теме. То, что потребитель образования - человечество.
Так и есть. Мы учим детей ради них самих, но одновременно ради общества, его движения в "хорошую" сторону. Есть антагонизм система - личность. Но это же и есть движущая сила. Общество строится для удобства людей, но при этом оно ограничивает их же. В идеале все просто. В реальности всегда есть те, у кого возможностей больше или меньше. И зависит от того, как эти дополнительные возможности получают и используют. Когда элита находит счастье в том,чтобы служить обществу - а это весьма приятно, между прочим-, а общество хочет от элиты именно этого, все нормально. Но если жива рабская психология, то наверху будут желающие власти, как способа решения своих психологических проблем.Такое тоже случалось и случается.
Читайте Менегетти, Хоффера. Еще есть книга очень для педагогов "Спиральная динамика", но почему то, это использует бизнес! Кстати, я сама книгу ту не имею еще, просто вопросами морального становления давно интересуюсь. Вот и знаю давно, про что там.
.
Так вот, короче, учитель учит ребенка ради него самого; ради общества, которое диктует свое; ради будущего, которое этот ребенок должен будет "двигать" через десяток лет. Потому учитель и должен быть выше системы, видеть ее со стороны. И оценивать его труд так сложно - он уже выше системы! Так что лучший оценщик - он сам. И остаются просто другие люди, их интуиция. Но не параметры - это нечто от системы, на уровень ниже.
На самом деле это сложная философская проблема не на 5 строчек.
Но....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Вт 24 Май 2011, 01:42

38
я понимаю позицию анлил1. Мы все прекрасно видим что твориться в образовании. Приведу одну цитату из анлил1:"А кто же тогда работает, спросите? А аспиранты! Больше всего лекций читают они. Причем никого совершенно не волнует качество образования! Хотя, многие нынешние доктора и кандидаты подчас не то что лекции читать, урок адекватно провести не смогут! Но все равно: ценимые специалисты. ..." и добавлю, что в школах творится черте что, не говоря уж что в училищах (выпускники которых и не помышляют о поступлениях) преподаватели вообще могут уроки не вести, лишь бы отчетность и документация были в порядке. Кстати приехали наши учащиеся с Могилевского электротехнического колледжа (взаимообмен опытом), так более двух часов (вместо 6) ни разу за неделю урок п.о. не шел. Причем после 17 в мастерских не оставалось ни одной группы!!!! Налицо элементарная халатность и нежелание работать, причем с подачи администрации... И кто должен в такой ситуации оценивать работу преподавателей, администрация? студенты в данной ситуации могут оценивать более непредвзято. НО! если спросить учащихся могилеского колледжа (которые у нас учились по 6 законных часов вместо 1-2 привычных) где лучше учиться, то ответ будет однозначным не в пользу нашего... :-))
поэтому, мне кажется, что официально учитывать мнение студентов о работе преподавателей тоже далеко не выход... Прав Михаил, менять надо целевые установки в образовании... А философия , к сожалению, никак не поможет в изменении реальности в лучшую сторону, чего нам всем, общающимся на этом форуме хотелось бы ...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Вт 24 Май 2011, 01:58

39
Да и это... народ, где-то я читал, что переход на личности в споре просто необходим как аргумент, если нет аргументов по поводу самого предмета спора...
Короче "сам дурак, и дядя твой поп" - это аргумент для Берии... :-)) Давайте уважать мнение и желания коллег.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
xela_dat

xela_dat

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Юрьевич
Сообщения : 267
Рейтинг : 465
Репутация : 151
На форуме с На форуме с : 2010-12-10
Откуда : Долгопрудный

http://dolgopa.umi.ru

Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Ср 25 Май 2011, 00:31

40
Глав­ная задача учителя — направлять, помогать учиться самим учащимся, быть не урокодателем, а организатором и руководителем учебно-воспитательной деятельности учащих­ся (Фридман Л. М., Педагогический опыт глазами психолога, М., «Просвещение», 1987 г)

Оценить работу профессионала может только профессионал уровня не ниже, который ясно понимает о чем и для чего, зачем и как реализуются поставленные цели. При более низком уровне проверяющего, или, просто при отсутствии оного, может сложиться неверное, неполное или одностороннее мнение. При этом необходимо учитывать, что достижимость может быть моментальной и отложенной. Это справедливо для любого вида деятельности...
А, посему, остаюсь при своем мнении по поводу участия студентов в оценке учителя, так как, никто не привел убедительных доводов "за".

P.S. Что касается различных обсуждений, то, при возникновении разногласий, необходимо приводить разумные и понятные доводы, опираясь на что-то. В результате, обе стороны приходят к общему мнению. Главное, вот она, правда. И становится неважно, кто привел более обоснованную точку зрения...

Профессионализм - высокая степень овладения какой-либо профессией, характеризуемая мастерством и высокой компетентностью..., включающая ...квалификацию, ответственность, этику, этикет, навыки, личностное знание и т. д., стремление к поддержанию на определенном уровне эффективности деятельности, ее повышение...

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%AD%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC/

http://mirslovarei.com/content_fil/PROFESSIONALIZM-318.html
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Ср 25 Май 2011, 09:24

41
Александр Юрьевич пишет:

Оценить работу профессионала может только профессионал уровня не ниже, который ясно понимает о чем и для чего, зачем и как реализуются поставленные цели. При более низком уровне проверяющего, или, просто при отсутствии оного, может сложиться неверное, неполное или одностороннее мнение.
Ну, браво, же. queen В восхищении.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
guzel1202

guzel1202

Женщина Имя : Гузэль
Отчество : Хадисовна
Сообщения : 130
Рейтинг : 169
Репутация : 12
На форуме с На форуме с : 2011-04-05
Откуда : Уфа


Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Чт 26 Май 2011, 18:53

42
Согласна с Александром Юрьевичем!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
anlil1

avatar

Женщина Сообщения : 51
Рейтинг : 91
Репутация : 35
На форуме с На форуме с : 2010-12-19
Откуда : Г. Москва


Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Сб 28 Май 2011, 01:39

43
Про профессионалов. Ну это же масло масляное!
Представьте, что художника станут оценивать его собратья - художники. Вы думаете, это будет точнее и честнее, чем оценка того, кто покупает картины? Да если бы картины не требовалось еще и продавать, то через пару десятилетий никто бы уже не рисовал нормально! Ну люди мы все, только люди! И нет там где-то в столице этого самого пренастоящего профессионала с очень выысоооким лбом! А есть просто люди: слегка конкуренты, слегка ограниченные, варящиеся в соку только собственных убеждений! И наши министры, депутаты и даже самые-самые - такие же!!!
Вот рекомендовать, критиковать и прочее профессионалы коллеги могут! Но выбор, за что, сколько, кому платить - может быть только за потребителем !
А в целом я лично вижу выход в таком изменении системы подбора кадров, которое обеспечивало бы приход в образование талантливых людей, которых надо поддерживать, не ограничивать ни планами, ни иными рамками, которых контролировать могут лишь потребители, совесть и уголовный кодекс!
И, кстати, я считаю, что образование не должно быть платным вообще. Но вот доход школ должен зависеть от качества образования, должен быть какой-то механизм.
Впрочем, сейчас читая, понимаю, что это пока утопия! Но не потому, что нет механизмов, а потому, что ни чиновники, ни школы не хотят меняться!

Кстати, так, полях. Мои племянники учились в одной весьма престижной московской школе. И вот в прошлом году выясняется, что мальчик, лучший ученик в классе по физике и математике, знает и то и другое очень плохо! А он с детства обожал технику, ему же поступать! И голова - что надо! И вот нашли ему другую школу, тоже престижную, но по другому. Туда конкурс немалый. Но другой, по способностям. В самой школе ремонта не было давно, нет оборудования нового, нет всяких там дорогих штор и так далее. (Деньги с родителей не принято собирать). Но есть коллектив очень хороших учителей и директор, их нежно собирающий. И защищающий от всех этих планов и так далее. Но вот финансирование, новые компьютеры и подачки от властей получать не очень умеющий! Мальчик наш поступил, полгода он с математиком занимался дополнительно - догонял! Кстати, бесплатно.
И самое приятное - детям там нравится! Им просто интересно, нет плохих учителей! Хотя требования очень высокие, кстати. Правда, детей берут только со способностями. Знаниям они научат, но ....
Забыла номер школы, где-то на Ленинском проспекте.
Кстати, а в его старой школе сделан опять ремонт, полно всякой техники. Случайно мы узнали, что они получили новые компьютеры опять. Школа считается престижной, 2 языка с младших классов, всякие там навороты! И дерут с родителей - по полной! Родители не знают, что уровень преподавания - низкий! Ведь даже мы, сами преподаватели, это поняли только перед ЕГЭ за 9-тый класс. У ребенка одни пятерки, участвует в олимпиадах - что там проверять! И, кстати, другие родители не особенно хотели слышать про низкий уровень знаний у их детей. Морально они уже готовы "купить" детям высшее образование. Вот, потом эти умники придут к нам. Головы пустые, но апломба...
Кстати, Что-то в этом году первый курс был особо заносчивым при уж совсем никаких знаниях. Возможно, плохие знания вызывают некоторое чувство неполноценности, которое вытесняясь и переворачиваясь, дает эту их нервозность? В колледж то наш идут как раз интеллектуалы. Но они музыканты, а не физики. Кстати, пока наш колледж тоже мог бы быть примером, но что с ним сделают новые ФГОСы - не знаю.
Процесс развала уже начался.....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Пн 22 Авг 2011, 20:54

44
НЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Вт 23 Авг 2011, 02:01

45
Я думаю, уважаемый anlil1, что механизмом, о котором Вы совершенно справедливо упоминаете, мог бы выступать рынок труда, но в условиях непланового хозяйства он эту свою функцию не выполняет. А так всё верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Сергей

Сергей

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Иванович
Сообщения : 260
Рейтинг : 343
Репутация : 70
На форуме с На форуме с : 2010-12-10
Откуда : Коркино. Челябинская обл.


Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Вт 23 Авг 2011, 07:38

46
Интересно, а есть ли объективная оценка качества работы преподавателя?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

avatar

Женщина Имя : margarita
Отчество : mikhailovna
Сообщения : 527
Рейтинг : 591
Репутация : 36
На форуме с На форуме с : 2011-07-29
Откуда : polyarnye zori


Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Вт 23 Авг 2011, 09:45

47
Прежде всего это уровень достижений наших обучающихся.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Вт 23 Авг 2011, 15:14

48
А где он проверяется? На конкурсах и олимпиадах? Или всё-таки только трудовая жизнь выпускников всё расставит по местам?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Сергей

Сергей

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Иванович
Сообщения : 260
Рейтинг : 343
Репутация : 70
На форуме с На форуме с : 2010-12-10
Откуда : Коркино. Челябинская обл.


Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Вт 23 Авг 2011, 19:10

49
Трудовая жизнь выпускников конечно расставит всё по местам, но меня интересует объективная оценка именно труда преподавателя. По новым веяниям эту оценку будут давать администраторы. Насколько эта оценка объективна? Возможно, что участие студентов и родителей в процессе оценивая будут более объективны. Если оценивать будет только администрация, то вряд ли будет эта самая объективность.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?   Считаете ли вы, что студенты и  родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ? - Страница 2 Contro11Сб 04 Фев 2012, 00:41

50
Нет, нет и НЕТ!Я полностью согласна с высказыванием Нины Станиславовны, поэтому повторяться не буду. Я тоже провожу периодически "цветные" тесты, но лично для своих целей, чтобы порой провести самоанализ урока или какого-либо мероприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Считаете ли вы, что студенты и родители должны принимать участие в оценке работы преподавателя ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Как к нам относятся ? Студенты, родители студентов, общество.
» В ходе анонимного анкетирования студенты нижегородского колледжа обвинили преподавателя во взяточничестве
» Из опыта работы преподавателя философии СПО
» Рейтинг и эффективность работы преподавателя
» БАСКЕТБОЛ Методические рекомендации при обучении техническим приемам. (На примере опыта работы тренера-преподавателя Боброва Сергея Анатольевича)
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, КОММЕНТАРИИ :: Ваше мнение-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна