Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Пн 19 Авг 2013, 10:18

1
Быть Учителем - это призвание.
Зарплата учителя сегодня не слишком высока, преподаватель - далеко не самая престижная профессия, а работа с детьми испокон веков считалась тяжелой и зачастую неблагодарной. Почему же педвузы по-прежнему пользуются спросом? Пообщавшись с абитуриентами, студентами и выпускниками, я условно разделила всех выбирающих "пед" на четыре категории.

Категория первая - борцы за идею. Всегда есть несколько человек на курсе, которые готовы за небольшие деньги нести знания в массы. Мечтают работать с детьми. Можно сказать, что вид вымирающий, но он всегда им был и до сих пор не вымер – значит, живуч, но малочислен.
Категория вторая – запасной аэродром. Подавали документы в несколько вузов, но никуда больше не прошли. Считают, что будут знать профильный предмет и на работу устроятся по какой угодно, только не педагогической специальности. По любимому предмету блистают, по всем остальным – стремятся не получить «незач».
Третья и четвертая категории - весьма распространенные. Встречаются повсеместно, и не только в педвузах.
Категория третья – корочка ради корочки. Получают высшее образование для статуса, а не ради знаний и будущей профессии.
Категория четвертая – родители заставили. В университете отбывают тяжелую, но необходимую повинность, в учителя не стремятся. Похожи на представителей второй категории, но куда более несчастны, потому что совсем не понимают, почему они здесь оказались.

Источник и полное сообщение: http://www.ug.ru/article/642
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Римма

Римма

Женщина Имя : Римма
Отчество : Салиховна
Сообщения : 626
Рейтинг : 765
Репутация : 85
На форуме с На форуме с : 2012-04-07
Откуда : Санкт-Петербург


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Пн 19 Авг 2013, 12:19

2
Для обучения студентов, относящихся к первой категории, как мне кажется, достаточно одного ВУЗа на всю страну. Но ведь все кто учатся, развивают мыслительную деятельность - в любой области умение анализировать пригодится. А может судьба приведёт их в образование. Ну коли говорить о затраченных деньгах, то может это не столь существенные вложения в масштабах страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Пн 19 Авг 2013, 13:15

3
3 и 4 категория вероятнее всего, мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Брылина

Ирина Брылина

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Дмитриевна
Сообщения : 199
Рейтинг : 252
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2013-03-03
Откуда : Нижний Тагил


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Пн 19 Авг 2013, 18:06

4
Даже скорее 3 категория, чем 4: высшее образование для статуса. Хотя зачем, не понятно!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Пн 19 Авг 2013, 22:27

5
10 лет была совместителем в педвузе и полностью согласна с приведённой градацией. Многие, даже когда выпускную работу пишут, при разработке экспериментальной части не могут себя представить на месте учителя. А уж такого перла, как предложение для подсчёта площади сложить длину и ширину, я дождалась только в педуниверситете. Там ещё один фактор мощно работает: стоимость обучения по сравнению с другими вузами более низкая. Опять же скажу: людьми, имеющими склонность к работе с детьми, российская земля не оскудела, но работать за гроши никто не хочет, потому что жизнь дорогая. Это главное, а образование тут, имхо, вторично: очень много людей из моего окружения пришли преподавать, не имея педагогического образования, и проработали всю жизнь, потому что против призвания не попрёшь. Так что сейчас всё ещё можно поправить, если нормально людей простимулировать. При царе выходцы из разночинцев становились учителями, потому что были серьёзные льготы. А теперь даже дров в сельской местности учитель не всегда допросится. Вот был же, например, такой шаг, как освобождение от срочной службы для юношей, если они после педуниверситета ехали на три года преподавать в сельскую школу - это работало.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Вт 20 Авг 2013, 20:51

6
Вот потому, что земля не оскудела, поэтому ребята получают образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЗЛАТУСЯ

ЗЛАТУСЯ

Женщина Имя : Елена
Отчество : Константиновна
Сообщения : 1242
Рейтинг : 1387
Репутация : 134
На форуме с На форуме с : 2012-09-17
Откуда : Щелково


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Чт 22 Авг 2013, 12:37

7
Не видела себя в роли педагога (попытки делала в юридический). Случайно пошла с подругами в Пединститут. Благодарю судьбу, свою случайность. 35 лет работаю и не сожалела ни когда.sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Чт 22 Авг 2013, 14:43

8
Елена Константиновна! Добрый день!
Поздравляю с профессиональным юбилеем!
Удачи!
роза 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна Долгова

Татьяна Долгова

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Николаевна
Сообщения : 2749
Рейтинг : 3096
Репутация : 298
На форуме с На форуме с : 2011-12-29
Откуда : Дзержинск Нижегородской области


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Чт 22 Авг 2013, 20:03

9
В Нижегородской области продлили работу программы "Молодые специалисты селу". Ребята получают дом, машину, + льготы по оплате за жилье и "добавку" к зарплате - 50%. Больше 20 наших выпускников, начиная с 2008 года, уехали работать в село по этой программе. Довольны. Собственный дом получают где-то через 5-6 месяцев ( общая площадь дома 120 кв м + участок 15 соток), машину через месяц. И все до единого обучаются заочно или на вечернем отделении Вузов.
Сейчас привозят из сел к нам на конкурсы ребятишек. Многие обрели семьи. А ведь городских среди них больше половины.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЗЛАТУСЯ

ЗЛАТУСЯ

Женщина Имя : Елена
Отчество : Константиновна
Сообщения : 1242
Рейтинг : 1387
Репутация : 134
На форуме с На форуме с : 2012-09-17
Откуда : Щелково


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Чт 22 Авг 2013, 22:10

10
Татьяна Николаевна, это прекрасно, что в Нижегородской области программа живет и действует. Прекрасно и то, что она (программа) радует молодых специалистов. sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЗЛАТУСЯ

ЗЛАТУСЯ

Женщина Имя : Елена
Отчество : Константиновна
Сообщения : 1242
Рейтинг : 1387
Репутация : 134
На форуме с На форуме с : 2012-09-17
Откуда : Щелково


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Чт 22 Авг 2013, 22:11

11
Анатолий Дмитриевич, спасибо за поздравление!!!sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Пт 23 Авг 2013, 20:16

12
Елена Константиновна! Здравствуйте!
Пожалуйста!роза 
Так держать!
Хорошо 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Сб 24 Авг 2013, 23:47

13
Татьяна Долгова пишет:
В Нижегородской области продлили работу программы "Молодые специалисты селу". Ребята получают дом, машину, +  льготы по оплате за жилье и "добавку" к зарплате  - 50%. Больше 20 наших выпускников, начиная с 2008 года, уехали работать в село по этой программе. Довольны. Собственный дом получают где-то через 5-6 месяцев ( общая площадь дома 120 кв м + участок 15 соток), машину через месяц. И все до единого обучаются заочно или на вечернем отделении Вузов.
Сейчас привозят из сел к нам  на конкурсы  ребятишек. Многие обрели семьи. А ведь городских среди них больше половины.
Вот это я понимаю. Распорядиться по - умному. Ну можем же!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Пн 26 Авг 2013, 17:20

14
Племянница в этом году  закончила  школу и, как  сейчас водится, подала  документы  на поступление,  куда только можно было. Но баллов ЕГЭ для поступления  на бюджет хватило только на Пед, о котором  она никогда  и не думала.  И тех, за которых  будет  отдуваться  бюджет, ой как  не мало!
Так что, увы,  по классификации, предложенной Ан. Дм.   не на последнем месте вторая категория
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Ср 28 Авг 2013, 20:47

15
Придётся, видимо нам

[url=http://piccy.info/]Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? S_melom_my_v_boiХочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? I


Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? I[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгения Гинц

Евгения Гинц

Женщина Имя : Евгения
Отчество : Олеговна
Сообщения : 521
Рейтинг : 1169
Репутация : 647
На форуме с На форуме с : 2013-02-02
Откуда : Хабаровский край


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Чт 05 Сен 2013, 17:58

16
ЗЛАТУСЯ пишет:
Не видела себя в роли педагога (попытки делала в юридический). Случайно пошла с подругами в Пединститут. Благодарю судьбу, свою случайность. 35 лет работаю и не сожалела ни когда.sunny
Так Вы пединститут закончили? А я почему-то думала, что Вы строитель по специальности? У Вас все рассказы про строительные отделочные работы, а в пединституте этому точно не учат, даже на инпеде.
Или, может, вы сначала строителем стали, а потом уже в педвуз пошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Пт 06 Сен 2013, 01:33

17
А о существовании профессионально-педагогических университетов Вы разве не слышали? Они предназначены для подготовки педагогов - мастеров и преподавателей, занимающихся именно производственным обучением, и там готовят кадры для разных отраслей. Квалификация у них до последнего времени была "инженер-преподаватель".
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Пт 06 Сен 2013, 13:43

18
В первый раз слышу. Век живи - век учись.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Вс 08 Сен 2013, 15:48

19
А Вы наберите в поисковике - там их немало, только на Урале я знаю три, а наш, некогда Свердловский, уже стал Российским. Эти вузы у нас котируются выше классических педуниверситетов и по качеству подготовки выпускников, и по научно-методическому потенциалу. Я это очень хорошо почувствовала на собственной шкуре, когда подрабатывая в педуниверситете, ездила по филиалам: в городе Карпинске в здание, где располагалось представительство УрГПУ, руководство по доброте душевной пустило только что открывшееся там представительство РГППУ, так они мигом увели к себе подавляющее большинство абитуриентов.
Насколько я знаю, первый в стране такой вуз появился у нас (назывался он тогда Свердловский инженерно-педагогический институт, теперь - Российский государственный профессионально-педагогический университет, и головным считается Москва), а организатором и первым ректором его был сын легендарного комдива Василия Блюхера.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Вс 08 Сен 2013, 17:41

20
Любомир Фёдоров

У учителя зарплата,
Как для нищего заплата.
Примеряешь, примеряешь,
А потом и потеряешь.
Областные живопырки
Про зарплату "трут" до дырки.
А в районе "соловьё"
Трёт до дырочек бельё.
А в самом-то, а в кремле,
Весть благую по Земле
Как победу освещают,
Жизнь без горя обещают.
Обещают пятьсот лет,
От Непрядвовских Побед.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
S*V

S*V

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Александровна
Сообщения : 117
Рейтинг : 225
Репутация : 16
На форуме с На форуме с : 2012-01-16
Откуда : Чувашия


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Педагогическое образование считают перспективным лишь 7% ...   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Вт 17 Фев 2015, 18:50

21

Портал для молодых специалистов опросил более 2 тысяч студентов и молодых специалистов и составил рейтинг самых востребованных профессий
Каждый второй участник исследования (49%) считает инженерное и техническое образование наиболее перспективным. Свой выбор молодые люди объясняют бурным развитием технологий: по их мнению, специалисты этого профиля не останутся без работы и будут всегда востребованы. Кроме того, респонденты убеждены, что зарплата инженеров выше, чем у специалистов-гуманитариев.
На втором месте в рейтинге перспективных профессий экономические, финансовые и строительные специальности, так считают 28% опрашиваемых. Участники исследования уверены, что это самые высокооплачиваемые профессии, представители которых никогда не останутся без работы.
На третьем месте по перспективности - медицинское образование. Респонденты уверены, что это «вечная» специальность и одна из самых нужных обществу.
В конце рейтинга оказалось педагогическое образование. Его считают перспективным только 7% респондентов. Причина столь низкой позиции в том, что в последнее время, по мнению респондентов, все более популярным становится дистанционное образование, поэтому скоро учителя перестанут быть нужны.

Автор Анна Худякова
Источник Вектор образованиЯ
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лариса Целик

Лариса Целик

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Ивановна
Сообщения : 4
Рейтинг : 5
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2014-12-08
Откуда : Саратовская область город Ершов


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Пт 20 Фев 2015, 06:25

22
Цитата :
В конце рейтинга оказалось педагогическое образование. Его считают перспективным только 7% респондентов. Причина столь низкой позиции в том, что в последнее время, по мнению респондентов, все более популярным становится дистанционное образование, поэтому скоро учителя перестанут быть нужны.
Это ложное представление о профессии педагога, навеянное сиюминутной конъюнктурой. Учитель всегда был и всегда будет. А дистанционное образование, уйдет, оно не может быть массовым.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Сб 21 Фев 2015, 14:49

23
Мне пришлось однажды столкнуться с мнением папы моего ученика:в учителя идут неудачники, не поступившие в престижные вузы и согласные получать мизерную зарплату, так за что Вас уважать?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
S*V

S*V

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Александровна
Сообщения : 117
Рейтинг : 225
Репутация : 16
На форуме с На форуме с : 2012-01-16
Откуда : Чувашия


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Сб 21 Фев 2015, 14:56

24
Больно и обидно. Думаю, что у этого папашки дитятко не блещет(блистало) знаниями и с ним приходилось много работать, а "мудрый "отец (привык получать все и сразу), не оценил это, об этом говорят его амбиции
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Empty
СообщениеТема: Re: Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?   Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы? Contro11Вс 22 Фев 2015, 10:58

25
Мои бывшие ученики уверены, что получат высшее образование: не поступим куда наметили, пойдём в Пед. А работать в школе будете? Упаси БОГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Хочу быть педагогом! Кто сегодня выбирает педвузы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» ЭССЕ. Куклина Елена Владимировна "Легко ли быть молодым педагогом?"
» Я не хочу много зарабатывать- хочу больше получать
» Курсы повышения квалификации и стажировки.
» Школа в селе, быть или не быть?
» Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ :: Разговоры обо всем-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна