Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Психологический климат в педколлективе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Ср 19 Янв 2011, 14:56

1
Первое сообщение в теме :

Когда читаешь сообщения участников форума, то складывается впечатление, что в большинстве коллективов отношения, мягко скажем нестабильные, а порой даже и конфликтные.

Причин полагаю здесь несколько: это и разброс в зарплате, непрозрачности распределения стимулирующих надбавок,размер которых зачастую
определяются не качеством работы преподавателя или мастера, а отношением к нему директора что позволяет ему недоплачивать «неугодным», неравномерная загруженность преподавателей поручениями (Кто то ничего не делая имеет такой же разряд с тем кто постоянно участвует во всех мероприятиях) к этому можно отнести незапланированные формы контроля за преподавателем и обыкновенную человеческую зависть.

А может все это мне просто показалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 06 Фев 2011, 01:56

26
Кто выполняет свои должностные обязанности преподавателя.классного руководителя. мастера и т.д- тот будет работать несмотря на всякие уколы со стороны коллектива...сплетни и слух распускает кто? в основном завистники....всегда в работе есть мелочи которые сбивают....но а как вы хотели- администрации тоже нужно выполнять свою работу....в этом году я написала уже несколько объяснительных....ну и что....обидно-по пустякам....но значит нужно делать выводы и впредь не допускать оплошностей ( это я про себя)...идеальных коллективов нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 06 Фев 2011, 12:19

27
Совершенно с Вами согласна. Именно серость и тупость будет распускать сплетни и делать гадости, чтобы только быть для начальства хорошими.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 06 Фев 2011, 18:45

28
Inna Gold права насчет праздности. Те, кто занят работой, работают, и не за любовь начальства, а потому, что не могут по-другому.( Хотя тоже бывает обидно, когда "приближенному" за ерундовое мероприятие - благодарность в приказе и премию, а тебе за неделю предмета или победу на федеральном конкурсе - ни слова, как и не было ничего. Мою коллегу на ковер таскали за то, что отпустила студентов за 2 мин до звонка, а подружка и соседка завуча регулярно опаздывает на 10-15 мин., и говорят только:"Ничего, сейчас подойдет." Но вообще-то, это все - шелуха). А те, кто не знает, чем заняться на работе, сплетничают, "моют кости", наушничают, плетут интриги, завидуют и считают чужую зарплату. Тоже способ времяпрепровождения, конечно, только вот деструктивный... Я лично с такими общаюсь только по делу, а так стараюсь не пересекаться
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 06 Фев 2011, 19:14

29
Тоже стараюсь не контачить, но они сами найдут как тебе подгадить, а ты и в курсе не будешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Яковлева Елена

Яковлева Елена

Женщина Имя : Елена
Отчество : Ивановна
Сообщения : 346
Рейтинг : 490
Репутация : 89
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : п. Дедовичи, Псковская область

http://yei1972.jimdo.com/

Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 06 Фев 2011, 22:41

30
Сознание людей меняется, и далеко не в лучшую сторону. В обществе, доброжелательность, солидарность, уважение сменились завистью, злобой и эгоизмом. Часто от одного хорошего знакомого слышу фразу: "Каждый сам за себя!" Это, по моему, прямо-таки девиз современного общества. Сама в коллективе больше стараюсь говорить о природе, о погоде, в общем много и ни о чём. Так безопаснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгений

avatar

Мужчина Сообщения : 116
Рейтинг : 199
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2010-12-13
Откуда : Вологодская обл. г. Тотьма


Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Пн 07 Фев 2011, 00:44

31
А мне, чесно говоря, нравиться дать в своем коллективе повод для разговоров. Интересно как порой люди коверкают информацию, но часто бывает еще интересней. Однажды у нас на работе люди собрались "посидеть". не буду вдаваться в подробности, но в итоге была разборка у директора. Самое интересное что ходили упорные слухи что я был на этой "тусовке". А меня даже на работе в это время не было. Самое веселое что некоторые люди потом меня уверяли что видели меня там. Ну и что мне им доказывать. Это просто смешно. А спорить Не помню кто сказал, но мне нравиться: "Никогда не спорь с дураком, иначе другие могут и тебя принять за дурака"
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Пн 07 Фев 2011, 07:43

32
Тот кто так говорит в трудную минуту прибежит к тебе за помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Sve.

Sve.

Женщина Сообщения : 62
Рейтинг : 88
Репутация : 23
На форуме с На форуме с : 2010-12-16
Откуда : Ярославль


Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Пн 07 Фев 2011, 10:13

33
Случайно обнаружила интереснейшую тему ))))
Сколько правильного сказано, уважаемые коллеги.
Попробую добавить из личного опыта.
У нас в коллективе есть практически все из вышеназванного.
Кодекс корпоративной культуры и этики не выполняют чаще всего те, кто громче всех кричит о его соблюдении, больше всех работает тот, кто больше всех пьет чай с директором и замами и играет в волейбол, в субботу работают те, кто не нашел общего языка (читай не прогнулся) ну и продолжать можно до бесконечности.

Я раньше молодая была, обижалась, высказывалась ну и получала соответственно, а потом с одной стороны надоело то, что ничего не меняется, с другой наверное повзрослела, а главное - вспомнила как в этом же коллективе, в гораздо более сложных условиях работала моя мама. Мама уволилась порядочно лет назад уже в пенсионном возрасте. Вспоминают ее до сих пор, причем я не слышала ни одного плохого или даже критического слова в ее адрес.

И я попробовала сдержать себя в рамках интеллигентности, не позволять себе высказываний, а главное - помогать по мере возможности всем, кто обращается за помощью и нуждается в ней (можно ведь и самой предложить помочь).
И буквально скоро я поняла, что работаю в замечательном коллективе с исключительно доброжелательными и вежливыми сотрудниками. Насчет субботы у нас существует "Клуб избранных" морально поддерживаем друг друга, ведь понимаем, что кто-то должен. За время существования клуба мы нашли массу преимуществ у работы в этот день)))) Многие сотрудники администрации стали по другому разговаривать с преподавателями. Если ты задерживаешься на работу (опаздываешь в общем) будь уверен, что соседи по кабинетам откроют дверь и впустят твоих студентов, а не побегут докладывать администрации. В общем жизнь налаживается.

А еще мы активно внедряем СМК, причем стараемся с низов. Используем результаты самооценки и оценки удовлетворенности коллектива чтобы донести мнение преподавателей до руководства, причем в корректной и аккуратной форме. И жизнь как-то потихоньку налаживается, сдвигаемся мы с мертвой точки, где все плохо и ничего нельзя поделать.

Чувствую что наваяла много букв, поэтому краткий вывод из сказанного - попробуйте начать с себя и все у вас будет хорошо и замечательно. Искренне хочется в это верить и всем пожелать удачи на этом нелегком пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Пн 07 Фев 2011, 10:56

34
Поддерживаю Вас. Стараюсь тоже не изображать из себя борца за справедливость. Сама выручаю коллег, и мне идут навстречу. А студенты любят и уважают и что ни попросишь, то и сделают. Все "ведущие" удивляются как я могу найти таланты в студентах, а никто меня не слушает, когда я говорю, что надо общаться с ними просто по-человечески. Задай простой вопрос "Как дела?" и все. А потом после каникул приходишь на работу, а тебе со всех сторон молодежь говорит "А мы за Вами соскучились". Может быть и завидуют мне, но надо потратить какое-то количество душевных сил. Иногда придешь на работу злой, расстроенный, а с ребятами пообщаешься и все стало хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
anlil1

avatar

Женщина Сообщения : 51
Рейтинг : 91
Репутация : 35
На форуме с На форуме с : 2010-12-19
Откуда : Г. Москва


Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Пн 07 Фев 2011, 21:01

35
Тоже очень захотелось вмешаться! Тема очень больная. Я тоже вижу, что очень многое зависит от руководства, традиций и т.п. Сама, работая в двух местах, вижу эту разницу.
Но есть и иные причины, глобальные. Тут я сошлюсь на книги Адизеса (управленческий гуру, живущий, вроде в Израиле). Так вот там доказывается, что администрирование, если оно избыточно, убивает интеграцию (думаю по нашему "дух" организации.) Там у него 4 составляющих управления, которые должны быть уравновешены. Ну его книги (переведены), и блог (на анг.) можно почитать. http://www.adizes.com/blog/?p=749
Но и без этого понятно, что при условии определения компетентности специалиста по параметрам, не связанным с достижениями в основной деятельности (преподавании), качество работы будет неуклонно ухудшаться, отношения сползать к лицемерию. Это возможно, если нет заинтересованности организации в качественном выполнении основной своей функции, преподавании (сегодня ее нет, качество образования никого не волнует, даже самих студентов!) Потому тот, кто придумал когда-то оценивать Вузы, школы, ССУЗы по методичкам и публикациям, а преподавателей по планам, дипломам, и так далее заложил основы для необыкновенного разрастания чиновничьего аппарата, ухудшения межличностных отношений и умиранию того самого "ДУХА" образования.
Это, кстати, проблема не только России.
Так что превращение в "гадюшники" педагогических коллективов - процесс, увы, закономерный. В отдельных островках еще есть "что-то", но их все меньше. Но педагог не бывает с зубами, если он "от Бога". Вот и не держатся в образовании настоящие таланты! То есть держатся, но становятся уже "ископаемыми". Обидно, до слез!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Екатерина Валерьевна

Екатерина Валерьевна

Женщина Имя : Екатерина
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 20
Рейтинг : 25
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2011-01-23
Откуда : г.Ханты-Мансийск


Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вт 08 Фев 2011, 07:29

36
Абсолютно с Вами согласна. Как же я сама до этого не додумалась Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Павловна -мастер п.

Ирина Павловна -мастер п.

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Павловна
Сообщения : 1
Рейтинг : 2
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2011-02-12
Откуда : г. Лодейное Поле, Ленинградской


Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 13 Фев 2011, 00:35

37
Завидуют те, кто не работает (хотя они так не думают) У нас на днях методкомиссия была и тема "Конфликты в деловом общении". Я выступала. А в презентацию немного карикатур включила. Иногда рисунки понятнее слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 13 Фев 2011, 17:12

38
Cогласна со всеми выступающими. Своим жизненным девизом давно определила "Делай, что должно, и будь, что будет". В смысле работай на совесть, и не жди, что воздастся каждому по делам его. Но только студентам для того, чтобы понять, что тебя стоит уважать, требуется с полгода, коллегам - пара лет, а администрация может вообще не заморочиться выяснением твоей сущности, особенно если тебе противно якать и заниматься самовосхвалением. Так что, скорее всего, каждый выбирает сам, что ему важнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
EMV_1

EMV_1

Женщина Имя : Марина
Отчество : Викторовна
Сообщения : 19
Рейтинг : 31
Репутация : 10
На форуме с На форуме с : 2011-02-14
Откуда : г. Радужный ХМАО


Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 20 Фев 2011, 10:54

39
Ну какому же руководителю нужен дружный коллектив? "Разделяй и властвуй" - правило, действующее без всяких исключений.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
NinaOkon

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Сообщения : 2065
Рейтинг : 2593
Репутация : 460
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : Екатеринбург


Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 20 Фев 2011, 12:58

40
Абсолютно согласна с предыдущим оратором. Исключения лишь подтверждают всеобщность правила. А с нас требуют, чтобы мы на своём уровне (классного руководства) формировали дружный коллектив. Сами бы попробовали...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 20 Фев 2011, 13:49

41
Sve в субботу работают те, кто не нашел общего языка (читай не прогнулся)
Во 2 семестре я не работаю в субботу по причине того что у меня маленький сын и по субботам иногда его я брала на занятия...В конце концов это заметили и освободили от занятий ....Спасибо завучу... Я это к тому что не все же совсем бесчеловечные...а общий язык нужно со всеми находить...причем здесь учебная нагрузка на неделю...бывало по 4 пары в субботу а в понидельник нет пар....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
?????
Гость
Anonymous



Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 20 Фев 2011, 15:58

42
У нас в течение недели нагрузка распределяется оносительно равномерно. Есть окна, бывае в день только две пары,если, конечно ,затарифицировано не две ставки, а вот в субботу завуч умудряется всем поставить по полной, дай бог ей здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 20 Фев 2011, 18:22

43
У нас за ребенка в учебном заведении выговор огребешь моментально. И за то, что коллега отпустила группу по времени окончания урока, но до звонка (вахтерши "проспали", а детям в другой корпус идти надо было), ее "на ковер" вызывали. Но наша комиссия - утес. Если кому-то отойти надо, дежурство "перехватить", даже уйти на время - коллеги подстрахуют без вопросов. И никогда не "сдадут".
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 20 Фев 2011, 18:31

44
Да у нас тоже строго..нельзя выпускать во время урока ---в туалете могут накурить..а уж до звонка тем более..администрация всегда дежурит в фойе...себе дороже...а насчет сына: так уж получилось что несколько раз пришлось его взять-но вел себя отменно, сидел за первой партой и рисовал..особо не отвлекал...теперь нормально..в субботу дома с ним..( в субботу у нас садики не работают)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 20 Фев 2011, 18:37

45
Не поняла. У вас что, шестидневка? Какая еще суббота?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 20 Фев 2011, 18:44

46
Да у нас шестидневка..каждый день 3-4 пары...в основном у меня 2 пары каждый день...у нас еще 2хсменка? до обеда колледж после обеда лицей..есть преподаватели которые загружены на обоих сменах..я преподаю только у механиков...сейчас дипломная пора-уходит 4 курс-24 защита....в марте на практику уходит 3 курс...а со 2 я буду заниматься до июня но у них 2 пары в неделю...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 20 Фев 2011, 18:51

47
А сколько часов у вас, в таком случае? Две ставки? А как на счет нагрузки на студентов? У нас реально, 145 часов за месяц бухгалтерия не пропустит. А психологический климат можно и нужно регулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 20 Фев 2011, 18:51

48
У нас тоже шестидневка. Везде: от школ до ВУЗов. Только детские сады на пятидневке.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 20 Фев 2011, 18:57

49
2 ставок у меня нет...только 1...может есть у кого и по 2..но об этом разве говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
inna GOLD

inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Сообщения : 1238
Рейтинг : 1593
Репутация : 270
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Откуда : UKRAINE

http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Психологический климат в педколлективе   Психологический климат в педколлективе - Страница 2 Contro11Вс 20 Фев 2011, 19:01

50
Так ВОТ же причина. А жить когда? Я Украину уже обожаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Психологический климат в педколлективе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Корпоратив в педколлективе
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА :: Профобразование НПО & СПО-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна